День пожилых людей отметили железнодорожники в Уральске

Регионы
01.10.2024, 12:17
Фото автора
Анна Панищева

Собственный корреспондент по г. Уральск

В Уральске в банкетном зале «Прогресс» железнодорожники накрыли для ветеранов отрасли праздничный дастархан, передает Rail-news.kz.

Председатель совета ветеранов Уральского узла Акназар Карибаев отметил, что на сегодняшний день на учете организации состоят 1 048 пенсионеров, в том числе 29 почетных железнодорожников. Конечно, пригласить всех невозможно по причине местожительства и в силу ограниченной мобильности части из них, однако без внимания не оставили никого. А в областном центре приглашение в кафе получили 65 самых активных ветеранов труда, кто в свое время возглавлял профсоюзные и ветеранские цеховые комитеты, был общественным активистом во время трудовой деятельности и после выхода на заслуженный отдых.

С большой теплотой их приветствовали заместитель директора Актобинского отделения магистральной сети по Уральскому региону Орал Уксакбаев и главный региональный ревизор департамента безопасности движения по Уральскому региону Руслан Давлетов. С напутственным словом обратились к присутствующим и самые почитаемые в Уральске аксакалы – бывшие РБ-12, почетные железнодорожники Саин Мусаулов и Михаил Надточий.

К слову, Михаилу Тихоновичу за его бессменную 30-летнюю службу в музее железнодорожников, активную жизненную позицию, а также в связи с 90-летним юбилеем председатель совета ветеранов ЗКО Максут Берген вручил памятную медаль «Құрметтi Ардагер».

Ветераны прибывали в приподнятом настроении. Они интересовались успехами и достижениями компании в целом и региональных филиалов в частности. Также их интересовало, какие новшества внедряют, с какими проблемами приходится сталкиваться железнодорожникам сейчас.

Прощаясь, пенсионеры душевно благодарили профсоюзный комитет Уральского узла и действующий совет ветеранов-железнодорожников за отличную организацию праздника.

Регионы
04.06.2025
Воспитанникам детской деревни и дома «Үміт» организовали экскурсию на станции Оскемен-1
Регионы
04.06.2025
Уральские железнодорожники отметили Международный день защиты детей
Регионы
04.06.2025
Праздник ко Дню защиты детей провели на станции Караганда-Сортировочная
Новости
03.06.2025
Экспорт растительных масел и кормов в Китай вырос в 10 раз за пять лет
Инфраструктура
03.06.2025
Обводная железная дорога разгрузит Алматинский узел на 40%
Новости
03.06.2025
Павлодарские железнодорожники провели благотворительную акцию в Доме ребёнка
Новости
03.06.2025
Первый контейнерный поезд примет новый контейнерный терминал Zhetysu
Пассажирские перевозки
03.06.2025
Пятимиллионного пассажира торжественно встретили на столичном вокзале
Новости
03.06.2025
Более 240 наездов на скот зафиксировано на железной дороге в Казахстане
Новости / Архив
03.06.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №42 от 03 июня 2025 года
Новости
02.06.2025
Стотысячный контейнер отправлен из Сианя по ТМТМ
Регионы
02.06.2025
Итоги весеннего комиссионного осмотра подвели в Павлодарском регионе
Регионы
02.06.2025
Учения по тушению лесного пожара прошли в окрестностях Риддера
Новости
02.06.2025
Карагандинский железнодорожный колледж отмечает 60-летний юбилей
Новости
02.06.2025
Участие ÖBB в развитии ТМТМ обсудили в Астане
Новости
02.06.2025
Казахстан представил транспортный потенциал на AIF-2025
Новости
02.06.2025
Минтранс РК и CMA CGM обсудили развитие перевозок по ТМТМ
Регионы
02.06.2025
Школьникам напомнили о правилах безопасности на железной дороге в Костанае
Пассажирские перевозки
01.06.2025
Более 484 тысяч детей перевезено поездами КТЖ
Новости
01.06.2025
Водитель бросил авто на железнодорожных путях в Туркестанской области