На станции Павлодар подвели итоги работы

Регионы
16.05.2019, 10:27

На станции Павлодар подвели итоги работы по безопасности и художественного конкурса, организованного среди детей железнодорожников. Кроме того, в этот день работники стальной магистрали почтили память коллег, погибших на производстве.

Станция Павлодар организовала детский конкурс рисунков по теме безопасности и охраны труда, в котором могли принять участие мальчишки и девчонки от 3 до 14 лет. Победителем стала 10-летняя Молдир Мусалимова. Ей железнодорожники вручили приз – настольную интеллектуальную игру. Проведение этого художественного состязания стало традицией на станции Павлодар. Так железнодорожники отметили и Всемирный день охраны труда.

Среди работников стальной магистрали также подвели итоги работы за год. Всем отличившимся сотрудникам цеховой комитет станции Павлодар вручил сертификаты и бытовую технику. К примеру, лучшим техническим инспектором стал Асет Пшембаев. Еще 14 железнодорожникам подарили кожаные блокноты. Они участвовали в конкурсе «Лучшие технические конспекты по профессиям». Ведущий инженер-технолог по безопасности и охране труда станции Павлодар Гузель Жандилдашева стала лучшей в номинации «Лучший специалист БиОТ». Павлодарское отделение ГП вручило ей почетную грамоту за добросовестный труд и значительный вклад в обеспечение безопасности и охраны труда. Стоит отметить, всего было семь номинаций.

– На станции Павлодар 63 железнодорожника, стаж которых менее одного года. По мнению специалистов, именно среди молодых сотрудников наблюдается высокий уровень травматизма, обусловленный недостатком опыта и знаний, – говорит Гузель Абдрахмановна. – Наше предприятие на постоянной основе проводит различные семинары, акции, курсы по повышению квалификации молодых кадров.

Мероприятие завершилось минутой молчания по погибшим в разные годы на станции Павлодар сотрудникам. Это приемосдатчик груза и багажа Евгения Плотникова, составитель поездов Анатолий Кулик, оператор техконторы Светлана Ребедло и составитель поездов Владимир Нищин.

Регионы
26.06.2026
Железнодорожные вокзалы открылись после реконструкции на станциях Риддер и Шемонаиха
Регионы
26.06.2026
Реконструкция железнодорожных вокзалов завершена на станциях Жанаесиль и Саумалколь
Новости
26.06.2026
Локомотивные бригады депо Шу и Есиль предотвратили столкновения на железнодорожных переездах
Новости
26.06.2026
Делегация Ляньюньгана посетила порт Актау
Новости
26.06.2026
От «Железнодорожника» до «Қазақстан теміржолшысы»: отраслевое издание отмечает 95-летие
Пассажирские перевозки
26.06.2026
Вагоны-рестораны появятся в 4 дополнительных поездах Тальго
Инфраструктура
26.06.2026
Казахстанские и узбекские железнодорожники обменялись опытом содержания бесстыкового пути
Регионы
26.06.2026
Работники Уральского эксплуатационного вагонного депо модернизировали привод козлового крана КК-5
Новости / Архив
26.06.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №49 от 26 июня 2026 года
Новости
25.06.2026
Меры по повышению безопасности на железной дороге обсудили в КТЖ
Новости
25.06.2026
Завершена реконструкция железнодорожного вокзала Курорт-Боровое
Пассажирские перевозки
24.06.2026
Нацперевозчик объявил о скидках до 20% на популярные туристические маршруты
КТЖ в лицах
24.06.2026
Инженера-технолога Каухар Нуртазину проводили на пенсию в Семейском отделении грузовых перевозок
Новости
24.06.2026
Встреча представителей железнодорожных профсоюзов Казахстана и России состоялась в Кокшетау
Новости
24.06.2026
КТЖ призывает соблюдать правила безопасности на железной дороге в период летних каникул
Новости
24.06.2026
Дноуглубительные работы продолжаются в порту Актау
Новости
23.06.2026
Внесших вклад в развитие взаимодействия со СМИ сотрудников отметили в КТЖ
Новости
23.06.2026
Студенты ALT Университета проходят геодезическую практику на объектах КТЖ
Регионы
23.06.2026
Итоги работы за 5 месяцев подвели в РЦУП-2
Новости / Архив
23.06.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №48 от 23 июня 2026 года