Костанайские железнодорожники отметили День Республики

Регионы
03.11.2025, 10:35
Аслан Кудабаев

Собственный корреспондент по Костанайской области

В канун Дня Республики во всех подразделениях и аффилированных предприятиях региона, а также в филиалах ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Костанайское отделение ГП» и Костанайском отделении магистральной сети прошли торжественные церемонии награждения лучших работников и передовиков производства, передает Rail-news.kz.

Как сообщил начальник отдела кадров Костанайского отделения грузовых перевозок Талгат Жумабаев, в этом году более 50 железнодорожников региона были отмечены медалями, почетными грамотами и благодарственными письмами от руководства компании. Поздравления прозвучали как в очном формате, так и по селекторной связи.

Директор Костанайского отделения грузовых перевозок Кайрат Саурбаев, обращаясь к коллегам, отметил важность этого дня для каждого гражданина страны.

«День Республики – один из важнейших праздников Казахстана. И мы отмечаем его всем народом. Наша железнодорожная семья – большая и сплоченная, и сегодня мы празднуем вместе, как в каждой казахстанской семье. Хочу пожелать всем дальнейших успехов, профессионального роста и процветания нашей страны», – сказал он.

Особую гордость у костанайцев вызвало известие о том, что начальник негосударственной железнодорожной службы Костанайского региона Султан Смамбаев был удостоен медали «Ерен еңбегі үшін», которую ему вручил лично Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев во время торжественной церемонии в Акорде.

«Я очень благодарен Президенту и руководству компании за высокую оценку моего труда. Встреча и награждение в Акорде прошли на самом высоком уровне. После церемонии нас пригласили на праздничный обед. Особенно запомнилось, что все официанты были словно на подбор – одного роста, а названия многих блюд звучали по-новому и необычно», – поделился впечатлениями Султан Смамбаев.

Празднование в Костанае стало ярким примером уважения к труду железнодорожников, их вкладу в развитие транспортной системы и укрепление единства всей страны.

Новости
30.05.2026
Железнодорожников обучили навыкам первой помощи и действиям в экстренных ситуациях
Новости
30.05.2026
КТЖ поддержало 100 одарённых детей из многодетных семей в преддверии Дня защиты детей (ФОТО)
Новости
29.05.2026
Железнодорожники задействованы в республиканском учении «Өрт-2026»
Пассажирские перевозки
29.05.2026
С начала лета начнут курсировать три дополнительных пригородных поезда КТЖ
Регионы
29.05.2026
Гостевой урок для будущих машинистов тепловозов прошёл в Караганде
КТЖ в лицах
29.05.2026
Локомотивная бригада сумела предотвратить наезд в Акмолинской области
Новости
29.05.2026
Авторов лучших рационализаторских предложений в железнодорожной отрасли наградили в Астане
Новости
29.05.2026
Дноуглубительные работы ускорят в порту Актау
Регионы
29.05.2026
В Костанайском регионе борются с выходом бродячего скота на железнодорожные пути
Новости / Архив
29.05.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №41 от 29 мая 2026 года
Новости
28.05.2026
ҚТЖ и РЖД подписали план совместных действий по цифровизации грузовых перевозок
Новости
28.05.2026
Цифровую трансформацию транспортной отрасли Казахстана обсудили в Астане
Регионы
28.05.2026
Железнодорожники и полицейские провели рейд на станции Жилаево
Новости
28.05.2026
Более 22 тыс. человек наказаны за переход путей в неположенных местах
Новости
28.05.2026
Ход модернизации железнодорожных вокзалов обсудили в Минтрансе
Регионы
28.05.2026
ВЖДО напоминает подросткам об опасности вблизи железной дороги в Костанайском регионе
Пассажирские перевозки
27.05.2026
Более 99 тыс. пассажиров воспользовались ж/д маршрутами между Казахстаном и Россией в 2026 году
Грузовые перевозки
27.05.2026
Объем перевозок между Казахстаном и Россией демонстрирует рост
Новости
27.05.2026
КТЖ ведет масштабную модернизацию магистральной сети
Новости
27.05.2026
Магистраль будущего: молодежь КТЖ и РЖД открывает новые горизонты