Как работает профсоюз на Западе Казахстана?

Анна Панищева

Собственный корреспондент по г. Уральск

Как известно, работа профсоюзной организации заключается в представлении интересов трудящихся и выполнении Коллективного договора на предприятиях. Как справляются с этими задачами в Западно- Казахстанской области, рассказал председатель профсоюзного комитета Уральского региона Едил Алыпсоков.

– Наша профсоюзная организация насчитывает 612 членов профсоюза, то есть 100% работающих. Ежедневно ведется работа по контролю за соблюдением трудового законодательства, исполнением Коллективного договора, улучшению охраны труда и социально-бытовых условий работников, разъяснению решений и постановлений вышестоящей профсоюзной организации. Одним из важнейших вопросов в нашей работе является охрана труда. Для осуществления общественного контроля в уральских филиалах ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Батыс» работают шесть технических инспекторов. За отчетный период у нас не допущено ни брака, ни травматизма на производстве.

– В этом году вопросы оплаты труда поднимали работники станции Кардон. Удалось ли их решить?

– Да, с помощью Западного филиала ОО «Казпрофтранс», нашей вышестоящей организации мы добились доплаты за классность. В апреле работники станции Кардон написали письмо с просьбой разъяснить порядок оплаты за классность станции, согласно пункту 16 Коллективного договора. Ранее оплата производилась, что компенсировало расходы на транспорт до места работы и обратно. С конца 2021 года данные надбавки отменили. Изучив Коллективный договор на 2021-2023 годы между АО «НК «ҚТЖ» и его трудовым коллективом, были обнаружены некоторые противоречия в разделе III п. 16) Колдоговора от 14.01.2021 г. с Дополнительным соглашением № 3 от 15.10.2021 г. к Коллективному договору (№ 2021/224-ГП), где п. 16 изложен в иной редакции. Уже через месяц вопрос был решен положительно.

– Какие на сегодняшний день проблемы решаете?

– На прошедшей конференции Западного филиала ОО «Казпрофтранс» председателем цехового комитета Уральского эксплуатационного локомотивного депо Булатжаном Журмухамбетовым был поднят очень актуальный вопрос подготовки кадров машинистов и возможности снижения возраста отраслевой пенсии. Работа машиниста сложная, физически тяжелая и стрессовая. Ощущается острый дефицит кадров. Данный вопрос цехком ТЧЭ поднимает давно, надеемся решить его с помощью нашего профсоюза.

– А как обстоят дела в культурно-массовом секторе?

– С начала года на проведение культурно-массовых мероприятий было затрачено 1 340 000 тенге. Традиционно чествуем юбиляров, проводим праздники 8 Марта, Наурыз, Всемирный день охраны труда, День Победы, Международный день защиты детей, День железнодорожника, День пожилого человека, День Независимости РК. В организации активное участие принимают цехкомы и активисты профсоюзного движения. В этом году юбилейным знаком «30 лет ОО «Казпрофтранс» были награждены Дарига Гумарова, Малик Хайдаров, Танат Урынгалиев, Булатжан Журмухамбетов, Махамбет Альменев. У нас дружный, сплоченный коллектив, и многие железнодорожники активно участвуют в общественной жизни.

Хочу также отметить работу заведующей музеем Гульбарши Мангитаевой, принявшей эстафету от нашего легендарного хранителя истории Михаила Надточего. С начала года в музеях наших предприятий было проведено 75 лекций с общим охватом 1 054 человек, половина из них – работники предприятий и их дети. Большую помощь оказывают и наши спортинструкторы Бекзат Гилманов и Болат Карлибаев – они провели более 10 внутренних спортивных мероприятий.

– Не на последнем месте стоит и благотворительная деятельность?

– Разумеется. Ведь трудовой коллектив – это вторая семья. К началу учебного года в рамках акции «Дорога в школу» многодетным родителям была оказана материальная помощь, а первоклассникам на 1 сентября вручили рюкзаки с набором необходимых канцелярских принадлежностей. Не был оставлен без внимания профсоюза ни один работник, уходивший на пенсию. Выделяется материальная помощь и в связи с потерей близкого человека.

– Благодарю за интервью.

Новости
30.05.2025
Потенциальное сотрудничество в сфере транспорта и логистики обждуждают Казахстан и Республика Конго
Грузовые перевозки
30.05.2025
Экспорт казахстанского зерна вырос на 58,1%
Регионы
30.05.2025
Весенний комиссионный осмотр завершён на сети Алматинского региона
Новости
30.05.2025
КТЖ внедряет современные технологии медицинского контроля для поддержки здоровья сотрудников
Новости
30.05.2025
Новый вид ремонта грузовых магистральных тепловозов освоили в сервисном центре Шалкар
Новости / Архив
30.05.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №41 от 30 мая 2025 года
Регионы
29.05.2025
Сотрудники стыковых станций встретились на корпоративном семинаре в Алматы
Регионы
29.05.2025
Детскую железную дорогу запустили в Караганде
Новости
29.05.2025
Железнодорожники усилили профилактическую работу на переездах
Регионы
29.05.2025
Железнодорожники провели профилактические беседы со школьниками в Соль-Илецке
Пассажирские перевозки
29.05.2025
Два новых электропоезда запустят в Казахстане
Пассажирские перевозки
29.05.2025
Минтранс планирует перевезти железнодорожным транспортом более 7 млн пассажиров этим летом
Новости
29.05.2025
Первый камень нового сервисного центра компании Alstom заложен в Астане
Пассажирские перевозки
29.05.2025
Первый туристический поезд отправился из Сианя в Алматы
Новости
28.05.2025
Развитие ТМТМ и проекты Alstom обсудили на инвестиционном форуме в Астане
Регионы
28.05.2025
Учения с участием пожарного поезда прошли на станции Есиль
Регионы
28.05.2025
Итоги весеннего комиссионного осмотра подвели в ВКО
Грузовые перевозки / Цифра недели
28.05.2025
Железнодорожные перевозки между Казахстаном и Китаем выросли на 13%
Пассажирские перевозки
28.05.2025
В поезде «Астана – Жезқазған» родилась девочка
Интервью
27.05.2025
Казахстанско-китайский терминал в Сиане: транзитный прорыв Евразии