Пассажирские перевозки и iKOMEK109 подписали меморандум о сотрудничестве

АО «Пассажирские перевозки» и ГКП на ПХВ «Городской центр мониторинга и оперативного реагирования» акимата Астаны iKOMEK109 подписали меморандум о сотрудничестве, передает Rail-news.kz.

Как сообщила пресс-служба АО «Пассажирские перевозки», стороны договорились о совместном развитии стандартов качества обслуживания, внедрении цифровых решений, проведении обучающих программ для операторов контакт-центров, а также о мониторинге и анализе обращений для улучшения сервиса.

«Контакт-центры играют ключевую роль в построении диалога между государством и гражданами. Объединяя усилия, мы делаем важный шаг к улучшению сервиса и оперативному реагированию на запросы населения», — отметил заместитель генерального директора по маркетингу и сервису АО «Пассажирские перевозки» Төлеген Игембаев.

Соглашение также предусматривает конфиденциальный обмен аналитической информацией в целях достижения общей цели — повышения качества клиентского сервиса.

«Эффективная работа контакт-центров — это не только оперативные ответы на запросы, но и возможность анализировать обращения, выявлять системные проблемы и предлагать решения. Наше сотрудничество позволит внедрять лучшие практики и повышать уровень сервиса для жителей столицы», — подчеркнул руководитель iKOMEK109 Аскар Таксимов.

Отметим, пассажиры АО «Пассажирские перевозки» могут бесплатно получать справочную информацию и направлять обращения через Единую справочную службу 1433. Call-центр консультирует по расписанию, наличию мест, перевозчикам, стоимости и правилам проезда.

Регионы
03.06.2026
Пожарно-тактические учения прошли на участке Оскемен-1 – Риддер
Новости
03.06.2026
В рамках концепции «Закон и порядок» республиканская акция «Безопасный переезд» прошла в Шымкенте
Новости
03.06.2026
Третий национальный семинар Координационной платформы ТМТМ прошел в Астане
Пассажирские перевозки
03.06.2026
КТЖ назначит 4 дополнительных поезда Тальго по востребованным направлениям на летний сезон
Новости
03.06.2026
Казахстан расширит транзитные возможности через открытую дорогу Баку–Тбилиси–Карс
Социум
03.06.2026
КТЖ улучшило условия труда и отдыха локомотивщиков на станции Мойынты
Новости
02.06.2026
Оборотное локомотивное депо открыли после капитального ремонта в Кокшетау
Пассажирские перевозки
02.06.2026
Пассажиры могут следить за движением поездов в режиме онлайн
КТЖ в лицах
02.06.2026
Руководитель направления разработки нормативного графика движения поездов Ирина Харьковская отмечает юбилей
Регионы
02.06.2026
Одарённых детей из многодетных семей железнодорожников наградили в Уральске
Новости
02.06.2026
Пятимиллионного пассажира встретили на вокзале «Нурлы жол»
Новости / Архив
02.06.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №42 от 2 июня 2026 года
Интервью
01.06.2026
Все мы родом из детства: железнодорожники поделились воспоминаниями
Социум
01.06.2026
Более 5 000 детей посетили праздник КТЖ
Социум
01.06.2026
КТЖ открывает новый детский сад на 140 мест в области Жетісу
Новости
01.06.2026
Строящееся депо по обслуживанию электровозов Alstom презентовали в Арысе
Пассажирские перевозки
01.06.2026
Проводники поездов КТЖ поздравили юных пассажиров с Днем защиты детей
Новости
31.05.2026
Столичные железнодорожники исполнили мечту юного любителя поездов и пригласили в кабину локомотива
Пассажирские перевозки
31.05.2026
Более 500 тысяч детей перевезено поездами КТЖ
Социум
30.05.2026
Условия труда и отдыха работников улучшили в локомотивном депо Кокшетау