Олимпиада по охране здоровья и обеспечению безопасности труда прошла среди железнодорожников Казахстана

Безопасность
25.12.2023, 09:58

Олимпиада по охране здоровья и обеспечению безопасности труда среди специалистов БиОТ прошла в Астане. В ней приняли участие лучшие специалисты регионального и линейного уровней компании, посвятившие большую часть своей трудовой деятельности обеспечению безопасности на рабочем месте.

Наряду с руководством нацкомпании «КТЖ» в жюри присутствовали руководитель сектора охраны труда и производственной безопасности фонда «Самрук-Қазына» Ербол Елекеев и главный технический инспектор по охране труда Казахстанского отраслевого профсоюза работников железнодорожного, автомобильного, воздушного и водного транспорта Кайрат Муканов.

Олимпиада проходила в три тура:

  • в 1 туре участники отвечали на тестовые вопросы;
  • во 2 туре делились своими знаниями в области безопасности и охраны труда в ответах на ситуационные задачи;
  • в 3 туре участники вступили в интеллектуальный поединок, задавая друг другу вопросы в области безопасности и охраны труда и поделились с коллегами своими знаниями и опытом.

Олимпиада по охране здоровья и обеспечению безопасности труда – это не просто мероприятие, это площадка для обмена опытом, обучения, взаимопонимания и взаимодействия. Здесь сошлись не только профессионалы своего дела, но и те, кто готовы делиться знаниями, идеями и лучшими практиками.

1 место в олимпиаде занял начальник  сектора производственной безопасности Жамбылского отделения грузовых перевозок Константин Кучанов. Он награжден нагрудным знаком «Адал еңбегі үшін» и путевкой на санаторно-курортное лечение.

2 место заняла начальник службы безопасности и охраны труда, промышленной безопасности и экологии Мангистауского отделения магистральной сети Тлектес Кундыбаева. Ее наградили нагрудным знаком «Адал еңбегі үшін».

3 место заняла инженер по ОТ и ТБ Карагандинского участка Акмолинского филиала АО «Вагонсервис» Сымбат Сулейменова. Она награждена нагрудным знаком «Үздік маман».

Также были победители в номинациях:

  • «За лидерство в третьем туре»;
  • «За лидерство во втором туре»;
  • «За лидерство в первом туре»;
  • «Самый активный участник олимпиады»;
  • «За ораторское мастерство»;
  • «Самый креативный специалист ОЗ и ОБТ»;
  • «Самый опытный участник олимпиады»;
  • «За самый быстрый ответ»;
  • «За волю к победе»;
  • «Самый молодой участник олимпиады».

Номинанты получили грамоты от КТЖ. Все участники были награждены памятными подарками.

Руководство компании выразила огромную благодарность железнодорожникам. Участникам пожелали применять свой опыт и знания на производстве, улучшать ситуацию с производственным травматизмом.

Новости
10.09.2026
КТЖ готовит железнодорожную инфраструктуру к работе в зимних условиях
Регионы
10.09.2026
Около 260 детей перевезены к местам летнего отдыха из Павлодарской области
КТЖ в лицах
10.09.2026
Более 350 лет верности: история железнодорожной династии Беркеновых
Новости
10.09.2026
Локомотивный парк КТЖ пополнился 159 новыми локомотивами
Регионы
10.09.2026
Почти 3 км скотоизгороди установили в Костанайском регионе
Новости
09.09.2026
Пожарные поезда КТЖ оказали помощь в тушении природных пожаров в двух регионах
Регионы
09.09.2026
Профилактическую акцию «Безопасный переезд» провели в Караганде
Новости
09.09.2026
Объем перевозок по ТМТМ за 8 месяцев вырос на 22%
Инфраструктура
09.09.2026
Пост горочной автоматической централизации строят на станции Алтынколь
Регионы
09.09.2026
Железнодорожники и полиция провели рейды на ж/д переездах
Инфраструктура / Инфографика
09.09.2026
КТЖ обновило 5,5 тыс. км железнодорожных путей
Новости
08.09.2026
КТЖ и партнеры из Грузии обсудили развитие ТМТМ и логистической инфраструктуры
Новости
08.09.2026
Минтранс определил потребность в 31 новой профессии
Регионы
08.09.2026
Водителям напомнили о правилах проезда железнодорожных переездов в Соль-Илецке
Цифровизация
08.09.2026
В поездах КТЖ продолжается масштабное внедрение спутникового интернета
Новости
08.09.2026
КТЖ оказало помощь в ликвидации пожара в Кызылординской области
Новости
08.09.2026
Транспорт укрепляет транзитный потенциал страны
Новости / Архив
08.09.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №71 от 08 сентября 2026 года
Новости
08.09.2026
Руководство КТЖ встретилось с представителями SIPG и NIZE Intelligent Technology
Регионы
07.09.2026
Помощь к новому учебному году получили 20 многодетных семей на станции Караганда-Сортировочная