Встреча руководящего состава Актобинского отделения ГП с работниками прошла в Уральске

Регионы
25.02.2025, 12:47
Фото автора
Анна Панищева

Собственный корреспондент по г. Уральск

В Уральске прошли встречи руководящего состава филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Актобинское отделение ГП» с работниками Уральского региона, передает Rail-news.kz.

Спикерами выступили главный инженер Актобинского отделения ГП Жасулан Рскалиев, замдиректора филиала по экономике и финансам Эдил Шаимов и начальник экономического отдела Ляззат Жулдыбаева. На встречу пришли работники административно-управленческого персонала, Уральского эксплуатационного вагонного депо (ВЧД-3), Уральского эксплуатационного локомотивного депо (ТЧЭ-1), станций Уральск, Жилаево, Белес и других.

В начале для собравшихся работников Уральского региона был проведен небольшой экскурс по оплате труда с анализом изменений в сторону увеличения заработной платы за 2021-2024 годы, КТУ и других поощрений согласно новому положению.

В ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» ежегодно повышают заработную плату, но размер повышения зависит от тарифов на грузовые перевозки. С марта 2025 года вводится выплата за стаж работы. По этому поводу тоже было немало вопросов.

Выплаты за выслугу лет начнут получать сотрудники КТЖ

Главный инженер Актобинского отделения ГП Жасулан Рскалиев ознакомил присутствующих с фактами допущенных травматических случаев по компании в 2024 году, а также акцентировал внимание, что за прошедший год по грузовым перевозкам случаев травматизма не допущено. Это хорошая тенденция. При проведении профилактической работы по-прежнему особое внимание следует уделять составителям поездов, поскольку данная должность подвержена большому риску получения производственного травматизма.

С воодушевлением железнодорожники приняли сообщение о выделении Уральскому региону нового служебного микроавтобуса.

На вопросы по оплате за совмещение профессий, доплаты за отсутствующего коллегу, нюансов выплаты прогрессивной премии подробно ответила начальник ПЭО Ляззат Жулдыбаева.

Встреча прошла продуктивно. Часть вопросов была записана для более детальной проработки в рабочем порядке.

Новости
04.04.2026
Эксперты обсудили локализацию производства в железнодорожном машиностроении Казахстана
Новости / Цифра недели
03.04.2026
Более 150 тыс. водителей ознакомлены с правилами проезда через ж/д переезды
Новости
03.04.2026
Делегация ҚТЖ приняла участие в I Международном транспортно-логистическом форуме в Санкт-Петербурге
Новости
03.04.2026
КТЖ и РЖД обсудили бесшовный цифровой транзит и рост объёмов перевозок
Новости
03.04.2026
Казахстан представил цифровые решения в логистике на форуме в Санкт-Петербурге
Новости
03.04.2026
Казпрофжел и Роспрофжел обсудили развитие сотрудничества на сессии в Челябинске
Регионы
03.04.2026
Алматинские железнодорожники активно готовятся к паводковому периоду
Новости
03.04.2026
Цифровизация перевозок: ставка на искусственный интеллект
Новости
03.04.2026
Казахстан и Россия подписали меморандум о цифровизации транспорта
Новости / Архив
03.04.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №25 от 03 апреля 2026 года
Пассажирские перевозки
02.04.2026
Нацперевозчик объявил о скидках на 25% на билеты по трём маршрутам
Новости
02.04.2026
Волонтеры ҚТЖ передали ветеранам-железнодорожникам 45 продуктовых корзин в Астане
Регионы
02.04.2026
Учения по ликвидации утечки серной кислоты прошли на станции Караганда-Сортировочная
КТЖ в лицах
02.04.2026
Профессионализм и человекоцентричность: трудовой путь менеджера по персоналу РЦУП-2 Алтынай Терликбаевой
Регионы
02.04.2026
Четыре противоразмывных поезда сформированы в Костанайском регионе
Новости
02.04.2026
Состоялось 10-е заседание Совета руководителей уполномоченных органов в области транспорта государств – членов ЕАЭС
Регионы
01.04.2026
Работу по профилактике несчастных случаев на железной дороге продолжают вести в Павлодаре
Новости
01.04.2026
Весенний комиссионный осмотр стартовал в КТЖ
Регионы
01.04.2026
Ревизорский аппарат усилил контроль за безопасностью в Алматинском регионе
Регионы
01.04.2026
Меры по предотвращению наездов на скот обсудили в Карагандинском регионе