Уменьшилось число тревожных сигналов

Регионы
10.04.2020, 13:16
Ольга Ушакова

Собственный корреспондент по ВКО, г. Усть-Каменогорск

За первый квартал этого года больше чем на 40% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось количество экстренных торможений и число тревожных сигналов, внесенных в Книгу замечаний машиниста Оскеменского эксплуатационного локомотивного депо.

Если в 2019-м за три месяца в этот документ внесли 303 тревожных сигнала, то в этом – 189. Замечаний, в сравнении с прошлым годом, меньше было и в марте. Если в последнем месяце первого квартала 2020 года в Книгу замечаний машинистов поступило 57 тревожных сигналов, то в марте прошлого года – 95. Наибольшее число замечаний машинисты внесли относительно работы Защитинской дистанции сигнализации и связи. Таковых насчитали 157. Также немалое число тревожных сигналов локомотивщики адресовали Защитинской дистанции пути. К слову, в течение марта повторно направленных замечаний нет.

По данным старшего машиниста-инструктора Оскеменского эксплуатационного локомотивного депо Азамата Ерденова, в течение марта 2020 года локомотивные бригады допустили пять случаев применения экстренного торможения поезда. Из них в одном случае произошел наезд на человека, а в четырех – наезд на людей предотвращен.

– В течение марта 2019 года допущено девять случаев применения экстренного торможения поезда. Уменьшение на четыре случая, – информировал Азамат Ерденов. – В течение трех месяцев 2020 года допущено 14 случаев применения экстренного торможения поезда. Из них в одном случае допущен наезд на человека, в двух – на скот. Еще в пяти предотвращен наезд на человека, в двух удалось избежать столкновения с транспортом, в одном случае – на скот. Еще три случая экстренных торможений отнесены за прочими причинами. Надо сказать, что за три месяца 2019 года допущено 34 случая применения экстренного торможения поезда. Уменьшение – на 20 случаев.

Наезд на человека в Оскеменском эксплуатационном локомотивном депо в этом году произошел 13 марта на перегоне Тишинская – Риддер при скорости 43 км/час.

Удалось предотвратить наезды на людей с помощью экстренных торможений 8 марта на перегоне Заводинка – Бухтарма, 15 марта – на перегонах Новоустькаменогорск – Усть-Каменогорск, Тишинская – Риддер, 23 марта – на перегоне Бухтарма – Заводинка. 

КТЖ в лицах
19.12.2025
Почетного железнодорожника Сергея Балашова проводили на пенсию
Новости
19.12.2025
Итоги инфраструктурных работ подвели в Акмолинском отделении магистральной сети
Регионы
19.12.2025
Железнодорожников наградили ко Дню Независимости в Усть-Каменогорске
Грузовые перевозки
19.12.2025
Перевозки зерна по железной дороге за 11 месяцев выросли на треть
Новости
19.12.2025
Около 47 тысяч кубометров снега убрали железнодорожники с начала снегоборьбы
Новости / Архив
19.12.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №106 от 19 декабря 2025 года
Новости
18.12.2025
Проектно-конструкторское бюро инфраструктуры открылось в КТЖ
Регионы
18.12.2025
Уральские железнодорожники отметили День Независимости в отраслевом музее
Регионы
18.12.2025
Круглый стол ко Дню Независимости прошел в Павлодарском отделении магистральной сети
Новости
18.12.2025
День Независимости отметили в Астанинском эксплуатационном депо
Регионы
18.12.2025
Строительство современного перрона на Сарыбеле выходит на финишную прямую
КТЖ в лицах
18.12.2025
Общественная работа и профессионализм: путь Кенеса Дюсекеева на железной дороге
Регионы
18.12.2025
На Кумистауской дистанции пути усилили очистку инфраструктуры от снега
Регионы
18.12.2025
Карагандинские железнодорожники разработали план работы в зимний период
Новости
18.12.2025
Интермодальные перевозки и цифровизацию обсудили на конференции в Актау
Новости
17.12.2025
Представители России, Армении, Монголии и Кыргызстана впервые приняли участие в форуме молодежи ҚТЖ
Новости
17.12.2025
Более 250 молодых специалистов приняли участие в XIV форуме молодежи ҚТЖ
Новости
17.12.2025
Молодёжь ҚТЖ научили действовать в условиях перемен
Новости
17.12.2025
Командное взаимодействие отработали участники форума молодежи ҚТЖ
Новости
17.12.2025
Более 10 детей получили подарки на «Елке детских желаний»