Работники станции Сороковая сразились в конкурсе-викторине по вопросам охраны труда

Новости
29.04.2024, 16:01
Фото автора
Руслан Рахметов

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

Мероприятия ко Всемирному дню охраны труда прошли на предприятиях Акмолинского отделения грузовых перевозок.

Акции прошли в целях усиления внимания к проблемам охраны и безопасности труда, улучшения информированности работников о существующих производственных рисках и способах защиты от них.

Работники станции Сороковая приняли участие в конкурсе-викторине по вопросам охраны труда. Игра состояла из нескольких этапов, в которых команды демонстрировали теоретическую и практическую подготовку. Победителям вручили грамоты и призы.

Одновременно прошли собрания, семинары, совещания производственных советов по вопросам охраны труда рабочего персонала. Участники рассмотрели ключевые факторы безопасности движения и охраны труда, а также уделили внимание вопросам профилактики травматизма.

«Одним из важных шагов в профилактике нарушений в АО «НК «КТЖ» стало мобильное приложение «Поведенческие диалоги безопасности», внедренное в рамках масштабного проекта по предупреждению несчастных случаев и травматизма на производстве. На сегодня на свой мобильный телефон приложение загрузили более 100 тысяч железнодорожников», – рассказал главный инженер филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Акмолинское отделение ГП» Сайран Баржаксин.

В этот же день работники Жана-Есильского эксплуатационного локомотивного депо организовали познавательную экскурсию для учащихся четвертого класса станционной школы No 2.

Организаторы акции преследовали две цели - познакомить подростков с профессиями, востребованными в локомотивном и путевом комплексах, и напомнить им о необходимости соблюдать правила поведения в зоне движения поездов.

Кроме того, на рабочих местах вывесили аншлаги «Это не должно повториться» и провели информационно-разъяснительные беседы.

Регионы
12.08.2026
Железнодорожный вокзал Түлкібас открылся после реконструкции
Регионы
12.08.2026
Рейд в рамках республиканской акции «Безопасный переезд» провели в Усть-Каменогорске
Новости
12.08.2026
Глава КТЖ ознакомился с локомотивным и пассажирским парком
Регионы
12.08.2026
Железнодорожники и транспортная полиция провели рейд на станции Караганозек
Спорт
11.08.2026
Глава КТЖ поздравил спортсменов компании с победой на Спартакиаде АО «Самрук-Қазына»
Новости
11.08.2026
Кедентранссервис организовал первую международную перевозку со 100% казахстанским содержанием
Новости
11.08.2026
Вопросы модернизации и реконструкции железнодорожных вокзалов обсудили в правительстве
Спорт
11.08.2026
Сборная КТЖ стала обладателем Кубка Спартакиады «Самрук-Қазына»
Новости / Архив
11.08.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №63 от 11 августа 2026 года
Спорт
10.08.2026
Нуржан Сагидоллинов завоевал серебро в соревнованиях по армрестлингу
Спорт
10.08.2026
Алла Штрошерер принесла бронзу в копилку сборной КТЖ
Спорт
10.08.2026
Мужская сборная КТЖ по баскетболу стала серебряным призером
Спорт
10.08.2026
Женская сборная КТЖ по волейболу завоевала серебро на спартакиаде
Спорт
10.08.2026
Менеджер Корпоративного фонда Сымбат Нәсіп завоевала золото в соревнованиях по армрестлингу
Спорт
10.08.2026
Футзал принес сборной КТЖ бронзу на спартакиаде
Новости
10.08.2026
В КТЖ обсудили реализацию концепции «Закон и порядок» в грузовых перевозках
КТЖ в лицах
10.08.2026
Имя Болатбека Кажаева вошло в «Қазақстанның Алтын кітабы»
Регионы
10.08.2026
Летняя путевая кампания продолжается в Акмолинском отделении магистральной сети
Регионы
10.08.2026
Карагандинские железнодорожники проводят акцию «Внимание! Переезд!»
Регионы
10.08.2026
Профилактику нарушений на железной дороге обсудили в Уральске