Стенд КТЖ вызвал особый интерес на выставке Transport Logistic China 2024 в Шанхае

Новости
27.06.2024, 12:27

Делегация АО «НК «Қазақстан темір жолы» приняла участие в международной транспортно-логистической выставке Transport Logistic China 2024 в Шанхае (КНР), передает Rail-news.kz.

Более 600 участников-экспонентов со всего мира приехали в Шанхай для участия в Transport Logistic China. Свои национальные павильоны представили Германия, Италия, Чехия, Сингапур, Саудовская Аравия и другие страны.

Особый интерес у участников и посетителей выставки вызвал стенд КТЖ. Представители АО «KTZ Express» и АО «Кедентранссервис» провели ряд встреч с транспортно-логистическими компаниями, рассказали о преимуществах проходящих по территории Казахстана маршрутов, предоставляемых сервисах, а также обсудили актуальные вопросы, возможности по увеличению грузопотока из Китая через Казахстан и перспективы дальнейшего развития контейнерных перевозок.

Заместитель генерального директора по логистике АО «KTZ Express» Айбек Капар на Саммите по логистике морского континентального Шелкового пути «Новое развитие международного грузового железнодорожного экспресса» выступил с докладом. Он назвал приоритетные направления развития транспортной политики Казахстана в сфере железнодорожного транспорта. Спикер остановился на транзитном потенциале Казахстана и представил инфраструктурные проекты.

Участники мероприятия обменялись мнениями и провели конструктивный диалог о возможностях продвижения и улучшения сервисов на маршруте Китай – Европа.

Отметим, Transport Logistic China - ведущая мировая выставка в сфере транспорта, логистики, информационных технологий и управления цепочками поставок, которая проводится с 1978 года.

Регионы
03.02.2026
Комплекс работ по обновлению устройств выполнен в Уштобинской дистанции сигнализации и связи
Новости
03.02.2026
Через базу Ляньюньгана перевезено более 5 млн тонн грузов
Новости / Архив
03.02.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №8 от 03 февраля 2026 года
Регионы
02.02.2026
Железнодорожники приняли участие в турнире по подледной рыбной ловле в Карагандинском регионе
Регионы
02.02.2026
Екибастузская дистанция пути отмечает 40-летие
КТЖ в лицах
02.02.2026
Менеджер департамента коммерческой работы с грузами Сауле Шарипова отметила юбилей
Регионы
02.02.2026
Илецкие железнодорожники провели урок безопасности для школьников
Пассажирские перевозки
02.02.2026
АО «Пассажирские перевозки» запускает новые дисконтные карты для пассажиров старше 60 лет
Регионы
02.02.2026
ВЖДО проводит рейды вдоль железнодорожных путей в Костанайском регионе
Новости
31.01.2026
КТЖ поддерживает переход к человекоцентричной модели развития
Новости
30.01.2026
КТЖ и РЖД определили приоритеты развития на 2026 год
Регионы
30.01.2026
Алматинское отделение магистральной сети подвело итоги работы за 2025 год
Новости
30.01.2026
Координационный совет подвел итоги работы по предупреждению травматизма на железной дороге в Акмолинском регионе
Новости
30.01.2026
Навигационные пломбы и систему «Транзит» проверили в условиях реальной перевозки
Новости
30.01.2026
Роботов-собак начнут использовать на вокзалах Астаны
Регионы
30.01.2026
Итоги проверок состояния производственной безопасности подвели в Оскеменской дистанции пути
Новости / Архив
30.01.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №7 от 30 января 2026 года
Регионы
29.01.2026
Кружок «Юный железнодорожник» открыл новый набор курсантов в Караганде
Пассажирские перевозки
29.01.2026
Скидки на поезда «Тальго» начали действовать на популярных маршутах
Регионы
29.01.2026
Костанайские железнодорожники ведут снегоборьбу на путях