Осенний комиссионный осмотр прошел в Костанайском регионе

Регионы
15.10.2025, 09:48
Аслан Кудабаев

Собственный корреспондент по Костанайской области

В Костанайском регионе подвели итоги традиционного осеннего комиссионного осмотра, проходившего с 8 по 26 сентября, передает Rail-news.kz.

Целью месячника стала подготовка к зимнему периоду и проверка состояния охраны труда на объектах железнодорожной инфраструктуры.

В течение трех недель комиссия под руководством директора филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Костанайское отделение ГП» Айбека Казымова провела систематический объезд станций, участков и производственных подразделений. В состав комиссии вошли руководители предприятий, заместители директора, начальники станций, ревизоры и специалисты по охране труда.

Во время проверок было проведено детальное обследование инфраструктуры, подвижного состава, производственно-технических объектов, зданий, сооружений и подъездных путей. Особое внимание уделялось вопросам безопасности движения поездов, исправности устройств сигнализации, централизации и блокировки, а также противопожарных систем.

Отдельным направлением стала оценка состояния охраны труда. Комиссия выявила и устранила недостатки, связанные с безопасностью работников, отметив, что работа в этом направлении направлена на постоянное улучшение условий труда и профилактику травматизма. Также проверялась готовность локомотивного парка к эксплуатации в зимний период – проведена смена смазочных материалов, протестированы все системы в холодных условиях.

По итогам совещания директор филиала Айбек Казымов отметил положительные результаты месячника, поблагодарил участников за ответственную работу и вручил награды наиболее отличившимся коллективам и сотрудникам. Также были определены мероприятия по устранению выявленных недостатков и даны рекомендации по дальнейшему повышению уровня безопасности и производственной дисциплины.

Новости
15.10.2025
Казахстан увеличит экспорт агропродукции в Китай
Новости
15.10.2025
КТЖ запускает «Институт наставничества» для молодых специалистов
Регионы
15.10.2025
Воспитанники детского сада побывали на экскурсии на станции Илецк
Регионы
15.10.2025
Журналисты посетили производственные площадки Railways Systems KZ
Регионы
15.10.2025
Урок безопасности на железной дороге провели для школьников в поселке Желаево
Регионы
15.10.2025
Итоги работы подвели в Матайском эксплуатационном вагонном депо
Новости
15.10.2025
Новые энергообъекты введены в эксплуатацию на участке Достык – Мойынты
Регионы
15.10.2025
Осенний комиссионный осмотр прошел в Костанайском регионе
Пассажирские перевозки
15.10.2025
Комплексную подготовку к зиме проходят пассажирские поезда КТЖ
Регионы
14.10.2025
Демонтажные и земляные работы завершились на вокзале станции Оскемен-1
Новости
14.10.2025
Запуск вторых путей Достык – Мойынты: Новый импульс экономике и железнодорожной отрасли Казахстана
Новости
14.10.2025
Қазтеміртранс перевыполнил план ремонта вагонов и снизил долю нерабочего парка
Новости
14.10.2025
Объём грузоперевозок в Казахстане вырос на 9,1%
Новости
14.10.2025
Изображения лучших железнодорожников появились на LED-экране здания КТЖ
Интервью
14.10.2025
Порты Казахстана на Каспии: Новый этап развития и перспективы Казахстана
Новости / Архив
14.10.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №84-85 от 14 октября 2025 года
Новости
13.10.2025
Преподавателям отраслевых вузов рассказали о цифровизации в КТЖ
КТЖ в лицах
13.10.2025
Почетный железнодорожник Людмила Закина: лидер, наставник, человек с большой буквы
Регионы
13.10.2025
Железнодорожники приняли участие в фотоконкурсе к 120-летию профсоюза
Новости
13.10.2025
Эксперты обсудили строительство железнодорожной линии Бакты – Аягоз