Более 103 км скотоизгороди возведено на железнодорожных участках Карагандинского региона

Регионы
03.07.2025, 11:08
Фото автора
Светлана Могай

Собственный корреспондент по Карагандинской области

В Карагандинском регионе идёт активная работа по строительству защитных ограждений на станциях и перегонах, передаёт Rail-news.kz.

Несмотря на регулярные разъяснительные беседы работников ЛОП, акимата, железнодорожных структур с владельцами скота, случаи наезда на животных по-прежнему фиксируются. По данным отдела пути Карагандинского отделения магистральной сети, проблема остаётся острой. В связи с этим на 2025 год утверждён план строительства защитных ограждений на станциях и перегонах.

«Так на участках Шокай-Мырза, Сокыр-Тегизжол, Мырза-Нура, Кокпекты-Ботакара и Саумалколь-Буркитты возведена скотоизгородь протяженностью шесть километров, на участке Кокпекты-Ботакара, Саумалколь-Буркитты – два километра. Кроме того, построены защиты от домашних животных и на участках Карамурын-Дария – три километра, Нилды-Жарык – 3,5 километра по нечетному пути, Жарык-Нилды – семь километров по четному пути, Босага-Акшагыл-Киик – 10,9 километра по нечетному пути и по четному – 13 километров. На участке Мынадыр-Жомарт – шесть километров, Кызылжар-Туйемойнак – 14 километров, Жомарт-Женис по правой и по левой стороне – 38 километров», – рассказывает начальник отдела пути НЖС-4 Адильхан Ибраев.

Стоит отметить, что ремонтные работы продолжаются и потребность в шпалах в июне составит 3 750 штук на 17 километров пути.

Актуальной остаётся и проблема вандализма. Зафиксированы случаи повреждения ограждений со стороны владельцев скота и местных жителей. Воруют проволоку, стойки и иные материалы. Часто конструкции разрушают из-за нежелания обходить огороженные участки.

В 2025 году согласно статье 559 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан, ужесточены штрафные санкции за нарушение правил проезда гужевых повозок (саней) и прогона животных через железнодорожные пути, а также выпас скота в полосе отвода железных дорог. Штраф составляет 5 МРП, то есть 19660 тенге.

Новости
14.11.2025
Лучших практиков по безопасности движения поездов определили на конкурсе в Астане
Инфраструктура
14.11.2025
Более 1400 км железнодорожного пути отремонтировано в Казахстане
Новости
14.11.2025
Профактив железнодорожников обсудил внедрение новой системы оценки профессиональных рисков в Астане
Новости
14.11.2025
Опасная попытка пересечения путей в Таразе: КТЖ напоминает о правилах безопасности
Регионы
14.11.2025
Парк эксплуатационного локомотивного депо Актогай пополнился 12 локомотивами ТЭ36А
Новости / Архив
14.11.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №95 от 14 ноября 2025 года
Новости
13.11.2025
Мультимодальный транспортный форум ОТГ прошел в Ташкенте
Новости
13.11.2025
О ходе реализации крупнейших инфраструктурных проектов рассказали в КТЖ
КТЖ в лицах
13.11.2025
Бейсембай Каранеев — пример мастерства и преданности железной дороге
Регионы
13.11.2025
Учения по ликвидации возгорания цистерны прошли на станции Илецк
Пассажирские перевозки
13.11.2025
Маршрут поезда Тальго «Астана-Жезказган» продлят до Кызылорды
Новости
13.11.2025
ҚТЖ и РЖД подписали соглашение о развитии стыковых пунктов до 2030 года
Новости
13.11.2025
Президенты Казахстана и России обсудили транспортные проекты
Новости
13.11.2025
Казахстан и Россия подписали соглашения о развитии транспортного партнёрства
Новости
12.11.2025
Участников программы развития «Лидеров профессий» наградили в КТЖ
Грузовые перевозки
12.11.2025
Первая партия казахстанской пшеницы прибыла в Армению
Новости
12.11.2025
КТЖ проводит обучение по энергоэффективности и цифровым системам управления
Регионы
12.11.2025
Два состава в час: как работает станция Казанбасы
Регионы
12.11.2025
Узловое совещание по безопасности движения поездов прошло на станции Караганда-Сортировочная
Регионы
11.11.2025
Встреча с корпоративным омбудсменом прошла в Усть-Каменогорске