Региональный турнир по мини-футболу среди железнодорожников прошел на станции Караганда-Сортировочная

Спорт
09.08.2023, 08:41
Светлана Могай
Светлана Могай

Собственный корреспондент по Карагандинской области

На стадионе «Локомотив» станции Караганда-Сортировочная состоялся региональный турнир по мини-футболу среди железнодорожников на призы Карагандинского филиала ОО «Казпрофтранс».

В спортивном мероприятии приняли участие спортсмены из Балхаша, Жанаарки, Акадыра и три местные команды – ДС, ВЧДЭ-13 и ТЧЭ-14.

– По итогам соревнований лучшая команда будет представлять регион на межрегиональном турнире, – сообщил инструктор по спорту Карагандинского филиала ОО «Казпрофтранс» Тагат Айманбетов.

Несмотря на жаркий день, когда солнце беспощадно палило и испытывало игроков на стойкость, они не сдавались и отчаянно сражались на поле, уверенно продвигаясь к своей цели.

По словам ведущего инженера-технолога производственно-технического отдела ТЧЭ-14, капитана команды Думана Куандыка, несмотря на то что ребята неоднократно побеждали на чемпионатах Казахстана, быть излишне самоуверенными нельзя.  

– Футбол – непредвиденный вид спорта, и в любой момент все может пойти не по плану, в связи с этим игрокам расслабляться нельзя, им необходимо всегда быть начеку, – подчеркивает он.

С пяти лет Думан Куандык начал заниматься футболом. Молодой человек не скрывает своей любви к этому виду спорту, который считается самым популярным во всем мире. Несмотря на большую загруженность в работе, Думан все свое свободное время посвящает тренировкам на стадионе. 

На сегодняшний день в команде ТЧЭ-14 Караганда насчитывается 10 человек. Все ребята сильные и перспективные, и в будущем на них возлагаются большие надежды.

В результате упорной борьбы первое место заняла команда ТЧЭ-14 Караганда, второе место – ЭЧ-12 Акадыр и третье – команда станции Жанаарка. Победители, призеры и лучшие игроки были награждены ценными подарками, предоставленными Карагандинским филиалом ОО «Казпрофтранс».

Регионы
21.08.2025
Акадырской дистанции сигнализации и связи ШЧ-21 исполнилось 85 лет
Регионы
21.08.2025
Кумистауская дистанция пути подвела итоги семи месяцев
Регионы
21.08.2025
Станция Костанай: миллионы тонн грузов и тысячи пассажиров
Грузовые перевозки
21.08.2025
По сети КТЖ установлен рекорд по перевозкам угля «Шубарколь Премиум»
Интервью
21.08.2025
Ассоциация ТМТМ: рост грузопотоков и перспективы маршрута
Новости
21.08.2025
Проводник поезда Куатбек Дауылбаев во время рейса спас ребенка
КТЖ в лицах
20.08.2025
От монтёра пути - до начальника участка: история Манарбека Жексекенова
Регионы
20.08.2025
Костанайское отделение ГП увеличило контейнерные перевозки на 67%
Новости
20.08.2025
Развитие транспортной инфраструктуры на Каспии обсудили Guoyou Wuchan и КТЖ
Новости
20.08.2025
Акмолинские железнодорожники усилили меры по предупреждению несчастных случаев
Регионы
20.08.2025
О ходе ремонтных работ пути рассказали в Павлодарском отделении магистральной сети
Грузовые перевозки
20.08.2025
КТЖ и крупные грузоотправители обсудили планы перевозок до конца года
Регионы
20.08.2025
Итоги работы за 7 месяцев подвели в Алматинском эксплуатационном локомотивном депо
Новости
19.08.2025
Пропуск грузов с Китаем вырастет до 25 миллионов тонн к 2030 году
Новости
19.08.2025
КТЖ перевезло 177 млн тонн грузов за семь месяцев
Новости
19.08.2025
КТЖ развивается как транснациональная мультимодальная компания — Жакупов
Новости
19.08.2025
Процесс ж/д перевозок автоматизируют в Казахстане
Новости
19.08.2025
Производство грузовых полувагонов увеличилось в 5 раз в Казахстане
Новости
19.08.2025
Глава правительства дал ряд поручений по развитию ж/д отрасли
Новости
19.08.2025
Премьер-министр поручил активизировать работу по обновлению подвижного состава