В КТЖ наградили работников в области охраны труда

Новости
28.04.2023, 17:00
Фото с сайта coko1.ru
Қазақстан теміржолшысы

В филиале АО «НК «ҚТЖ» – «Дирекция магистральной сети» состоялось совещание, посвященное Всемирному дню охраны труда.

Мероприятие, которое проводится ежегодно, прошло под лозунгом «Безопасная и здоровая среда – основополагающий принцип и право в сфере труда». Собрались руководители и работники служб безопасности и охраны труда, промышленной безопасности и экологии, других структурных подразделений и профсоюзного комитета филиала.

Международной организацией труда проблема формирования безопасной производственной среды была включена в перечень основополагающих принципов прав работников.

По словам главного инженера Дирекции магистральной сети Кайырбая Урынбаева, в филиале на системной основе принимаются меры по созданию безопасных условий труда, санитарно-гигиенических условий работникам. Ежегодные расходы Дирекции на эти цели составляют свыше 6 млрд тенге.

В рамках Программы по улучшению социально-бытовых условий, повышению организации труда в 2022 году отремонтировано свыше 100 производственных зданий и санитарно-бытовых помещений на узловых станциях, установлено 74 модульных зданий для проживания работников путевого хозяйства и электроснабжения. Для сокращения объема ручного труда приобретены средства малой механизации.

В текущем году производится текущий ремонт 357 производственных зданий, ведется работа по переоборудованию контейнеров под пункты обогрева для монтеров пути и приобретению   245 модульных зданий для их проживания. Для доставки работников к месту работы и обратно, а также для перевозки инструментов малой механизации и приспособлений планируется приобретение 409 единиц автотранспорта.

В завершение совещания сотрудники, принимавшие активное участие в обеспечении и создании безопасных условий труда, были отмечены благодарственными письмами руководства.

Новости
21.07.2026
Единое информационное пространство ЦЖС: все корпоративные сервисы — в одном месте
Спорт
21.07.2026
Железнодорожник поднял флаг КТЖ на вершине Эльбруса
Новости
21.07.2026
Пожарный поезд КТЖ принял участие в тушении пожара в Алматы
Грузовые перевозки
21.07.2026
ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» продолжает обновление локомотивного парка
Новости
21.07.2026
Зампред КТЖ представил в Австрии проекты по развитию транспортных коридоров
Инфраструктура
21.07.2026
КТЖ обновило 686 км железнодорожного пути
Новости / Архив
21.07.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №55 от 21 июля 2026 года
Пассажирские перевозки
20.07.2026
Женский вагон появится в поезде Тальго №81/82 «Нурлы жол – Орал»
Инфраструктура
20.07.2026
КТЖ ускоряет строительство железнодорожной линии Дарбаза – Мактаарал
Регионы
20.07.2026
Систему Trip Optimizer внедрили в Оскеменском эксплуатационном локомотивном депо
Социум
20.07.2026
Сотрудница КТЖ создала волонтёрский проект «Аяла» для помощи недоношенным детям
Регионы
17.07.2026
Завершена реконструкция железнодорожного вокзала Жаксы
Новости
17.07.2026
КТЖ проводит республиканские акции по безопасности на железной дороге
Новости
17.07.2026
АО «Қазтеміртранс» приобретет 13 тысяч грузовых вагонов до 2032 года
Пассажирские перевозки
17.07.2026
АО «Пассажирские перевозки» получило сертификаты по четырём стандартам ISO
Интервью
17.07.2026
Порт Курык раскрывает свой потенциал как ключевое звено ТМТМ
Новости
17.07.2026
Правительство определило ключевые задачи по развитию ж/д инфраструктуры Казахстана
Новости / Архив
17.07.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №54 от 17 июля 2026 года
Новости
16.07.2026
Руководство Дирекции магистральной сети оценило ход реконструкции вокзала в Аркалыке
Новости
16.07.2026
Пожарные поезда КТЖ участвовали в ликвидации степных пожаров в Акмолинской и Павлодарской областях