«Бронзу» любительской футбольной лиги Костаная выиграли железнодорожники Кушмуруна

Спорт
04.05.2023, 11:39
Фото автора
Аслан Кудабаев

Собственный корреспондент по Костанайской области

Сборная команда железнодорожников станции Кушмурун заняла почетное третье место в любительской футбольной лиге города Костаная. 

Областные соревнования по мини-футболу, организованные Костанайской футбольной лигой, проводились с 28 января по 23 апреля текущего года. В соревнованиях принимали участие 16 команд, более 200 спортсменов. Лучшие команды определялись в несколько игровых этапов. 

Соревнования основных этапов проводились в апреле в Костанае. По их итогам в упорной борьбе выявлялись победители, чтобы у болельщиков и игроков не было никаких сомнений, игры обслуживали очень опытные и очень квалифицированные судьи. Организационный уровень соревнований тоже, что называется, был на высоте. Сами команды-участницы, примерно равные по силам, сражались изо всех сил. Одни из них делали акцент на обороне, при этом меньше всех пропускали, а вторые – на атаке, и, соответственно, больше всех забивали. Третьи балансировали атаки и оборону. За всеми перипетиями матчей болельщики могли наблюдать не только в зале, но и по прямой трансляции игр в Ютубе. 

По итогам кушмурунским железнодорожникам-футболистам под руководством инструктора по спорту Шарани Ахтанова удалось войти в тройку призеров, что позволило команде в следующем сезоне играть в более высокой лиге. По окончании турнира организаторы поблагодарили участников за хорошую игру и подаренные эмоции, а также пожелали спортсменам роста спортивного мастерства, красивых голов и ярких побед.

Регионы
14.03.2025
Уральские железнодорожники поздравили коллег с Международным женским днем
Новости
14.03.2025
Еще на одном участке Достык – Мойынты открыто движение поездов по второму пути
Новости
14.03.2025
«Көрісу – Амал мерекесі» празднуют на территориях филиалов АО «Кедентранссервис»
Новости
14.03.2025
Более 46 500 кубометров снега убрали с железнодорожных путей за праздничные выходные
Новости
14.03.2025
Железнодорожники присоединились к общенациональной декаде «Наурызнама»
Новости / Архив
14.03.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №19 от 14 марта 2025 года
Грузовые перевозки
13.03.2025
Казахстан и ОЭСР обсуждают перспективы дальнейшего сотрудничества
Новости
13.03.2025
Развитие транспортного коридора Север-Юг обсудили Казахстан и Россия
Регионы
13.03.2025
Более 60 раз в течение двух лет машинистам поездов пришлось экстренно тормозить в Карагандинском регионе
Инфраструктура
13.03.2025
Почти 50 км железной дороги капитально отремонтируют в Кызылординском регионе
Регионы
13.03.2025
Учебно-показательный комиссионный осмотр прошел на станции Оскемен-1
КТЖ в лицах
13.03.2025
Райхан Альсеитова - 37 лет на железной дороге
КТЖ в лицах
13.03.2025
«Душа поет, и есть уверенность в будущем»: Оператор по обработке перевозочных документов Гульсара Жайляуова — о работе на станции Илецк
Регионы
13.03.2025
Показательный комиссионный осмотр прошел на станции Жанаарка
Новости
13.03.2025
Около 200 участников собрал форум «Сенімді тұлек» в КТЖ
Новости
13.03.2025
Теорию цифрового перехода транспортно-логистического комплекса в странах ЕАЭС обсудили в Ташкенте
Новости
13.03.2025
Джип преградил путь пассажирскому поезду на перегоне Медеу – Жетісу
КТЖ в лицах
12.03.2025
«Вижу свое будущее на стальной магистрали»: сигналист Ирина Шаханова — о начале трудового пути
Инфраструктура
12.03.2025
Движение по маршруту «Достык – Бескөл» в марте откроют в Казахстане
КТЖ в лицах
12.03.2025
«Внести вклад в развитие железнодорожного транспорта»: Инженер-технолог станции Алтынколь Шолпан Мукашева — о своей работе