Профсоюз Семейского отделения грузовых перевозок помог собраться в школу около 70 первоклассникам

Регионы
02.09.2024, 11:30
Фото автора
Ольга Ушакова

Собственный корреспондент по ВКО, г. Усть-Каменогорск

Около 70 первоклассников, родители которых работают в подразделениях Семейского отделения грузовых перевозок (НОДГП-5) по Оскеменскому региону, стали участниками традиционной акции «Дорога в школу», передает Rail-news.kz.

Мероприятие прошло в актовом зале административного здания НОДГП-5. Приветствуя первоклашек и их родителей, начальник станции Оскемен-1 Даулетказы Библов и председатель первичной профсоюзной организации узла станции Оскемен-1 Берикхан Тлеужанов поздравили их с наступающим учебным годом и пожелали отличных оценок, успехов, здоровья и счастья.

Девочек и мальчиков приглашали по очереди выйти к столу с лежащими на нем ранцами и предлагали выбрать тот, который больше всего понравился. В портфелях были канцелярские принадлежности.

«У меня четверо детей, двое из которых уже учатся в школе. Они старшеклассники. Еще один сын пойдет в первый класс в этом году, а младшему пока два годика. Считаю акцию «Дорога в школу» очень хорошей», – рассказал дежурный по горке станции Оскемен-1 Арман Канафьянов.

Не все железнодорожники смогли прийти в зал с детьми, им подарки передадут на места работы.

Новости
13.05.2026
Глава правительства провел совещание по развитию транспортной отрасли
Грузовые перевозки / Инфографика
13.05.2026
Свыше 84 млн тонн грузов перевезено на сети КТЖ за первые четыре месяца 2026 года
Пассажирские перевозки
13.05.2026
Около 4,2 млн пассажиров планирует перевезти КТЖ этим летом
Регионы
13.05.2026
Уральское эксплуатационное локомотивное депо хранит историю и традиции с 1894 года
Новости
12.05.2026
Железнодорожники появились на LED-экране КТЖ
Регионы
12.05.2026
Выставка ко Дню Победы открылась в Семейском отделении грузовых перевозок
Регионы
12.05.2026
Железнодорожники почтили память героев Великой Отечественной войны в Алматы
Новости
09.05.2026
Поздравление председателя правления Талгата Алдыбергенова с Днём защитника Отечества и Днём Победы
Пассажирские перевозки
09.05.2026
Тематические поезда ко Дню Победы отправились в путь из столицы
Грузовые перевозки
08.05.2026
Впервые организована обратная загрузка по ТМТМ: контейнерный поезд отправлен из Турции в Китай через территорию Казахстана
Регионы
08.05.2026
Железнодорожники Оскеменского региона навестили ветерана Великой Отечественной войны Александру Саратовцеву
Спорт
08.05.2026
Турнир по мини-футболу среди железнодорожников прошел в Экибастузе
Регионы
08.05.2026
Илецкие железнодорожники поддержали акцию «Таза Қазақстан»
Новости
08.05.2026
Талгат Алдыбергенов поздравил 100-летнего ветерана-железнодорожника с Днем защитника Отечества и Днем Победы
Регионы
08.05.2026
Итоги конкурса «Лучшее рабочее место» подвели в Карагандинском филиале «Казпрофжел»
Грузовые перевозки
08.05.2026
Объем перевозок зерна вырос на 15%
Регионы
08.05.2026
Автотормозная конференция прошла в Оскеменском эксплуатационном локомотивном депо
Регионы
08.05.2026
О мероприятиях по охране труда и профилактике переходов путей в неустановленных местах рассказали на станции Алматы-1
Регионы
08.05.2026
Ремонтные работы на устройствах связи и контактной сети запланированы в Костанайском отделении магистральной сети
Социум
08.05.2026
О реализации программы по улучшению санитарно-бытовых условий работников рассказали в Дирекции магистральной сети