На грузовом участке Алматы-1 автоматизируют процесс управления обработкой транспортных средств

Инфраструктура
29.07.2022, 09:00
Любовь Ровба

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

На грузовом участке Алматы-1 филиала АО «Кедентранссервис» планируется автоматизировать процесс управления обработкой транспортных средств.

С конца июня здесь ведется эксплуатационный ремонт автомобильных и внутриплощадочных дорог. Из-за изношенности асфальтового покрытия работники филиала АО «Кедентранссервис» по Алматы и Алматинской области неоднократно обращались в акимат. В итоге он отремонтировал автомобильную дорогу от улицы Северное кольцо до КПП №5 грузового участка Алматы-1 общей площадью 1 000 квадратных метров. Кроме того, силами подрядной организации ТОО «BB И К.LTD» проводится разборка старого и укладка нового асфальтового покрытия на 3 150 квадратных метрах внутриплощадочных дорог.

Выполненный ремонт позволит повысить качество и скорость оказываемых терминальных услуг, начиная от краткосрочного либо долгосрочного хранения до организации погрузочно-разгрузочных работ различных видов грузов.

В ходе ремонта также установлены шлагбаумы, камеры для считывания и необходимая вычислительная техника. В ближайшее время планируется возведение арки на въездной группе грузового участка Алматы-1.

– Совместно с центральным офисом АО «Кедентранссервис» мы работаем над автоматизацией процессов управления обработки транспортных средств на территории грузового участка. До конца года планируем полностью запустить регистрацию автовизита, автоматизированное планирование занятости грузового участка, распределение транспорта по площадкам, осуществление пропуска машин на КПП и управление действиями водителей транспорта, – отметила директор филиала АО «Кедентранссервис» по городу Алматы и Алматинской области Замира Есмуратова. – Мы приложим максимум усилий для повышения качества оказываемых услуг для клиентов.

Регионы
30.09.2026
Железнодорожный вокзал Шу открылся после реконструкции
Новости
30.09.2026
Порт Курык и Xi’an Free Trade Port обсудили сотрудничество
Регионы
30.09.2026
На линии Алтынколь – Жетыген запустили двухпутный перегон Иинтал – Алтынколь
Пассажирские перевозки
30.09.2026
Более 2,3 тысячи пассажиров совершили путешествия на туристических поездах КТЖ
Регионы
30.09.2026
Техническая библиотека станции Өскемен-1 поддержала проект «Читающая нация»
Регионы
30.09.2026
Учения по ликвидации условного разлива серной кислоты прошли на станции Орал
Регионы
30.09.2026
Осенний комиссионный осмотр завершается в Алматинском регионе
Новости
30.09.2026
Строительство железнодорожной линии Дарбаза – Мактаарал вышло на завершающий этап
Новости
29.09.2026
КТЖ на KazHackStan 2026: искусственный интеллект на службе кибербезопасности
Грузовые перевозки
29.09.2026
Қазтеміртранс обеспечивает доставку угля к отопительному сезону
Грузовые перевозки
29.09.2026
КТЖ взяло транспортировку зерна нового урожая на особый контроль
Грузовые перевозки
29.09.2026
Перевозки зерна в Казахстане выросли на 13%
Регионы
29.09.2026
Два стрелочных перевода восстановили для увеличения пропускных возможностей станции Предгорная
Интервью
29.09.2026
«Сила, качество и возможность»: Батырхан Төлеген о развитии в ҚТЖ
Новости
29.09.2026
Перевозки ОТЛК ЕРА в направлении Китай – Европа – Китай выросли на 20%
Новости
29.09.2026
Водителям и пешеходам напомнили о правилах безопасности на переездах
Новости / Архив
29.09.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №77 от 29 сентября 2026 года
Регионы
28.09.2026
День открытых дверей для детей работников провели в Карагандинской дистанции пути
Регионы
28.09.2026
Профсоюзы железнодорожников Казахстана и России обсудили защиту прав работников
Пассажирские перевозки
28.09.2026
Правила перевозки негабаритного багажа разъяснили в КТЖ