Совет ветеранов железнодорожного узла Астана поздравил пенсионеров с Днем пожилых людей

Регионы
06.10.2025, 12:59
Фото автора
Любовь Ровба

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

К Международному дню пожилых людей 40 пенсионерам Совета ветеранов железнодорожного узла Астана вручили продуктовые наборы от АО «НК «ҚТЖ», передает Rail-news.kz.

Традиционно к 1 октября во всех регионах страны железнодорожники посещают бывших коллег на дому, чтобы поздравить их с праздником, поблагодарить за вклад в развитие стальной магистрали страны и вручить подарки. Для ветеранов отрасли на местах проводят встречи, чаепития и другие мероприятия.

В этом году Совет ветеранов железнодорожного узла Астана организовал для своих пенсионеров круглый стол и торжественный обед.  В нем приняли участие 10 бывших тружеников отрасли.

«К сожалению, с каждым годом редеют ряды наших ветеранов. Пенсионеры железнодорожной отрасли – это люди стальной воли, трудолюбивые, честные, ответственные, которые могут служить примером нынешнему и будущим поколениям. А такие встречи позволяют им почувствовать, что их помнят и ценят. Мы стараемся радовать их вниманием и оказывать посильную поддержку на протяжении всего года, но в праздничные даты особенно, – поделилась председатель узлового совета ветеранов Сания Абдрахманова. – Это возможность поблагодарить их за труд, пожелать крепкого здоровья, благополучия и долгих лет».

Встреча в День пожилых людей получилась по-настоящему доброй и, можно сказать, семейной. Собравшись за круглым столом, ветераны вспоминали годы совместной работы, много шутили, смеялись. Они обсудили развитие железной дороги Казахстана за годы независимости, отметив, как далеко вперед шагнули современные технологии. Неизменным остается лишь одно – любовь работников к родной «железке», их преданность выбранной профессии.

Пенсионеры поблагодарили совет ветеранов и руководство компании за заботу и внимание, ощущение праздника и подаренное в этот день настроение.

Новости
31.10.2025
Более 500 железнодорожников написали «Ұлттық диктант»
Новости
31.10.2025
Работники РЦУП-3 награждены медалями «Достык – Мойынты»
Новости
31.10.2025
Железнодорожникам вручили награды за вклад в строительство второй линии Достык – Мойынты
Регионы
31.10.2025
Илецкие железнодорожники прошли практическое занятие на станции Чашкан
Новости
31.10.2025
Алтынколь наращивает транзит: рост грузооборота превысил 19 %
Новости
31.10.2025
Wabtec провела технический семинар для специалистов локомотивного хозяйства
Новости / Архив
31.10.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №90-91 от 31 октября 2025 года
Новости
30.10.2025
ВЖДО внедряет цифровую модель безопасности
Новости
30.10.2025
Работникам «Центра диагностики пути» напомнили о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний
Регионы
30.10.2025
Илецкие железнодорожники поддержали акцию «Таза Қазақстан»
Регионы
30.10.2025
Работники портов Актау и Курык высадили 800 деревьев в рамках акции «Таза Қазақстан»
Новости
30.10.2025
Более 250 пенсионеров-железнодорожников поздравили с Днем пожилых людей в Кокшетау
Новости
29.10.2025
Представители правительства США посетили локомотивосборочный завод в Астане
Новости
29.10.2025
Глава КТЖ наградил футбольную команду – победителя Международного корпоративного кубка
Новости
29.10.2025
Мультимодальный маршрут связал Пекин и Алматы
Спорт
29.10.2025
Забег среди железнодорожников прошёл в Кокшетау
Спорт
29.10.2025
Турнир по настольному теннису среди железнодорожников прошёл на станции Акадыр
Спорт
29.10.2025
Турнир по дартсу провели ко Дню Республики в Уральске
Новости
28.10.2025
Семинар по искусственному интеллекту прошёл в КТЖ
Инфраструктура
28.10.2025
Более 11 тысяч километров железнодорожных линий обновят до 2029 года