Региональный турнир по мини-футболу среди железнодорожников прошел на станции Караганда-Сортировочная

Спорт
09.08.2023, 08:41
Светлана Могай
Светлана Могай

Собственный корреспондент по Карагандинской области

На стадионе «Локомотив» станции Караганда-Сортировочная состоялся региональный турнир по мини-футболу среди железнодорожников на призы Карагандинского филиала ОО «Казпрофтранс».

В спортивном мероприятии приняли участие спортсмены из Балхаша, Жанаарки, Акадыра и три местные команды – ДС, ВЧДЭ-13 и ТЧЭ-14.

– По итогам соревнований лучшая команда будет представлять регион на межрегиональном турнире, – сообщил инструктор по спорту Карагандинского филиала ОО «Казпрофтранс» Тагат Айманбетов.

Несмотря на жаркий день, когда солнце беспощадно палило и испытывало игроков на стойкость, они не сдавались и отчаянно сражались на поле, уверенно продвигаясь к своей цели.

По словам ведущего инженера-технолога производственно-технического отдела ТЧЭ-14, капитана команды Думана Куандыка, несмотря на то что ребята неоднократно побеждали на чемпионатах Казахстана, быть излишне самоуверенными нельзя.  

– Футбол – непредвиденный вид спорта, и в любой момент все может пойти не по плану, в связи с этим игрокам расслабляться нельзя, им необходимо всегда быть начеку, – подчеркивает он.

С пяти лет Думан Куандык начал заниматься футболом. Молодой человек не скрывает своей любви к этому виду спорту, который считается самым популярным во всем мире. Несмотря на большую загруженность в работе, Думан все свое свободное время посвящает тренировкам на стадионе. 

На сегодняшний день в команде ТЧЭ-14 Караганда насчитывается 10 человек. Все ребята сильные и перспективные, и в будущем на них возлагаются большие надежды.

В результате упорной борьбы первое место заняла команда ТЧЭ-14 Караганда, второе место – ЭЧ-12 Акадыр и третье – команда станции Жанаарка. Победители, призеры и лучшие игроки были награждены ценными подарками, предоставленными Карагандинским филиалом ОО «Казпрофтранс».

Новости / Архив
06.06.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №43 от 06 июня 2025 года
Грузовые перевозки
05.06.2025
Перевозку более 70 млн тонн угля обеспечило КТЖ в прошедшем отопительном сезоне
Новости
05.06.2025
Развитие Транскаспийского коридора обсудили в Мюнхене
Новости
05.06.2025
Курык побил собственный рекорд по перевалке грузов
Регионы
05.06.2025
Уральские железнодорожники вышли на субботник
Регионы
05.06.2025
Ревизоры устроили внезапную проверку на станции Алматы-1
Регионы
04.06.2025
Воспитанникам детской деревни и дома «Үміт» организовали экскурсию на станции Оскемен-1
Регионы
04.06.2025
Уральские железнодорожники отметили Международный день защиты детей
Регионы
04.06.2025
Праздник ко Дню защиты детей провели на станции Караганда-Сортировочная
Новости
03.06.2025
Экспорт растительных масел и кормов в Китай вырос в 10 раз за пять лет
Инфраструктура
03.06.2025
Обводная железная дорога разгрузит Алматинский узел на 40%
Новости
03.06.2025
Павлодарские железнодорожники провели благотворительную акцию в Доме ребёнка
Новости
03.06.2025
Первый контейнерный поезд примет новый контейнерный терминал Zhetysu
Пассажирские перевозки
03.06.2025
Пятимиллионного пассажира торжественно встретили на столичном вокзале
Новости
03.06.2025
Более 240 наездов на скот зафиксировано на железной дороге в Казахстане
Новости / Архив
03.06.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №42 от 03 июня 2025 года
Новости
02.06.2025
Стотысячный контейнер отправлен из Сианя по ТМТМ
Регионы
02.06.2025
Итоги весеннего комиссионного осмотра подвели в Павлодарском регионе
Регионы
02.06.2025
Учения по тушению лесного пожара прошли в окрестностях Риддера
Новости
02.06.2025
Карагандинский железнодорожный колледж отмечает 60-летний юбилей