Два микроавтобуса для перевозки работников появились в Карагандинском отделении ГП

Фото автора
Светлана Могай

Собственный корреспондент по Карагандинской области

Парк филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Карагандинское отделение ГП» пополнился двумя новыми современными микроавтобусами, передает Rail-news.kz.

Новые транспортные средства будут использовать на станциях Караганда-Сортировочная и Шубарколь. Они предназначены для перевозки работников линейных узлов.

ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» закупило 36 автобусов и микроавтобусов

Как отметил начальник станции Караганда-Сортировочная Жанат Тусупов, новый автотранспорт имеет 17 посадочных мест.

«Это комфортабельный и вместительный автобус с хорошими техническими характеристиками. Надеюсь, что автомобиль долгое время будет радовать сотрудников железной дороги. На сегодняшний день на станции Караганда-Сортировочная трудятся 320 человек. Эта станция — внеклассная, она считается самой крупной по Казахстану. Она имеет протяженность девять километров. Там дислоцируются три поста ЭЦ – здания, в которых располагается комплекс технических средств для управления движением поездов и маневровых единиц на станциях и сортировочных горках, обеспечивающих функционирование сигналов», – говорит Жанат Тусупов.

Рады новому транспорту и железнодорожники станции Шубарколь. С их слов, раньше они ездили на старенькой «Газели», которая постоянно ломалась. Водителю приходилось ее без конца ремонтировать. Бывало и такое, что люди добирались до работы пешком. Все это создавало определенные трудности. 

Новости
27.06.2025
Планы развития ТМТМ обсудили в Варшаве
Новости
27.06.2025
Объем перевозок по ТМТМ вырос на 62%
Регионы
27.06.2025
О работе по охране труда рассказали в Оскеменском эксплуатационном локомотивном депо
Новости
27.06.2025
Принятие нового Налогового кодекса позволит направить средства на развитие железнодорожных путей
Грузовые перевозки
27.06.2025
«Кедентранссервис» и «Фининвест» обсудили строительство транспортно-логистического комплекса в Астане
Грузовые перевозки
27.06.2025
Объем железнодорожных перевозок через Хоргос вырос на 26,7%
Новости / Архив
27.06.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №49 от 27 июня 2025 года
Новости
26.06.2025
Представители стран ОДКБ обсудили вопросы обеспечения технической защиты железных дорог
Регионы
26.06.2025
Железнодорожники и полицейские усилили профилактическую работу на станциях Павлодар и Екибастуз
КТЖ в лицах
26.06.2025
«Быть дежурным — значит держать дорогу под контролем»: Гульжан Рымбекова поделилась опытом
Спорт
26.06.2025
Железнодорожники Болатбек Кажаев и Асылхан Какимов стали призерами международного турнира по дзюдо
Пассажирские перевозки
26.06.2025
Видеокамеры появятся во всех пассажирских поездах КТЖ до конца 2025 года
Новости
25.06.2025
Жанибек Тайжанов посетил Атырауский вагоностроительный завод Texol
Новости
25.06.2025
Нурлан Жакупов обсудил дальнейшее сотрудничество с Alstom
Регионы
25.06.2025
О работе машинистов-инструкторов рассказали в Алматинском эксплуатационном локомотивном депо
Регионы
25.06.2025
Алматинская дистанция пути ведет профилактику наездов на людей и скот
Регионы
25.06.2025
Алматинское отделение железной дороги увеличило объёмы перевозок на 16%
Новости
24.06.2025
Глава государства подчеркнул значение ж/д проектов для транзитного потенциала Казахстана на Совете иностранных инвесторов
Новости
24.06.2025
Президент Казахстана обсудил с руководством Wabtec развитие сотрудничества в железнодорожной отрасли
Регионы
24.06.2025
Более 30 илецких железнодорожников приняли участие в показательном комиссионном осмотре на станции Цвилинга