Презентация 4-й Китайской международной выставки по содействию развитию цепочек поставок прошла в Астане

Новости
07.04.2026, 08:02
Фото: kazlogistics.kz
Руслан Рахметов

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

В Астане состоялась презентация 4-й Китайской международной выставки по содействию развитию цепочек поставок (CISCE) и семинара, посвященного сотрудничеству Казахстана и Китая в логистической сфере, передает Rail-news.kz.  

В мероприятии приняли участие представители государственных структур, бизнеса и отраслевых организаций, включая заместителя генерального директора Союза транспортников Казахстана «Kazlogistics».

В обсуждении принял участие заместитель генерального директора Союза транспортников Казахстана «Kazlogistics» Жаслан Жагпаров. Мероприятие было организовано представительством Китайского комитета содействия международной торговле China Council for the Promotion of International Trade (CCPIT) в Республике Казахстан.

Участники встречи рассмотрели перспективы расширения взаимодействия двух стран в транспортно-логистической отрасли, а также вопросы участия казахстанского бизнеса в предстоящей выставке CISCE, которая запланирована на 22-26 июля 2026 года и пройдет в Пекине.

Отдельный акцент был сделан на развитии международной кооперации, интеграции производственных и логистических цепочек, а также вовлечении бизнеса в глобальные торгово-экономические процессы. По мнению участников, подобные площадки способствуют укреплению деловых связей и расширению возможностей для казахстанских компаний на международных рынках.

Участие Казахстана в подобных международных инициативах демонстрирует растущую роль страны как ключевого логистического узла Евразии. Подобные встречи не только укрепляют диалог с китайскими партнерами, но и открывают новые возможности для развития отечественной транспортно-логистической отрасли.

Регионы
01.08.2026
После реконструкции открылся вокзал станции Орал
Инфраструктура
01.08.2026
Завершен второй этап модернизации железнодорожного участка Кандыагаш-Тобол
Регионы
01.08.2026
Пять железнодорожных вокзалов обновлены в Акмолинской области
Регионы
01.08.2026
Реконструкция вокзалов Алтай и Кумистау завершена в ВКО
Регионы
31.07.2026
Вокзал Боранды открылся после реконструкции
Регионы
31.07.2026
Модернизация двух объектов пассажирской инфраструктуры завершена в области Жетису
Регионы
31.07.2026
Вокзалы станций Каражал, Жанаарка и Кызылжар открылись после реконструкции в области Улытау
Регионы
31.07.2026
Еще два железнодорожных вокзала реконструированы в Павлодарской области
Новости
31.07.2026
Передовиков производства наградили к профессиональному празднику в КТЖ
Регионы
31.07.2026
Ж/д вокзалы Шалкар и Шубаркудык открылись после реконструкции
Новости
31.07.2026
День работников железнодорожной отрасли отметили в Минтрансе
Регионы
31.07.2026
Железнодорожников наградили в преддверии профессионального праздника в Кокшетау
Новости
31.07.2026
KTZ Express и порт Чэнду обсудили развитие международных перевозок
Регионы
31.07.2026
От трех стойл до современного предприятия: история Илецкого локомотивного депо
Регионы
31.07.2026
Костанайская дистанция сигнализации и связи вошла в число лучших подразделений КТЖ
Новости
31.07.2026
Казахстан и Азербайджан укрепляют транспортный союз
Регионы
31.07.2026
В Павлодарской области отметили 25-летие линии Аксу – Дегелен
Новости / Архив
30.07.2026
Газета  Қазақстан теміржолшысы, №58-59 от 31 июля 2026 года
Регионы
30.07.2026
В Туркестанской области завершена реконструкция двух железнодорожных вокзалов
Регионы
30.07.2026
Железнодорожные вокзалы Мойынты и Акадыр открылись после реконструкции в Карагандинской области