Казахстан и КНР подписали соглашение о сотрудничестве по развитию контейнерных перевозок
Грузовые перевозки
14.12.2021, 15:20

Заместитель Председателя Правления по логистике АО «НК «ҚТЖ» Ерлан Койшибаев провел встречу в онлайн-формате с генеральным директором крупнейшей логистической платформы «Zhong Gu Logistics» (КНР), господином Сун Жуй, передает Rail-news.kz.
Стороны обсудили перспективы сотрудничества АО «НК «ҚТЖ» и «Zhong Gu Logistics», обменялись мнениями по развитию бизнеса и улучшению качества сервиса в сфере контейнерных перевозок.
В рамках встречи, между национальным мультимодальным оператором АО «KTZ Express» и транспортно-экспедиторской компанией «Tiehai Shunda International Freight Forwarding (г.Пекин, КНР) Co., Ltd.» подписано Соглашение о стратегическом сотрудничестве по развитию контейнерных перевозок. Его скрепили подписями заместитель Председателя Правления по логистике АО «НК «ҚТЖ» Ерлан Койшибаев и генеральный директор «Tiehai Shunda International Freight Forwarding (Пекин) Co., Ltd.» Лю Шицин.
Документ направлен на укрепление сотрудничества по развитию логистических сервисов и наращиванию объемов перевозок грузов в контейнерах в составе контейнерных поездов в КНР, страны Европейского Союза и в обратном направлении. А также - на выработку новых маршрутов в направлении Китая, России, Ирана, стран Центральной Азии и Кавказа.
Международный экспедитор «Tiehai Shunda International Freight Forwarding (Пекин) Co., Ltd.», дочерняя компания корпорации «Zhong Gu Logistics», осуществляет мультимодальные железнодорожно-морские перевозки. На сегодняшний день, внутри Китая курсирует более 20 отправленных маршрутных поездов принадлежащие экспедитору и охватывающие более 50 станций КНР.
Ожидается, что подписание данного соглашения увеличит обьемы контейнерных перевозок через пограничные переходы Алтынколь и Достык. В 2022 году «Тэхай Шуньда» гарантируют отправку не менее 100 контейнерных поездов.
Пассажирские перевозки
30.04.2025
Более 120 пассажиров отправились в путешествие на туристическом поезде «Jibek Joly»
Новости
30.04.2025
Казахстан и Пакистан расширяют транспортное сотрудничество
Грузовые перевозки
30.04.2025
Казахстанское зерно отправили по железной дороге в Марокко
Регионы
30.04.2025
Память фронтовиков-железнодорожников почтили в Караганде
Интервью
30.04.2025
Жером Бойе рассказал о миссии Alstom, новых депо и будущем железнодорожной отрасли Казахстана
Регионы
30.04.2025
Вокзалы реконструируют на 6 станциях в Костанайском регионе
Грузовые перевозки
30.04.2025
Казахстан значительно нарастил поставки зерна в Иран и Азербайджан
Регионы
30.04.2025
Отчетно-выборная конференция профсоюзного комитета прошла в Алматинском отделении ГП
Регионы
30.04.2025
Стали известны подробности о системе видеоаналитики, испытанной КТЖ на переездах
Новости
29.04.2025
Заседание профсоюзного актива железнодорожного узла «Астана» посвятили Дню охраны труда
Регионы
29.04.2025
Павлодарские железнодорожники обсудили важность использования современных технологий в День охраны труда
Регионы
29.04.2025
Железнодорожники провели викторину ко Дню охраны труда в Усть-Каменогорске
Новости
29.04.2025
KTZ Express представил планы развития на форуме ESE ASIA 2025
Новости
29.04.2025
Повышение конкурентоспособности ТМТМ обсудили в Бишкеке
Новости / Архив
29.04.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №33 от 29 апреля 2025 года
Новости
28.04.2025
КТЖ и РЖД подвели итоги сотрудничества и наметили планы до 2027 года
Новости
28.04.2025
Итоги работы по предупреждению несчастных случаев на железной дороге подвели в Кокшетау
Новости
28.04.2025
Встреча с ветеранами-железнодорожниками прошла в Высшем колледже транспорта и коммуникаций
Спорт
28.04.2025
Спортивный праздник ҰмтылFest прошел в КТЖ
Регионы
28.04.2025
Уникальные экспонаты времён войны храни музей боевой и трудовой славы в Кокшетау