Работники ҚТЖ приняли участие в Летнем марафоне безопасности

Цифровизация
27.07.2021, 09:06
Любовь Ровба

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

Работники АО «НК «ҚТЖ» приняли участие в международном «Летнем марафоне безопасности», главная задача которого – свести к нулю травматизм на производстве, передает корреспондент Rail-news.kz. «Летний марафон безопасности» проводится на площадке международного проекта HSE DAYS.

HSE DAYS – это сообщество профессионалов в области безопасности и охраны труда. Его лозунг – ноль несчастных случаев со смертельным исходом, ноль техногенных аварий, ноль опасных выбросов в экологию.

В рамках «Летнего марафона безопасности» представители крупных промышленных компаний с высоким уровнем социальной ответственности из разных стран мира, в том числе сотрудники АО «НК «ҚТЖ», поделились своим практическим опытом в области безопасности и охраны труда. Главный менеджер департамента производственной безопасности и экологии АО «НК «ҚТЖ» Галина Астапенко рассказала о проекте «Интегрированная система производственной безопасности». Система производственной безопасности, минимизировав контакты между железнодорожниками, стала одной из основных профилактических мер от сovid-19. Мобильное приложение системы скачали на свой смартфон более 109 тысяч железнодорожников, а это свыше 97% от общей численности коллектива. – Считаем, что проект «Интегрированная система производственной безопасности» идет в ногу со временем, – сказала Галина Астапенко. Система производственной безопасности многофункциональна. Она позволяет в онлайн-режиме проводить обучение по вопросам охраны труда и безопасности. Свыше 90 тысяч железнодорожников из разных регионов страны прослушали лекции в дистанционном формате. С помощью функционала «Опрос» в мобильном приложении выстроена «обратная связь» с работниками. Результаты анкетирования – моментальные. Вместе с тем система работает на профилактику. О случившихся происшествиях работники узнают через экстренные молнии, которые поступают в мобильное приложение. Участники вебинара положительно оценили тот факт, что за короткое время удалось не только реализовать прорывной проект, но и получить внушительную статистику.

Новости
23.06.2026
Внесших вклад в развитие взаимодействия со СМИ сотрудников отметили в КТЖ
Новости
23.06.2026
Студенты ALT Университета проходят геодезическую практику на объектах КТЖ
Регионы
23.06.2026
Итоги работы за 5 месяцев подвели в РЦУП-2
Новости / Архив
23.06.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №48 от 23 июня 2026 года
Новости
22.06.2026
Будущее ключевого маршрута между Европой и Азией обсуждают в Брюсселе
Новости
22.06.2026
КМГ и КТЖ обеспечили сквозной цифровой контроль логистики нефтепродуктов в Казахстане
Инфраструктура
22.06.2026
Реконструкция железнодорожного вокзала завершена в Талдыкоргане
Новости
22.06.2026
КТЖ создаст единую цифровую сеть LTE-R для железных дорог Казахстана и международных транспортных коридоров
Регионы
22.06.2026
Железнодорожники высадили цветы у административного здания Семейского отделения магистральной сети
Грузовые перевозки / Цифра недели / Инфографика
22.06.2026
Более 130 млн тонн грузов перевезено на сети КТЖ
Новости
22.06.2026
Победителей художественного конкурса среди детей железнодорожников наградили в Астане
Регионы
22.06.2026
Карагандинские железнодорожники высадили 60 деревьев в рамках проекта «Таза Қазақстан»
Новости
21.06.2026
Машинист поезда предотвратил наезд на пятилетнего ребенка
Новости
20.06.2026
Движение по новому автодорожному мосту открыто в Алатау
Пассажирские перевозки
20.06.2026
АО «Пассажирские перевозки» вводит дифференцированный подход к формированию стоимости билетов
Новости
20.06.2026
Иран ознакомился с морской инфраструктурой РК
Новости
20.06.2026
Казахстан и Иран укрепляют сотрудничество в сфере портовой инфраструктуры
Новости
19.06.2026
КТЖ усиливает цифровую трансформацию магистралей в партнерстве с Huawei
Новости
19.06.2026
КТЖ и DBA Group обсудили внедрение цифровой системы управления терминалами
Инфраструктура
19.06.2026
Пассажирская платформа обновлена на станции Бозшаколь