Уменьшилось число тревожных сигналов

Регионы
10.04.2020, 13:16
Ольга Ушакова

Собственный корреспондент по ВКО, г. Усть-Каменогорск

За первый квартал этого года больше чем на 40% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось количество экстренных торможений и число тревожных сигналов, внесенных в Книгу замечаний машиниста Оскеменского эксплуатационного локомотивного депо.

Если в 2019-м за три месяца в этот документ внесли 303 тревожных сигнала, то в этом – 189. Замечаний, в сравнении с прошлым годом, меньше было и в марте. Если в последнем месяце первого квартала 2020 года в Книгу замечаний машинистов поступило 57 тревожных сигналов, то в марте прошлого года – 95. Наибольшее число замечаний машинисты внесли относительно работы Защитинской дистанции сигнализации и связи. Таковых насчитали 157. Также немалое число тревожных сигналов локомотивщики адресовали Защитинской дистанции пути. К слову, в течение марта повторно направленных замечаний нет.

По данным старшего машиниста-инструктора Оскеменского эксплуатационного локомотивного депо Азамата Ерденова, в течение марта 2020 года локомотивные бригады допустили пять случаев применения экстренного торможения поезда. Из них в одном случае произошел наезд на человека, а в четырех – наезд на людей предотвращен.

– В течение марта 2019 года допущено девять случаев применения экстренного торможения поезда. Уменьшение на четыре случая, – информировал Азамат Ерденов. – В течение трех месяцев 2020 года допущено 14 случаев применения экстренного торможения поезда. Из них в одном случае допущен наезд на человека, в двух – на скот. Еще в пяти предотвращен наезд на человека, в двух удалось избежать столкновения с транспортом, в одном случае – на скот. Еще три случая экстренных торможений отнесены за прочими причинами. Надо сказать, что за три месяца 2019 года допущено 34 случая применения экстренного торможения поезда. Уменьшение – на 20 случаев.

Наезд на человека в Оскеменском эксплуатационном локомотивном депо в этом году произошел 13 марта на перегоне Тишинская – Риддер при скорости 43 км/час.

Удалось предотвратить наезды на людей с помощью экстренных торможений 8 марта на перегоне Заводинка – Бухтарма, 15 марта – на перегонах Новоустькаменогорск – Усть-Каменогорск, Тишинская – Риддер, 23 марта – на перегоне Бухтарма – Заводинка. 

Регионы
18.09.2026
Реконструкция трех железнодорожных вокзалов завершена в Кызылординской области
Грузовые перевозки
18.09.2026
Акмолинский филиал АО «Қазтеміртранс» готов к перевозке зерна в период уборочной кампании
Новости
18.09.2026
Горочную централизацию модернизируют на станции Караганда-Сортировочная
Новости
18.09.2026
КТЖ продолжает реализацию масштабной программы по обновлению вокзалов
Регионы
18.09.2026
Акмолинские железнодорожники провели профилактическую кампанию по безопасности движения
Новости
18.09.2026
Казахстанская делегация приняла участие в форуме «Бакту – 2026» в Китае
Регионы
18.09.2026
Количество нарушений безопасности движения на ж/д транспорте снизилось в Алматинском регионе
Новости / Архив
18.09.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №74 от 18 сентября 2026 года
Социум
17.09.2026
Общежитие для железнодорожников обновили на станции Достык
Новости
17.09.2026
Локомотивное хозяйство КТЖ готовится к работе в зимний период
Новости
17.09.2026
Железнодорожники прошли семинар по профилактике коррупции в Алматы
Спорт
17.09.2026
Семьи железнодорожников приняли участие в спортивном празднике ко Дню семьи
Регионы
17.09.2026
Волонтёры КТЖ оказали помощь в проведении инклюзивного велопробега в Караганде
Регионы
17.09.2026
КТЖ организовало летний отдых для 175 детей павлодарских железнодорожников
Новости
16.09.2026
Перевозки грузов через станцию Алтынколь выросли на 3%
Инфраструктура
16.09.2026
ТОО «Теміржол жөндеу» капитально отремонтировало около 230 километров пути
Регионы
16.09.2026
Уральские железнодорожники и полицейские провели беседу со студентами колледжа
Новости
16.09.2026
Начальники топливных складов прошли трехдневное корпоративное обучение в Караганде
Цифра недели / Грузовые перевозки
16.09.2026
Более 212,7 млн тонн грузов перевезено по сети КТЖ
Новости
15.09.2026
Железнодорожники и ДЧС потушили пожар на участке Караганда – Акадыр