Дополнительные пригородные поезда по нескольким маршрутам запускают Пассажирские перевозки Казахстана

Новости
01.01.2024, 21:13

Нацперевозчик на 2 января назначает четыре дополнительных пригородных поезда для перевозки граждан по направлениям Кокшетау, Курорт-Боровое, Атбасар, Павлодар в связи с возможным введением ограничений движения автотранспорта из-за непогоды.

2 января текущего года дополнительно назначены следующие пригородные поезда:

  • в Атбасар из Астаны отправляется в 8:38 электропоезд Астана - Атбасар (для пассажиров будет предоставлено 274 посадочных мест), в обратном направлении поезд отправится в тот же день из Атбасара в 14:40;
  • в Кокшетау из Астаны отправится в 17:00 электропоезд Астана - Боровое - Кокшетау (376 посадочных мест), в обратном направлении поезд отправится из Кокшетау в 22.35;
  • в Астану из Павлодара отправится в 11:57 электропоезд Павлодар - Астана (376 посадочных мест), электропоезд прибудет в Астану в 14:49;
  • до станции курорт Боровое будет продлеваться движение электропоезда Астана - курорт Боровое - отправится из Астаны в 10:10 (276 посадочных мест), в обратном направлении поезд отправится из Борового в 14:48.

Продажа билетов на дополнительные пригородные поезда открыта с 1 января 2024 года в 21:00. В целом к новогодним праздникам (с 26 декабря по 5 января) за счет назначения Нацперевозчиком дополнительных поездов и прицепных вагонов организовано 20 тыс. дополнительных мест. Всего за последние 2 дня дня дополнительно было перевезено более 4 тысяч пассажиров.

Учитывая возможное резкое увеличение пассажиропотока на вокзалах и поездах, АО «Пассажирские перевозки» рекомендует гражданам планировать свои поездки с учетом погодных условий и просит отнестись с пониманием к принимаемым мерам, направленным на обеспечение безопасности пассажиров.

Билеты можно приобрести на сайте bilet.railways.kz и в билетных кассах. Справочную информацию по графику движения пассажирских поездов можно получить по бесплатному номеру «1433», Телеграмм бот «KTZH_PP_BOT», а также на официальном инстаграм-аккаунте АО «Пассажирские перевозки» @jolaushylar_tasymaly.

Новости
12.05.2026
Железнодорожники появились на LED-экране КТЖ
Регионы
12.05.2026
Выставка ко Дню Победы открылась в Семейском отделении грузовых перевозок
Регионы
12.05.2026
Железнодорожники почтили память героев Великой Отечественной войны в Алматы
Новости
09.05.2026
Поздравление председателя правления Талгата Алдыбергенова с Днём защитника Отечества и Днём Победы
Пассажирские перевозки
09.05.2026
Тематические поезда ко Дню Победы отправились в путь из столицы
Грузовые перевозки
08.05.2026
Впервые организована обратная загрузка по ТМТМ: контейнерный поезд отправлен из Турции в Китай через территорию Казахстана
Регионы
08.05.2026
Железнодорожники Оскеменского региона навестили ветерана Великой Отечественной войны Александру Саратовцеву
Спорт
08.05.2026
Турнир по мини-футболу среди железнодорожников прошел в Экибастузе
Регионы
08.05.2026
Илецкие железнодорожники поддержали акцию «Таза Қазақстан»
Новости
08.05.2026
Талгат Алдыбергенов поздравил 100-летнего ветерана-железнодорожника с Днем защитника Отечества и Днем Победы
Регионы
08.05.2026
Итоги конкурса «Лучшее рабочее место» подвели в Карагандинском филиале «Казпрофжел»
Грузовые перевозки
08.05.2026
Объем перевозок зерна вырос на 15%
Регионы
08.05.2026
Автотормозная конференция прошла в Оскеменском эксплуатационном локомотивном депо
Регионы
08.05.2026
О мероприятиях по охране труда и профилактике переходов путей в неустановленных местах рассказали на станции Алматы-1
Регионы
08.05.2026
Ремонтные работы на устройствах связи и контактной сети запланированы в Костанайском отделении магистральной сети
Социум
08.05.2026
О реализации программы по улучшению санитарно-бытовых условий работников рассказали в Дирекции магистральной сети
Новости
08.05.2026
КТЖ оказывает ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла материальную помощь
Новости
07.05.2026
Талгат Алдыбергенов проинспектировал ход строительства вокзала Ерейментау и организацию пассажирских перевозок на маршруте Ерейментау – Астана
Новости
06.05.2026
Ветераны КТЖ и их внуки почтили память защитников Отечества
Регионы
06.05.2026
Железнодорожники провели челлендж «Пойман за чтением» в Усть-Каменогорске