Железнодорожники Карагандинского региона приняли участие в спортивных соревнованиях

Спорт
23.12.2022, 10:33
Светлана Могай

Собственный корреспондент по Карагандинской области

Железнодорожники Карагандинского региона отметили День Независимости РК и 30-летие ОО «Казпрофтранс» спортивными соревнованиями по настольному теннису и шахматам, которые прошли на стадионе «Локомотив» станции Караганда-Сортировочная и на станции Акадыр.

Таким образом, работники железнодорожных структур продемонстрировали свое стремление к здоровому образу жизни без вредных привычек.

По словам инструктора-организатора по спорту Карагандинского филиала ОО «Казпрофтранс»Тагата Айманбетова, вышедшие на заслуженный отдых железнодорожники являются примером для подражания среди молодого поколения.

В открытии праздничного мероприятия приняли участие исполнительный секретарь Карагандинского филиала партий AMANAT Бекзат Алтынбеков, секретарь городского маслихата Караганды Кудайберген Бексултанов, исполнительный секретарь филиала Алихана Бокейхана партии AMANAT Тимур Шагатаев. Как отметил председатель Карагандинского филиала «Казпрофтранс» Яхия Альмусин, на стадионе «Локомотив» собрались люди, неравнодушные к спорту, – чемпионы Казахстана и те, кто сегодня успешно себя проявляет на соревнованиях местного, областного и республиканского масштаба.

В ходе острой и увлекательной игры по настольному теннису лучшим стал ветеран, чемпион Казахстана среди железнодорожников Анатолий Ивасев. Среди женщин в этом виде спорта отличные результаты показала оператор ТЧЭ-14 Галина Золотухина. В шахматной игре лучшие логические и аналитические способности продемонстрировали активист Еркын Солтабаев и бывший тренер футбольной команды «Локомотив» Хаким Аркенов.

В этот же день параллельно прошли соревнования по настольному теннису на станции Акадыр. В них приняли участие 20 человек. По итогам турнира первое место занял ветеран ТД-11 Ербол Аманбаев, второе место – у работника ЭЧ-12 Жетписа Дюсембекова и третье место завоевал Даркен Шабденов.

Все участники, занявшие призовые места, награждены ценными призами, предоставленными Карагандинским филиалом «Казпрофтранс» и партией AMANAT.

Новости
02.06.2025
Стотысячный контейнер отправлен из Сианя по ТМТМ
Регионы
02.06.2025
Итоги весеннего комиссионного осмотра подвели в Павлодарском регионе
Регионы
02.06.2025
Учения по тушению лесного пожара прошли в окрестностях Риддера
Новости
02.06.2025
Карагандинский железнодорожный колледж отмечает 60-летний юбилей
Новости
02.06.2025
Участие ÖBB в развитии ТМТМ обсудили в Астане
Новости
02.06.2025
Казахстан представил транспортный потенциал на AIF-2025
Новости
02.06.2025
Минтранс РК и CMA CGM обсудили развитие перевозок по ТМТМ
Регионы
02.06.2025
Школьникам напомнили о правилах безопасности на железной дороге в Костанае
Пассажирские перевозки
01.06.2025
Более 484 тысяч детей перевезено поездами КТЖ
Новости
01.06.2025
Водитель бросил авто на железнодорожных путях в Туркестанской области
Новости
01.06.2025
Первое сервисное депо Alstom открылось в Шу
Пассажирские перевозки
01.06.2025
Первый туристический поезд из Сианя прибыл в Алматы
Новости
31.05.2025
KTZ Express и TCS Logistics подписали меморандум о сотрудничестве
Новости
31.05.2025
Завершаются приготовления к пуску контейнерного хаба в Актау
Новости
31.05.2025
Казахстан и Австрия намерены расширять логистическое сотрудничество
Новости
31.05.2025
Развитие транспортно-логистического сотрудничества обсудили КТЖ и делегация из Омана
Новости
30.05.2025
Потенциальное сотрудничество в сфере транспорта и логистики обждуждают Казахстан и Республика Конго
Грузовые перевозки
30.05.2025
Экспорт казахстанского зерна вырос на 58,1%
Регионы
30.05.2025
Весенний комиссионный осмотр завершён на сети Алматинского региона
Новости
30.05.2025
КТЖ внедряет современные технологии медицинского контроля для поддержки здоровья сотрудников