Около 30 илецких железнодорожниц прошли тренинги по личностному росту

Регионы
19.03.2026, 11:40
Фото Рамили Нуржауовой
Анна Панищева

Собственный корреспондент по г. Уральск

Креативный подарок для своих коллег-женщин сделали в ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки»-«Илецк» (ГПФ-15) к Международному женскому дню – организовали нетворкинг по актуальным темам, передает Rail-news.kz.

Инициатором встречи выступила заместитель директора ГПФ-15 по экономике и финансам, член Совета женщин ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» Майра Алиева. Идею поддержали директор филиала Сансызбай Сатубалдиев и председатель профкома Комар Сангаков. В качестве спикера из Актобе пригласили руководителя сектора креативной индустрии при региональной палате предпринимателей «Атамекен» Асель Арыстангалиеву.

Предпраздничный нетворкинг проходил в Доме культуры имени Дзержинского в Соль-Илецке. В нем приняли участие 30 работниц структурных подразделений станции Илецк, АУР, ПТО Илецк, Илецкого локомотивного депо (ТЧЭ-27), а также административно-управленческие работники Илецкого железнодорожного узла. В ходе мероприятия были обсуждены роль и вклад женщин в развитие общества, а также прошли тренинги на темы «Личностный рост», «Основы ораторского искусства», «Инструменты эмоционального интеллекта».

Как отметили участницы нетворкинга, тренинги проходили в игровой, занимательной форме. Они познакомились с методом нейролингвистического программирования, учились ставить цели, получили рекомендации литературы для продолжения саморазвития и психологии производственных отношений. Во время чаепития участницы обменивались мнениями и продолжали задавать вопросы спикеру.

«Подобная встреча уже проводилась в декабре в Актобе под эгидой Женского крыла Актюбинского областного филиала партии «AMANAT» с представительницами коллективов филиалов ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» Актобе и Илецк, в целях поддержки женщин, работающих в железнодорожной отрасли, создания условий для их профессионального развития и формирования комфортной рабочей среды, – пояснила Майра Алиева. – Приглашение известной телеведущей, медиа-тренера, эксперта по речи, магистра делового администрирования (МВА) Асель Арыстангалиевой для илецких железнодорожниц – большой подарок».

Грузовые перевозки
13.07.2026
Новые сортировочные пути увеличили мощность терминала Khorgos Gateway на 48%
Регионы
13.07.2026
Руководство КТЖ поручило ускорить реконструкцию вокзалов Семей, Аягоз и Актогай
Регионы
13.07.2026
Карагандинские железнодорожники приняли участие в конкурсе «Государственный язык — символ Независимости»
Грузовые перевозки
13.07.2026
Почти 6,8 миллиона тонн грузов перевезено через станцию Алтынколь с начала года
Инфраструктура
13.07.2026
Сроки строительства железнодорожной линии Бахты – Аягоз взяты на особый контроль
Пассажирские перевозки
10.07.2026
АО «Пассажирские перевозки» перевезло более 992 тыс. пассажиров в Алматы
Регионы
10.07.2026
Реконструкция железнодорожной пассажирской платформы завершена в Темиртау
Регионы
10.07.2026
Акция «Безопасный переезд» прошла на станции Кушмурун
Новости
10.07.2026
Новые сервисы появились на вокзале «Нұрлы жол»
Регионы
10.07.2026
Конкурс «Лучший осмотрщик вагонов» прошёл в Илецке
Новости / Архив
10.07.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №52 от 10 июля 2026 года
Новости
09.07.2026
КТЖ продолжает обновление стрелочных переводов на магистральной сети
Грузовые перевозки
09.07.2026
КТЖ готовит вагонный парк к перевозке угля в предстоящем отопительном сезоне
Новости
09.07.2026
Еще 50 локомотивов Alstom и CRRC пополнили парк КТЖ
Новости
09.07.2026
Более 500 специалистов задействовано на реконструкции железнодорожного вокзала Алматы-1
Регионы
08.07.2026
Водителям и пешеходам напомнили о правилах безопасности на железной дороге в Семее
Новости
08.07.2026
Транспортные полицейские напомнили детям о безопасности на железной дороге
Грузовые перевозки
08.07.2026
Казахстан увеличил экспорт зерна и муки на 13%
Грузовые перевозки
07.07.2026
КТЖ запустило регулярный сервис кругорейса между Китаем и Россией через Казахстан
Грузовые перевозки
07.07.2026
КТЖ участвует в пилотной перевозке автомобилей в специализированных контейнерах по маршруту Чунцин – Достык – Ворсино