Найм на работу: взгляд экспертов со стороны

Новости
14.08.2023, 18:37

Стратегическая сессия «Меры по искоренению коррупционных рисков при найме на работу» состоялась в АО «НК «ҚТЖ». Участниками мероприятия стали приглашенные эксперты в области рекрутинга и руководители департаментов национальной компании. Модератором выступила директор Департамента управления человеческими ресурсами АО «НК «ҚТЖ» Сауле Истлеева.

Модератор отметила, что основная цель: силами команды и внешних консультантов-экспертов разработать стратегическое решение для крупнейшей национальной компании Центральной Азии по исключению коррупционных рисков при поиске и подборе персонала.  

Среди приглашенных экспертов - директор ЧУ «Samruk Business Academy» Шолпан Джумагазиева, генеральный директор рекрутинговой компании ТОО «Зерилов и Партнеры» Рустам Зерилов, директор Департамента обучения и развития Корпорации «Казахмыс» Людмила Василега, руководитель офиса по г. Астана компания ANCOR Дияра Омарова и другие.  

В компании решили посмотреть на текущую модель приема на работу сторонним взглядом и пригласили экспертов в области поиска и подбора для выработки подходов по искоренению коррупционных рисков, декомпозиции действующей системы поиска и подбора персонала в КТЖ, повышения ответственности работников региональных и линейных подразделений.

Во время стратегической сессии были всесторонне обсуждены вопросы по принятию «нестандартных» мер по искоренению коррупции при найме персонала в текущей модели рекрутинга. Также экспертами рассмотрена разработка новой модели управления процессом поиска и подбора (системы, процессы, ресурсы, дорожная карта проекта).  

Новости
24.02.2026
Развитие приграничной инфраструктуры Казахстана и России обсудили в Астане
Регионы
24.02.2026
Почти 70 вагонов осмотрено в Алматинском вагонном депо
Новости
24.02.2026
Приграничные стыки Сарыагаш и Сырдарья готовятся к увеличению пропускной способности
Новости
24.02.2026
Локомотивные бригады предотвратили два наезда на автотранспорт
Регионы
24.02.2026
Директор департамента безопасности движения КТЖ посетил Карагандинский регион
Пассажирские перевозки
24.02.2026
Во время Рамазана вагоны-рестораны КТЖ будут работать по специальному графику
Новости / Архив
24.02.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №14 от 24 февраля 2026 года
Инфраструктура
23.02.2026
Пропускная способность участка «Кызылжар – Саксаульская» выросла в 2,5 раза
КТЖ в лицах
23.02.2026
Заместитель начальника Жанааркинского участка продолжает династию железнодорожников
Регионы
23.02.2026
Школьникам напомнили правила безопасности вблизи железной дороги в Усть-Каменогорске
Регионы
23.02.2026
Итоги конкурса «День мастера» подвели в Екибастузской дистанции пути
Инфраструктура
23.02.2026
Глава комитета Минтранса ознакомился с модернизацией станции Алтынколь
Новости
20.02.2026
Более 800 студентов прошли практику на предприятиях Дирекции магистральной сети
Регионы
20.02.2026
Главный ревизор Алматинского региона призвал к усилению мер безопасности на ж/д путях
Регионы
20.02.2026
Карагандинские железнодорожники приняли участие в республиканском семинаре «Цифрландыру және жасанды интеллект»
Новости
20.02.2026
Международную программу развития ТМТМ обсудили в Астане
Новости / Архив
20.02.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №13 от 20 февраля 2026 года
Новости
19.02.2026
Союз транспортников определил планы отрасли на 2026 год
КТЖ в лицах
19.02.2026
Дежурный станционного поста централизации из Павлодара стал одним из 100 молодых лиц ҚТЖ
Регионы
19.02.2026
Школьникам напомнили правила безопасности вблизи ж/д путей в Уральске