Внутренние тренеры КТЖ провели выездное обучение в Уральске

Регионы
23.07.2024, 14:48
Фото автора
Анна Панищева

Собственный корреспондент по г. Уральск

В Уральске завершилась серия тренингов, направленных на развитие личностно-деловых компетенций сотрудников, в рамках передвижной школы внутренних тренеров «Білім экспрессі». Около 100 работников филиалов структурных подразделений компании по Западно-Казахстанской области прошли двухдневное обучение, передает Rail-news.kz.

Замдиректора филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Уральское отделение ГП» Мунар Айтжанов отметил, что проект «Білім экспрессі» стал эффективной и очень удобной формой для работников повысить квалификацию без необходимости выезда за пределы региона.

Тренинги проходили одновременно в административном здании управления и в здании станции Уральск. Их темы были направлены на развитие личностно-деловых компетенций работников компании. Сертифицированные внутренние тренеры Алма Саулебаева, Гульнар Катаева, Меруерт Жумаханова и Рашида Айтжанова провели следующие занятия - «Эффективность коммуникаций», «Управление конфликтами», «Эмоциональный интеллект» и «Клиентоориентированность».

Тренинги проходили в игровой форме. Они включали мозговые штурмы в рамках заданной темы, а также способствовали генерации идей и решений в различных предлагаемых обстоятельствах. Помимо этого, задания позволили получить обратную связь с персоналом на местах.

«Нам все очень понравилось, как второе дыхание открылось. Полученные навыки пригодятся не только в производстве, но и в быту, и личной жизни», – отметили участники семинара.

На церемонии вручения сертификатов семинара-тренинга замдиректора Актобинского отделения магистральной сети по ЗКО Орал Уксакбаев подчеркнул, что мероприятие было очень результативным для каждого участника.

Новости
19.05.2025
Железнодорожники обсудили вопросы безопасности труда в условиях климатических изменений
Регионы
19.05.2025
О состоянии охраны труда и безопасности рассказали в Алматинском эксплуатационном локомотивном депо
Новости
19.05.2025
Машинист предотвратил столкновение с трактором на железнодорожном переезде
Инфраструктура
19.05.2025
Руководство КТЖ проинспектировало ход инфраструктурных работ на участках Балхаш – Достык и Алтынколь — Жетыген
Новости
16.05.2025
Эксперты обсудили вопросы обновления Договора о Едином транзитном тарифе
Новости
16.05.2025
Министры транспорта Китая и стран ЦА обсудили цифровизацию перевозок и ИБР в Астане
Новости
16.05.2025
KTZ Express и порт Ляньюньган обсудили строительство контейнерного хаба в порту Актау
Регионы
16.05.2025
Отчетно-выборная конференция профсоюзной организации прошла на станции Оскемен-1
Регионы
16.05.2025
Конкурс «Лучший по профессии» прошел в Илецком отделении ГП
Новости / Архив
16.05.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №37 от 16 мая 2025 года
Новости
15.05.2025
Порт Курык и SPG Циндао подписали меморандум на транспортном форуме Казахстан — Китай
Новости
15.05.2025
Казахстан и КНР: мосты, реки, хабы — на повестке транспортного форума в Астане
Новости
15.05.2025
KTZ Express ведёт переговоры по сотрудничеству с портом Чабахар
Регионы
15.05.2025
Весенний осмотр завершился в Оскеменском регионе
Регионы
15.05.2025
Более 2 млн тонн грузов отправлено в апреле со станций Костанайского региона
Пассажирские перевозки
15.05.2025
Более 9,5 тысячи пассажиров воспользовались услугами «Поезд+поезд» и «Вагон+вагон»
Новости
15.05.2025
Железнодорожники совершенствуют действия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций
Новости
14.05.2025
Неделя на финансирование: правительство ускоряет торгово-транзитные проекты
Регионы
14.05.2025
Уральские железнодорожники провели конкурс по технике безопасности
Новости
14.05.2025
Более 20 км железнодорожного полотна отремонтировало Теміржол жөндеу