Более 20 тысяч билетов оформлено через услугу «Поезд+Поезд»

Более 20 тысяч билетов пассажиры оформили на поезда АО «Пассажирские перевозки», воспользовавшись услугой проезда с пересадкой «Поезд+Поезд», передаёт Rail-news.kz.

Как сообщила пресс-служба АО «Пассажирские перевозки», сервис доступен на официальном сайте bilet.railways.kz и позволяет автоматически подбирать маршруты, когда на прямые рейсы нет мест или отсутствует прямое сообщение.

Чтобы воспользоваться услугой, достаточно зайти на сайт, указать станцию отправления и назначения. Система автоматически предложит удобные варианты поездки с пересадкой и позволит сразу оформить билет. Кроме того, пассажиры на сайте могут одновременно приобрести билеты на автобусы, что делает путешествие ещё комфортнее.

Данная услуга — часть масштабного проекта по внедрению хабовой системы пригородных перевозок, которую поэтапно развивает АО «Пассажирские перевозки».

Хабовая система уже сегодня демонстрирует первые результаты. Яркий пример — маршрут Астана – Боровое, где курсирует поезд «Burabay express», расписание которого синхронизировано с графиком курорта и отелей, что делает поездку для отдыхающих более комфортным.

В дальнейшем хабовая система будет расширен на другие регионы страны. С 2026 года планируется следующий этап — интеграция пригородных и дальних маршрутов. За счёт синхронизации расписаний и оптимизации стоянок пересадки станут ещё удобнее, а общее время поездки сократится. Проект реализуется при участии международных специалистов DB Engineering & Consulting, что позволяет применять лучшие мировые практики для развития транспортной системы Казахстана.

Новости / Архив
01.05.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №34-35 от 01 мая 2026 года
Новости
30.04.2026
Транспортные полицейские провели профилактическую акцию «Береги себя на железной дороге»
Спорт
30.04.2026
Турнир по арқан тарту среди железнодорожников прошел в Павлодаре
Спорт
30.04.2026
Железнодорожник из Караганды завоевал три медали на чемпионате Казахстана по борьбе
Спорт
30.04.2026
Уральские железнодорожники провели спартакиаду по летним видам спорта
Регионы
30.04.2026
Строительство 15 километров скотоизгороди запланировано в Костанайском регионе
Пассажирские перевозки
29.04.2026
Более 3 млн пассажиров перевезено поездами КТЖ
Регионы
29.04.2026
Достыкское эксплуатационное вагонное депо подвело итоги первого квартала
Новости
29.04.2026
Более 20 тысяч перевозок отследили с помощью навигационных пломб в ЕАЭС
Регионы
29.04.2026
Условный пожар на складе ГСМ потушили за час на станции Оскемен-1
Новости
29.04.2026
Снизилось количество ДТП на железнодорожных переездах
Новости
29.04.2026
Более 18 тысяч граждан оштрафованы за переход железнодорожных путей в неустановленных местах
Новости
28.04.2026
Всемирный день охраны труда отметили в КТЖ
Регионы
28.04.2026
Железнодорожники Усть-Каменогорска провели конкурс-викторину по охране труда
Регионы
28.04.2026
Круглый стол по охране труда прошел в Екибастузской дистанции пути
Регионы
28.04.2026
Всемирный день охраны труда отметили в Карагандинском филиале ВЖДО
Новости
28.04.2026
Семинар по охране труда с участием железнодорожников прошел в Астане
Новости
28.04.2026
Весенний комиссионный осмотр локомотивов стартовал в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки»
Новости
28.04.2026
Показательное технологическое «окно» по капитальному ремонту ж/д пути проведено на перегоне Астана – Сороковая
Новости / Архив
28.04.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №32-33 от 28 апреля 2026 года
MyQaz.kz