ҚТЖ соединяет сердца. История молодой семьи железнодорожников

Социум
09.11.2020, 22:27
Асель Шайхынова

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

Для кого-то пятница, 13-е, считается несчастливой и неудачной датой, а для молодой четы Бекимировых это теперь самое романтичное сочетание числа и дня недели. Участие в рекреационной программе для молодых специалистов группы компаний АО «ФНБ «Самрук-Қазына», разработанной фондом в честь Года молодежи, обернулось для них не только получением новых знаний и навыков, а еще и обретением семьи. 

Недавно надежными узами брака соединились электромеханик СЦБ Астанинской дистанции сигнализации и связи филиала АО «НК «ҚТЖ» – «Акмолинское отделение магистральной сети» Құралай Серғабылова и токарь ТОО «Богатырь Комир» из Екибастуза Дамир Бекимиров. 

– Я работаю в ҚТЖ с 2017 года, а Дамир в ТОО «Богатырь Комир» с 2015-го. Наш заезд в лагерь Arman Dala в Алматинской области по рекреационной программе был тринадцатым. Это число оказалось для нас счастливым. Мы были в лагере ровно 6 дней, потом уехали по домам. В самом начале мы вообще не общались, но участвовали в различных играх вместе с остальными. Помню, в столовой Дамир всегда сидел рядом с нашим столом, оказывается, наблюдал. А однажды во время вечера караоке он подсел к нам за стол, и мы начали шутить и общаться, – рассказывает свою счастливую историю любви Құралай. – Он спросил, какой исполнитель и какая песня мне больше всего нравится. Я ответила: Jah Khalib «Лейла». Он неожиданно ушел. И минут через 10 слышу, как начинается эта песня «Лейла» в его исполнении. Такой милый и приятный голос, и тогда я обратила на него внимание.

А по признанию Дамира, его будущая вторая половинка понравилась ему с первого взгляда – в первый же день, когда молодые люди вместе играли в мафию. С того момента он всеми силами пытался привлечь внимание Құралай, и караоке предоставило ему такой шанс.

Тогда, в декабре 2019-го, в рекреационной программе для молодых специалистов группы компаний АО «ФНБ «Самрук-Қазына» приняли участие более 200 железнодорожников из АО «НК «ҚТЖ». В лагере собрались самые лучшие молодые работники своих отраслей. Ведь программа является своего рода поощрением производственного персонала за труд и достижения. Отличившимся специалистам группы компаний было предложено в течение недели пройти практический курс изучения английского языка и ряд оздоровительных процедур на базе профилактического центра Arman Dala. 

В составе заезда были железнодорожники со всех регионов Казахстана: машинисты, приемосдатчики, дежурные по станции и вокзалу, товарные кассиры, электромеханики и электромонтеры, специалисты по безопасности движения и другие представители рабочих профессий. Вошли в группу заезда и работники Казпочты, Казахтелекома, Казатомпрома, АО «КазМунайГаз», АО «KEGOC», АО «Самрук Энерго» и других. 

– Хотелось бы выразить огромную благодарность фонду и АО «НК «ҚТЖ» за такую уникальную возможность для молодых работников. А для нас с мужем та поездка стала еще и судьбоносной. 

Здорово, что труд производственного персонала так поощряют, это очень мотивирует работать еще лучше, – делится Құралай Серғабылова. 

Между тем, коллеги молодой семьи считают, что это идеальная пара, половинки дополняют друг друга. Поездка сыграла важную роль в соединении сердец. Любовь делает людей лучше, чище, они стремятся к новым достижениям. 

Ведь, как правило, семейные люди полностью отдаются работе, не отвлекаются на другие вопросы, – говорят они.

Пассажирские перевозки
09.03.2026
Поездами КТЖ вывезены 540 пассажиров из-за закрытия автодорог в Актюбинской области
Новости
08.03.2026
КТЖ внедряет автоматизированную систему планирования перевозок
Пассажирские перевозки
08.03.2026
Около 6 млн женщин ежегодно путешествуют на поездах КТЖ
Новости
08.03.2026
Талгат Алдыбергенов поздравил железнодорожниц с 8 марта
Новости
07.03.2026
Итоги конкурса «ЦЖС Аруы» подвели в Дирекции магистральной сети
Новости
07.03.2026
Казахстан увеличил экспорт масложировой продукции в Китай на 44%
Новости
06.03.2026
КТЖ и SPSI Cloud Port Development укрепляют сотрудничество в сфере агрологистики
Пассажирские перевозки
06.03.2026
Женщин начали поздравлять с 8 Марта в поездах КТЖ
Спорт
06.03.2026
Железнодорожницы сыграли в бес асық в Астане
Новости
06.03.2026
Минтранс РК и Huawei подписали меморандум о сотрудничестве
Интервью
06.03.2026
KTZ Express: инфраструктура, меняющая карту маршрутов
Грузовые перевозки
06.03.2026
Қазтеміртранс отправил более 47 тыс. вагонов угля в феврале
Новости / Архив
06.03.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №17-18 от 06 марта 2026 года
Новости
05.03.2026
КТЖ и Главная транспортная прокуратура обсудили развитие железной дороги
Новости
05.03.2026
Проверку со стороны Главной транспортной прокуратуры прокомментировали в КТЖ
Новости
05.03.2026
Huawei представила инновации для цифровизации транспортной отрасли Казахстана
Новости
05.03.2026
К пропуску ледохода и паводковых вод готовится КТЖ
КТЖ в лицах
05.03.2026
Почетный железнодорожник Калым Мухаметжанов отметил 90-летний юбилей
Новости
05.03.2026
К паводковому сезону готовятся в Акмолинском регионе
Регионы
04.03.2026
Владельца лошадей оштрафовали за выпас скота в защитной полосе железной дороги в ЗКО