Прекрасные женщины железнодорожного вокзала станции Уральск

Регионы
04.03.2022, 14:14
Анна Панищева

Собственный корреспондент по г. Уральск

Коллектив железнодорожного вокзала станции Уральск можно назвать женским – здесь работает 26 представительниц прекрасной половины человечества. Под руководством начальника вокзала Кайырбулата Гайнедена коллектив не только выполняет все плановые показатели, но и активно участвует в общественной жизни города, являясь образцовым.

Каждая из сотрудниц вокзала достойна отдельного очерка. Например, заместитель начальника вокзала Гулсара Жумагалиева уже 41 год трудится на железнодорожном транспорте. К 30-летию Независимости Республики Казахстан от Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК ей вручена медаль «Еңбек ардагері».

Гулсара Саматовна окончила Московский государственный университет путей сообщений по специальности «управление процессом перевозок на железнодорожном транспорте», трудовую деятельность начала в 1980 году в должности старшего билетного кассира на станции Волгоград. Работала ревизором группы технического контроля, начальником станции Сайхин, в 2014-м принята на станцию Уральск заведующей бюро по розыску грузов, с 2018 года – заместителем начальника Уральского вокзала в Актобинское отделение магистральной сети. Хороший наставник, благодаря большому жизненному и трудовому опыту пользуется у коллег заслуженным авторитетом и уважением. При этом она – мама четверых детей и счастливая бабушка 8 внуков.

Шолпан Гайнеден окончила Гуманитарный университет транспорта и права имени Д. Кунаева, на железнодорожном транспорте работает с 2001 года, начав трудовой путь дежурной по станции Амангельды, затем дежурным помощником начальника Уральского вокзала, с 2018-го – инженер 1-й категории вокзала станции Уральск. Мама троих детей, Шолпан Нигметулловна является общественницей, бессменным летописцем жизни коллектива.

Нельзя не отметить и «техническую богиню» коллектива – техника 1-й категории вокзала станции Уральск Карылгаш Адаеву. Окончив Казахскую академию транспорта и коммуникаций, трудовую деятельность начала в 1994 году, в должности техника 1-й категории – с 2013-го. Не было года, чтобы она не была поощрена благодарственным письмом или почетной грамотой к государственным праздникам.

Впрочем, в этом дружном коллективе каждый работник на своем месте, а вместе они составляют золотое звено АО «НК «ҚТЖ». Эти женщины умеют создать уют и праздничное настроение из ничего. Вот и в этот раз Международный женский день на Уральском вокзале станет праздничным для всех пассажиров и встречающих. Каким образом? Секрет фирмы!

Регионы
26.06.2026
Железнодорожные вокзалы открылись после реконструкции на станциях Риддер и Шемонаиха
Регионы
26.06.2026
Реконструкция железнодорожных вокзалов завершена на станциях Жанаесиль и Саумалколь
Новости
26.06.2026
Локомотивные бригады депо Шу и Есиль предотвратили столкновения на железнодорожных переездах
Новости
26.06.2026
Делегация Ляньюньгана посетила порт Актау
Новости
26.06.2026
От «Железнодорожника» до «Қазақстан теміржолшысы»: отраслевое издание отмечает 95-летие
Пассажирские перевозки
26.06.2026
Вагоны-рестораны появятся в 4 дополнительных поездах Тальго
Инфраструктура
26.06.2026
Казахстанские и узбекские железнодорожники обменялись опытом содержания бесстыкового пути
Регионы
26.06.2026
Работники Уральского эксплуатационного вагонного депо модернизировали привод козлового крана КК-5
Новости / Архив
26.06.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №49 от 26 июня 2026 года
Новости
25.06.2026
Меры по повышению безопасности на железной дороге обсудили в КТЖ
Новости
25.06.2026
Завершена реконструкция железнодорожного вокзала Курорт-Боровое
Пассажирские перевозки
24.06.2026
Нацперевозчик объявил о скидках до 20% на популярные туристические маршруты
КТЖ в лицах
24.06.2026
Инженера-технолога Каухар Нуртазину проводили на пенсию в Семейском отделении грузовых перевозок
Новости
24.06.2026
Встреча представителей железнодорожных профсоюзов Казахстана и России состоялась в Кокшетау
Новости
24.06.2026
КТЖ призывает соблюдать правила безопасности на железной дороге в период летних каникул
Новости
24.06.2026
Дноуглубительные работы продолжаются в порту Актау
Новости
23.06.2026
Внесших вклад в развитие взаимодействия со СМИ сотрудников отметили в КТЖ
Новости
23.06.2026
Студенты ALT Университета проходят геодезическую практику на объектах КТЖ
Регионы
23.06.2026
Итоги работы за 5 месяцев подвели в РЦУП-2
Новости / Архив
23.06.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №48 от 23 июня 2026 года