Ни одного наезда на людей и домашних животных не допущено в 2024 году в Павлодаре

Регионы
22.04.2024, 11:09
Айдана Ертай

На станции Павлодар в 2024 году не произошло ни одной аварии, крушения и инцидентов, в том числе нет наездов на людей и домашних животных.

Профилактически перед весенними каникулами железнодорожники активизировали работу по безопасному нахождению на путях. Сейчас, когда дети проводят свой досуг на улице, она особенно актуальна. Сотрудники станции и линейного отдела полиции уже провели две встречи со школьниками. В ходе беседы они рассказали им, какие опасности несет железная дорога.  

«Для предотвращения наездов на посторонних людей, профилактики травматизма с людьми, проживающими вблизи железнодорожного транспорта, регулярно проводятся профилактические мероприятия по безопасности совместно с линейным отделом полиции на железнодорожном транспорте и военизированной железнодорожной охраной. Основная цель мероприятий – обеспечение безопасности на железной дороге, то есть регулирование безопасного движения пассажирских и грузовых поездов, предупреждение правонарушений, несчастных случаев с людьми, особенно с детьми на железнодорожном транспорте, недопущение нахождения домашних животных на обочинах железных дорог. Каждый случай наезда на скот может привести к сходу с рельс подвижного состава и к таким тяжелым последствиям, как гибель людей, к порче или утрате перевозимого груза. Сегодня статистика радует. Нет ни одного факта наезда на людей и скот, в прошлом году была такая же картина. Надеемся, что такая ситуация будет всегда. Пешеходам нужно помнить об ответственности за свою жизнь. Молодым людям напоминаем, что вся стальная магистраль находится под электрическим напряжением, очень много любителей сделать селфи», – говорит начальник станции Нурлан Канатбаев.  

Работники станции Павлодар обновляют и распространяют среди населения памятки «Берегись поезда! Хождение по путям – запрещено», «Сними наушники», «Железная дорога – зона повышенной опасности» и другие. Дежурные станции Павлодар каждые три часа проводят оповещение по громкоговорящей связи обо всех передвижениях на станции при приеме, отправлении пассажирских, грузовых поездов и при производстве маневровой работы.

Новости
03.07.2025
Число инцидентов на железной дороге сократилось вдвое
Новости
03.07.2025
Глава государства обозначил ключевые задачи для министра транспорта
КТЖ в лицах
03.07.2025
Ветеран железнодорожной отрасли Евгений Журавский отметил 90-летний юбилей
Новости
03.07.2025
Председателем правления КТЖ назначен Талгат Алдыбергенов
Регионы
03.07.2025
Более 103 км скотоизгороди возведено на железнодорожных участках Карагандинского региона
Пассажирские перевозки
03.07.2025
Более 1,2 млн пассажиров перевезено поездами КТЖ в июне
Новости
03.07.2025
XII совещание министров транспорта ШОС «Глобальный устойчивый транспорт» прошло в Тяньзыне
Новости
02.07.2025
Атырауский вагоностроительный завод планирует выпускать до 7 тыс. вагонов к 2026 году
Грузовые перевозки
02.07.2025
Рост экспортных перевозок зафиксирован в первом полугодии на сети КТЖ
Регионы
02.07.2025
Предприятия Оскеменского региона наградили по итогам весеннего осмотра
Новости
02.07.2025
Станция Достык готовится отметить 35-летний юбилей
Грузовые перевозки / Цифра недели
01.07.2025
Перевозки зерна по сети КТЖ выросли на 53%
Регионы
01.07.2025
Учебно-показательный комиссионный осмотр прошел на станции Орал
Новости
01.07.2025
Антитеррористические учения прошли в порту Актау
Новости
01.07.2025
Сотрудники пожарной службы КТЖ прошли обучение
Новости
01.07.2025
Навигационные пломбы для отслеживания перевозок на железнодорожном транспорте начали устанавливать в Казахстане
Новости / Архив
01.07.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №50 от 01 июля 2025 года
Новости
30.06.2025
В профориентационное путешествие по Казахстану отправятся 200 детей из регионов
КТЖ в лицах
30.06.2025
HR-специалист ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» Гульнара Керимбекова поделилась опытом в популяризации казахского языка
КТЖ в лицах
30.06.2025
Главного менеджера департамента бизнес-аналитики Наталью Гузь проводили на пенсию