На станции Павлодар подвели итоги работы

Регионы
16.05.2019, 10:27
2 мин чтения

На станции Павлодар подвели итоги работы по безопасности и художественного конкурса, организованного среди детей железнодорожников. Кроме того, в этот день работники стальной магистрали почтили память коллег, погибших на производстве.

Станция Павлодар организовала детский конкурс рисунков по теме безопасности и охраны труда, в котором могли принять участие мальчишки и девчонки от 3 до 14 лет. Победителем стала 10-летняя Молдир Мусалимова. Ей железнодорожники вручили приз – настольную интеллектуальную игру. Проведение этого художественного состязания стало традицией на станции Павлодар. Так железнодорожники отметили и Всемирный день охраны труда.

Среди работников стальной магистрали также подвели итоги работы за год. Всем отличившимся сотрудникам цеховой комитет станции Павлодар вручил сертификаты и бытовую технику. К примеру, лучшим техническим инспектором стал Асет Пшембаев. Еще 14 железнодорожникам подарили кожаные блокноты. Они участвовали в конкурсе «Лучшие технические конспекты по профессиям». Ведущий инженер-технолог по безопасности и охране труда станции Павлодар Гузель Жандилдашева стала лучшей в номинации «Лучший специалист БиОТ». Павлодарское отделение ГП вручило ей почетную грамоту за добросовестный труд и значительный вклад в обеспечение безопасности и охраны труда. Стоит отметить, всего было семь номинаций.

– На станции Павлодар 63 железнодорожника, стаж которых менее одного года. По мнению специалистов, именно среди молодых сотрудников наблюдается высокий уровень травматизма, обусловленный недостатком опыта и знаний, – говорит Гузель Абдрахмановна. – Наше предприятие на постоянной основе проводит различные семинары, акции, курсы по повышению квалификации молодых кадров.

Мероприятие завершилось минутой молчания по погибшим в разные годы на станции Павлодар сотрудникам. Это приемосдатчик груза и багажа Евгения Плотникова, составитель поездов Анатолий Кулик, оператор техконторы Светлана Ребедло и составитель поездов Владимир Нищин.

Грузовые перевозки
09.10.2026
Экспорт грузов по железной дороге вырос до 69,4 млн тонн
Новости
09.10.2026
Атырауский филиал ВЖДО признали лучшим коллективом в системе ҚТЖ
Спорт
09.10.2026
Председатели профкомов филиала «Астана» отметили профессиональный праздник спортивными состязаниями
Новости
09.10.2026
Глава КТЖ – Грузовые перевозки оценил работу Trip Optimizer в пути
Новости
09.10.2026
Модернизация мостов в порту Курык повысила эффективность паромных перевозок
Грузовые перевозки
09.10.2026
Более 77 млн тонн угля перевезено по сети КТЖ с начала года
Новости
09.10.2026
Студенты ALT Университета прошли геодезическую практику на объектах КТЖ
Новости / Архив
09.10.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №80 от 09 октября 2026 года
Новости
08.10.2026
Профсоюзный актив Акмолинской области повысил правовую грамотность на семинаре в Кокшетау
Регионы
08.10.2026
Четыре выезда на пожары совершил пожарный поезд ПП-12 станции Павлодар
Новости
08.10.2026
КТЖ инициирует ужесточение штрафов за выпас скота вблизи железных дорог
Новости
08.10.2026
Более 60 железнодорожников вышли на субботник в Астане
Регионы
07.10.2026
Сервис вышел на новый уровень: как преобразился вокзал станции Оскемен-1
Новости
07.10.2026
КТЖ провело ярмарку вакансий для студентов ALT Университета
Регионы
07.10.2026
День пожилых людей отметили карагандинские железнодорожники
Новости
07.10.2026
Более 400 школьников прошли уроки безопасности на железной дороге в Астане
Регионы
06.10.2026
Память почетного железнодорожника Ерика Жидилова увековечили в Павлодаре
Новости
06.10.2026
Железнодорожники проводят месячник профилактики для школьников
Инфраструктура
06.10.2026
Более 1056 км ж/д путей отремонтировано в Казахстане
Новости
06.10.2026
Еще 18 локомотивов пополнили парк КТЖ