Отменили выезд комиссий для проверок

Новости
16.05.2020, 10:53
Надежда Новицкая

Собственный корреспондент по г. Кокшетау

Коронавирус внес свои коррективы в планы по проведению комиссионной проверки готовности объектов инфраструктуры, зданий и сооружений к летнему сезону.

В связи с введением чрезвычайного положения по Акмолинскому отделению было отменено формирование комиссий и их выезд для проведения весеннего осмотра.

В этой связи руководителями линейных подразделений в период с 13 апреля по 1 мая собственными силами был проведен весенний осмотр хозяйств с целью определения состояния технических средств, уровня обеспечения безопасности движения, обеспечения устойчивой работы в период выхода хозяйств из зимы, уточнения объемов летних работ, улучшения условий и охраны труда, предупреждения производственного травматизма.

- Особое внимание обращалось на санитарное состояние рабочих мест, обеспеченность работников спецодеждой. На сегодняшний день все работники обеспечены ею на 100%, в полном объеме заключены централизованные договора по обеспечению форменной одеждой, поставка производится согласно графику, – сказал директор филиала Айнабек Жукашев.

В ходе осмотра определена необходимость ремонта административных зданий станций Кокшетау-1, Курорт-Боровое, Макинка, ТЧЭ-9 Жана-Есиль, ВЧД-8 Астана, оборотного депо ТД-5 Кокшетау, маневровых вышек по станциям Курорт-Боровое, Новоишимская.

По выявленным незначительным замечаниям разработаны корректирующие мероприятия, сформирован контроль по их устранению. Кроме того, в ходе в ВКО были проверено состояние платформ и при необходимости выполнен их ремонт. Выполняется подготовка к покраске локомотивов к летним перевозкам, здания и сооружения будут приводиться в эстетический вид.

Также на местах у руководителей узлов разработан план-график по уборке закрепленных участков, полос отвода на перегонах. В целом по отделению проделана значительная работа по подготовке хозяйств к летним перевозкам. 

Регионы
23.06.2026
Итоги работы за 5 месяцев подвели в РЦУП-2
Новости / Архив
23.06.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №48 от 23 июня 2026 года
Новости
22.06.2026
Будущее ключевого маршрута между Европой и Азией обсуждают в Брюсселе
Новости
22.06.2026
КМГ и КТЖ обеспечили сквозной цифровой контроль логистики нефтепродуктов в Казахстане
Инфраструктура
22.06.2026
Реконструкция железнодорожного вокзала завершена в Талдыкоргане
Новости
22.06.2026
КТЖ создаст единую цифровую сеть LTE-R для железных дорог Казахстана и международных транспортных коридоров
Регионы
22.06.2026
Железнодорожники высадили цветы у административного здания Семейского отделения магистральной сети
Грузовые перевозки / Цифра недели / Инфографика
22.06.2026
Более 130 млн тонн грузов перевезено на сети КТЖ
Новости
22.06.2026
Победителей художественного конкурса среди детей железнодорожников наградили в Астане
Регионы
22.06.2026
Карагандинские железнодорожники высадили 60 деревьев в рамках проекта «Таза Қазақстан»
Новости
21.06.2026
Машинист поезда предотвратил наезд на пятилетнего ребенка
Новости
20.06.2026
Движение по новому автодорожному мосту открыто в Алатау
Пассажирские перевозки
20.06.2026
АО «Пассажирские перевозки» вводит дифференцированный подход к формированию стоимости билетов
Новости
20.06.2026
Иран ознакомился с морской инфраструктурой РК
Новости
20.06.2026
Казахстан и Иран укрепляют сотрудничество в сфере портовой инфраструктуры
Новости
19.06.2026
КТЖ усиливает цифровую трансформацию магистралей в партнерстве с Huawei
Новости
19.06.2026
КТЖ и DBA Group обсудили внедрение цифровой системы управления терминалами
Инфраструктура
19.06.2026
Пассажирская платформа обновлена на станции Бозшаколь
Регионы
19.06.2026
Молодые железнодорожники посетили Усть-Каменогорскую ГЭС
Регионы
19.06.2026
Железнодорожники и транспортная полиция провели рейд на станции Жетысу