АО «Пассажирские перевозки» объявило о запуске пятого сезона туристического поезда «Jibek Joly»

Новый сезон туристического поезда «Jibek Joly 5.0», организованный АО «Пассажирские перевозки», стартует 19 сентября, передает Rail-news.kz.

Как сообщила пресс-служба АО «Пассажирские перевозки», маршрут пройдёт через Алматы, Туркестан, Отрар, Самарканд, Бухару и Ташкент. За шесть дней пассажиры посетят знаковые исторические и культурные места Великого Шёлкового пути.

Маршрут поезда пролегает через знаковые культурные и исторические центры Казахстана и Узбекистана. Турпоезд проследует через культурные и исторические центры Казахстана и Узбекистана. В программе — посещение мавзолея Ходжи Ахмеда Ясави, городище Отырар в Туркестане, крепости Арк и площади Ляби-Хауз в Бухаре, мавзолея Амира Тимура и площади Регистан в Самарканде, мавзолея Толе би и мемориального комплекса Хазрати Имам в Ташкенте.

В стоимость туристического пакета включены проезд на туристическом поезде, экскурсионная программа с сопровождением гидов, входные билеты и трансферы, организованные туроператорами.

Состав туристического поезда сформирован из современных комфортабельных вагонов отечественного производства. Интерьеры оформлены с элементами национального орнамента. Поезд сформирован из пяти вагонов отечественного производства: четырёх купейных и одного вагона-ресторана.

По всем вопросам и деталям тура обращаться по телефонам и WhatsApp: +77772544335, +77022186809, +77759429495.

Отметим, туристический поезд организован КТЖ при содействии «Узбекских железных дорог», Комитета туризма и Министерства транспорта РК, Kazakh Tourism.

Спорт
23.04.2026
Сильнейших армрестлеров среди железнодорожников определили в Павлодаре
Спорт
23.04.2026
Турниры по настольному теннису и волейболу среди железнодорожников прошли в Усть-Каменогорске
КТЖ в лицах
23.04.2026
История проводника Эльмира Бекжановой: 10 лет в КТЖ, железная дисциплина и доброе сердце
Регионы
23.04.2026
Акция «Береги себя на железной дороге» стартовала в Уральске
Регионы
23.04.2026
Учения по тушению пожара в подвижном составе прошли на станции Тобол
Новости
23.04.2026
КТЖ и Вьетнамская железная дорога обсуждают рост грузовых перевозок
Новости
22.04.2026
Сотрудничество КТЖ и КЖД: Талгат Алдыбергенов встретился с Ван Цзиньси
Регионы
22.04.2026
Весенний комиссионный осмотр стартует в Оскеменском регионе
Новости
22.04.2026
Профсоюзы железнодорожников Казахстана и России обсудили выполнение Меморандума о приграничном взаимодействии
Регионы
22.04.2026
Карагандинские железнодорожники прошли медосмотр и сдали кровь в День здоровья
Новости
22.04.2026
Казахстан и Италия усиливают сотрудничество в развитии ТМТМ и устойчивых цепочек поставок
Новости
22.04.2026
КТЖ и CRRC: Технологический альянс, определяющий будущее евразийской логистики
Регионы
22.04.2026
Грузооборот станции Алтынколь вырос на 6% за первый квартал
Новости
22.04.2026
КТЖ и PNP Investment Management обсудили развитие сотрудничества
Новости
21.04.2026
Главы казахстанских и польских железных дорог обсудили развитие ТМТМ
Новости
21.04.2026
Казахстан и Афганистан продолжают работу в рамках железнодорожного сотрудничества
Регионы
21.04.2026
Технические занятия по безопасности движения прошли в Павлодарской магистральной сети
Социум
21.04.2026
Спецвагоны для людей с особыми потребностями внедрят на ж/д составах в Казахстане
Новости
21.04.2026
КТЖ провел Welcome Day для 34 новых сотрудников в Астане
Новости
21.04.2026
Представители порта Курык оценили модернизацию паромов в Стамбуле