Уроки безопасности: школьникам Алматы вновь напомнили о правилах поведениях на железной дороге

Новости / Социум
22.10.2022, 13:38
Елена Колдасбаева

Собственный корреспондент по Алматинской области

В алматинских школах прошли уроки безопасности с участием представителей Алматинского отделения грузовых перевозок, отделения магистральной сети и транспортной полиции, на которых говорили о профилактике детского травматизма, передает Rail-news.kz.

Серьезную тревогу вызывают участившиеся несчастные случаи, происходящие с людьми на объектах железнодорожного транспорта. Особенно это касается детей. Железнодорожники и представители транспортной полиции рассказали школьникам о правилах поведения в зоне повышенной опасности.

По словам главного инженера Алматинского отделения грузовых перевозок Александра Игошена, основными причинами травмирования граждан подвижным составом и поражением током контактной сети являются незнание и нарушение правил безопасности при нахождении в зоне железнодорожных путей. С начала года в границах Алматинского региона локомотивными бригадами применено 132 случая экстренного торможения из-за нахождения на железнодорожных путях посторонних людей. Допущено 9 случаев наезда, из них 5 - со смертельным исходом. 

Железнодорожник рассказал, что в прошлом году двое подростков попали под напряжение электрического тока  контактной сети, аналогичный случай произошел в октябре нынешнего года на путях станции Алматы-2 со школьником. В результате поражения электрическим током подросток получил 70% ожогов.

- Люди часто переходят железнодорожные пути в неустановленных местах. Там, где им удобно. Огорчает и тот факт, что  дети часто находятся в зоне железной дороги без сопровождения взрослых. Как правило, они хотят догнать или перебежать пути перед идущим подвижным составом, тем самым создают аварийную ситуацию, подвергая себя серьезной опасности, - подчеркнул Александр Игошен.

На встрече отмечалось, что неоправданная спешка и беспечность, нежелание пользоваться  переходными мостами, настилами, а порой озорство, хулиганство, подвижные игры на железнодорожных путях и прилегающей к ним территории приводят к печальным последствиям. Особенно настораживает стражей порядка и железнодорожников подростки, делающие селфи на вагонах электровозов. Хотя во избежание поражения током категорически запрещается приближаться к находящимся под напряжением проводам или частям контактной сети на расстояние менее 2 метров, а также подниматься на крыши вагонов. 

Начальник службы производственной  безопасности Алматинского отделения грузовых перевозок Алтынай Сейльханова, отметила, что подростки систематически устраивают игры, делают селфи в районе станции Алматы-1.

- Молодые люди, в том числе и несовершеннолетние, ездят на крышах подвижного состава, межвагонных сцепках, записывая себя на видеокамеры и выкладывая отснятые сюжеты у себя на страницах. Они дважды подвергают свою жизнь смертельной опасности - риску падению с подвижного состава и получения электротравмы от поражения электротоком контактной сети. Игры на железной дороге, катание на скейтборде, велосипеде и роликах – это не дань моде, а опасные развлечения. Приближаясь к железной дороге – обязательно снимите наушники, в них можно не услышать сигналы поезда, - сказала Алтынай Валерьевна. 

В свою очередь, участковый инспектор полиции по делам несовершеннолетних, старший инспектор ОАП ЛУП Алматы-1 , майор полиции Акмарал Акмолдаева призвала всех к бдительности и осторожности на железной дороге. 

Финальным аккордом встречи стал показ видеоматериалов по соблюдению правил безопасности на железной дороге. Педагогическому составу рекомендовано провести беседы с родителями о мерах предосторожности в зоне повышенной опасности, взять на контроль всех детей, проживающих близ железнодорожного полотна  и систематически проводить уроки безопасности.

Грузовые перевозки
18.09.2025
Опытную партию растительного масла доставили из Казахстана в Китай в 40-футовых контейнерах
КТЖ в лицах
18.09.2025
Династия Орысбаевых: три поколения машинистов
КТЖ в лицах
18.09.2025
Монтер пути Кайрат Арчабаев удостоен звания «Почетный железнодорожник»
Новости
18.09.2025
Более 60 замначальника локомотивных депо прошли обучение эффективным коммуникациям
Пассажирские перевозки
17.09.2025
АО «Пассажирские перевозки» запустит состав Talgo на маршруте Алматы — Костанай в 2026 году
Пассажирские перевозки
17.09.2025
Нацперевозчик подключит к Starlink ещё два поезда до конца года
Регионы
17.09.2025
Десять рационализторских предложений внедрили в Павлодарском отделении магистральной сети
Новости
17.09.2025
Развитие грузоперевозок в Казахстане обсудили Kazlogistics и BCG в Астане
Грузовые перевозки
17.09.2025
КТЖ провело выездное заседание зернового штаба в Костанае
Новости
17.09.2025
Железнодорожники учатся сортировать отходы: в филиалах ГП прошли экосессии
Новости
16.09.2025
Центр диагностики пути КТЖ продемонстрировал современные технологии
Новости
16.09.2025
Подготовку железнодорожников к зиме обсудили в Минтрансе
Интервью
16.09.2025
Новые поезда, интернет в пути и туристические маршруты: железная дорога становится комфортнее
Новости
16.09.2025
Казахстан и Россия запускают совместный агроиндустриальный парк в Alatau City
Новости
16.09.2025
Жумангарин: Объем грузоперевозок через Казахстан вырастет в 2 раза к 2029 году
Новости / Архив
16.09.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №75 от 16 сентября 2025 года
Новости
15.09.2025
КТЖ и РЖД определили приоритетные направления стратегического сотрудничества
Грузовые перевозки
15.09.2025
Почти 24 млн тонн угля перевезли к отопительному сезону в Казахстане
Регионы
15.09.2025
Месячник по предупреждению несчастных случаев на железной дороге проходит в Уральске
Регионы
15.09.2025
Машинист электропоезда Иван Смоляк предотвратил сход поезда