С азартом и интересом прошли спортивные соревнования для железнодорожников в Усть-Каменогорске

Спорт
09.08.2023, 09:04
Ольга Ушакова

Собственный корреспондент по ВКО, г. Усть-Каменогорск

Соревнования сразу по трем видам спорта организовали к профессиональному празднику железнодорожников представители профсоюзных первичных организаций ОО «Казпрофтранс» и ФСК «Локомотив». С большим удовольствием работники предприятий Оскеменского региона состязались между собой в армрестлинге, гиревом спорте, дартсе.

Участники соревнований собрали много болельщиков, которые горячо поддерживали своих спортсменов. Точно было нескучно. Состязания проходили в сквере микрорайона Защита Усть-Каменогорска после основных торжеств к профессиональному празднику. По результатам победителям турниров инструктор-организатор по спорту ФСК «Локомотив» Арман Зайнолдинов вручил грамоты и денежные призы.

Самым сильным в гиревом спорте был признан Берик Байконыров из Оскеменской дистанции пути, который звоевал первое место. На втором – оказался работник филиала АО «Кедентранссервис» Аркабек Мейменбаев. Третье – у Асхата Жаркына, который также трудится в филиале АО «Кедентранссервис».

Дархан Кайратов из филиала АО «Кедентранссервис» сильной рукой и мастерством завоевал первое место по армрестлингу среди мужчин. Второе – работник пожарного поезда на станции Оскемен-1 Сымбат Қайдарбеков. Третье место – Аділ Кунапиянов из Защитинской дистанции сигнализации и связи (ШЧ-28).

В дартс играли и мужчины, и женщины. Первое место в этот виде спорта среди мужчин занял Дамир Болатұлы из ШЧ-28. Второе место – Жігер Дилданов из АО «Кедентранссервис». На третьем месте оказался Сымбат Қайдарбеков, который ранее также занял призовое место в соревнованиях по армрестлингу.

Среди женщин в дартсе победительницами стали Диана Капанова (станция Оскемен-1), которая завоевала первое место, Арайлым Кусаинова (Семейское отделение магистральной сети) – второе место. Третье – у Гульбаршин Мактиевой (станция Оскемен-1).