Павлодарские ревизоры подвели итоги весеннего комиссионного осмотра

Регионы
10.06.2022, 09:08
Жанар Жусупова

Собственный корреспондент по Павлодарской области

В Павлодарском отделении грузовых перевозок подвели итоги весеннего комиссионного осмотра, в ходе которого были проверены все структурные подразделения, передает Rail-news.kz.

В этом году расширен участок обслуживания Павлодарского отделения магистральной сети с 16 километра перегона Сороковая – Сары-Оба до станции Ерейментау. 

Особое внимание ревизоры обращали на состояние и обеспечение безопасности движения поездов, трудовой и производственной дисциплины, противопожарной безопасности, подготовку кадрового состава, организацию технической учебы, соблюдение технологии работ предприятий, станций и условий труда работников. Всего было выявлено 1 443 замечания (в прошлом году – 2 259, наблюдается значительное уменьшение показателя). Основная их доля пришлась на хозяйство движения, вагонное, локомотивное хозяйства и коммерческую работу, ВЧДЭ, ТЧЭ, пожарную, производственной безопасность и экологию. По хозяйствам НЖС-3 выявлено 978 замечаний, из которых приняты 54 запретные меры. 

Руководство Павлодарского отделения грузовых перевозок провело совещание по итогам весеннего комиссионного осмотра, в ходе которого дано поручение всем руководителям станций и предприятий в максимально короткие сроки принять меры по устранению выявленных замечаний и недостатков, провести профилактическую работу с персоналом, дополнительные инструктажи с работниками по не- допущению аналогичных нарушений и замечаний, а также повторно ознакомить с основными целями и принципами ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки», установленные руководством на 2022 год. Первостепенная задача – неукоснительное выполнение должностных обязанностей, направленных на обеспечение безопасности движения и безопасности труда.

Новости
14.11.2025
Лучших практиков по безопасности движения поездов определили на конкурсе в Астане
Инфраструктура
14.11.2025
Более 1400 км железнодорожного пути отремонтировано в Казахстане
Новости
14.11.2025
Профактив железнодорожников обсудил внедрение новой системы оценки профессиональных рисков в Астане
Новости
14.11.2025
Опасная попытка пересечения путей в Таразе: КТЖ напоминает о правилах безопасности
Регионы
14.11.2025
Парк эксплуатационного локомотивного депо Актогай пополнился 12 локомотивами ТЭ36А
Новости / Архив
14.11.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №95 от 14 ноября 2025 года
Новости
13.11.2025
Мультимодальный транспортный форум ОТГ прошел в Ташкенте
Новости
13.11.2025
О ходе реализации крупнейших инфраструктурных проектов рассказали в КТЖ
КТЖ в лицах
13.11.2025
Бейсембай Каранеев — пример мастерства и преданности железной дороге
Регионы
13.11.2025
Учения по ликвидации возгорания цистерны прошли на станции Илецк
Пассажирские перевозки
13.11.2025
Маршрут поезда Тальго «Астана-Жезказган» продлят до Кызылорды
Новости
13.11.2025
ҚТЖ и РЖД подписали соглашение о развитии стыковых пунктов до 2030 года
Новости
13.11.2025
Президенты Казахстана и России обсудили транспортные проекты
Новости
13.11.2025
Казахстан и Россия подписали соглашения о развитии транспортного партнёрства
Новости
12.11.2025
Участников программы развития «Лидеров профессий» наградили в КТЖ
Грузовые перевозки
12.11.2025
Первая партия казахстанской пшеницы прибыла в Армению
Новости
12.11.2025
КТЖ проводит обучение по энергоэффективности и цифровым системам управления
Регионы
12.11.2025
Два состава в час: как работает станция Казанбасы
Регионы
12.11.2025
Узловое совещание по безопасности движения поездов прошло на станции Караганда-Сортировочная
Регионы
11.11.2025
Встреча с корпоративным омбудсменом прошла в Усть-Каменогорске