Карагандинский «Локомотив» выиграл областное первенство по футзалу КФК

Спорт
09.05.2022, 14:20
Светлана Могай

Собственный корреспондент по Карагандинской области

Команда карагандинских железнодорожников «Локомотив» стала победителем областного первенства по футзалу КФК 2021-2022 годов, передает Rail-news.kz.

По словам инструктора по спорту Тагата Айманбетова, с ноября по апрель в спорткомплексе «Тулпар» проходило первенство Карагандинской областной ассоциации по футзалу, в котором принимали участие семь лучших любительских команд из шахтерской столицы: «Авангард», «КазМИРР-КарТУ», МФК «Тулпар», «Юность-79», «Найза» и «Локомотив». 

– Наша команда «Локомотив» является постоянным участником первенств и впервые заняла первое место, – рассказывает Тагат Айманбетов. – Путь к победе был долгим. Ребята провели 18 туров и самоотверженно сражались за первое место. 

Стоит отметить, что соперники у команды достаточно сильные, но регулярные встречи на футбольном поле только закалили и сплотили игроков. Во время турниров они неоднократно демонстрировали солидарность и корпоративный дух. Все это время рядом с ними находились болельщики из числа железнодорожников, вдохновляющих команду на победу. 

По традиции, в заключительной части мероприятия были награждены лучшие игроки. В их число вошли два представителя команды «Локомотив». Это осмотрщик вагонов ВЧД Караганда, вратарь Чингиз Садвокасов и электромеханик АО «Карагандатранстелеком» Мади Аубакиров. 

– Ребята проявили профессионализм и были настроены на получение первого места, но это не все. В нашу задачу также входит приобщение к спорту молодежи, пополнение рядов команды. Хотелось бы поблагодарить председателя Карагандинского филиала «Казпрофтранс» Яхию Альмусина за предоставление единой формы игрокам и отличные призы. Такое внимание, безусловно, приятно игрокам и придает стимул двигаться вперед, не останавливаться на достиг- нутом, – заключил Мади Аубакиров.

Новости
09.01.2026
Плановую диагностику контактной сети провели в КТЖ
Новости
09.01.2026
Инновации, рост и устойчивость: итоги 2025 года подвели в КТЖ
Новости
09.01.2026
Центр цифрового развития транспортной логистики появится в Казахстане
Новости / Архив
09.01.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №1 от 09 января 2026 года
Грузовые перевозки
08.01.2026
Перевозки зерна по сети КТЖ выросли на 30% в 2025 году
Новости
08.01.2026
Транспортная полиция выявила почти 90 тысяч правонарушений в 2025 году
Новости
08.01.2026
Дирекция магистральной сети передала на вторичную переработку почти 42 тонны отходов
Пассажирские перевозки
06.01.2026
КТЖ добавил 17 дополнительных прицепных вагонов к стандартным поездам
Пассажирские перевозки
06.01.2026
КТЖ организует дополнительные электропоезда из-за ограничений движения на автодорогах
Новости
06.01.2026
Санитарно-бытовые условия работников улучшают в КТЖ
Новости
06.01.2026
Парк путевого хозяйства КТЖ пополнился современной техникой
Новости
05.01.2026
Касым-Жомарт Токаев: Казахстан намерен стать транспортным хабом Евразии
Регионы
05.01.2026
Алматинская дистанция электроснабжения КТЖ получила сертификат доверия по охране труда
Спорт
05.01.2026
Турнир по бильярду среди железнодорожников прошёл в Астане
Регионы
05.01.2026
Путейцев с самым высоким уровнем мастерства назвали в ПЧ-38
Новости
05.01.2026
КТЖ и КазМунайГаз перешли на автоматизированный обмен данными
Инфраструктура
04.01.2026
Умную систему диагностики вагонов KinetiX тестируют на станции Астана
Инфраструктура
03.01.2026
Реконструкция 3 вокзалов в Северо-Казахстанской области подходит к завершению
Пассажирские перевозки
31.12.2025
Железная дорога будет работать в штатном режиме в новогодние праздники
Новости
31.12.2025
Оразгали Ахметбаев поздравил коллег и ветеранов железнодорожного транспорта с наступающим Новым годом