В каком состоянии вышли предприятия Костаная из зимы?

Регионы
30.05.2019, 17:39
Аслан Кудабаев

Собственный корреспондент по Костанайской области

В Костанайском регионе подвели итоги весеннего комиссионного осмотра. Ежегодный традиционный месячник прошел здесь в апреле-мае.

В ходе него специальная комиссия в составе руководства Костанайского отделения грузовых перевозок и Костанайского отделения магистральной сети, а также руководители различных подразделений произвели объезд и осмотр всех станций и предприятий региона. В ходе осмотра члены комиссии оценили, в каком состоянии вышли предприятия из зимы, а также выявили и наметили ряд мероприятий, которые необходимо провести в регионах в рамках подготовки к лету, а также к следующей зиме.

На расширенном совещании, посвященном подведению итогов весеннего комиссионного осмотра-2019, директор филиала АО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Костанайское отделение ГП» Вячеслав Миронов сообщил, что минувшую зиму предприятия региона перенесли вполне успешно. Благодаря тщательной подготовительной работе, проделанной накануне зимы. Также он поведал, что в настоящее время предприятия уже начали традиционные весенне-летние мероприятия. В частности, начат и ведется капитальный ремонт путей, ведутся или запланированы ремонтные работы на вокзалах и станциях. Также в ходе совещания особое внимание было уделено вопросам улучшения содержания местных объектов железнодорожной инфраструктуры, использования современных информационных и логистических технологий, автоматизации бизнес-процессов, реализации планов молодежной и кадровой политики, посвященных Году молодежи.

Подводя итоги, Вячеслав Миронов отметил профессионализм местных коллективов железнодорожных предприятий и подчеркнул, что благодаря слаженной и эффективной работе сотрудников подразделений Костанайского региона успешно достигаются цели, поставленные перед костанайскими железнодорожниками руководством компании.

КТЖ в лицах
24.04.2026
Верность профессии, дисциплина и наставничество: история мастера производственного обучения Ташкента Шариева
Регионы
24.04.2026
Уральские железнодорожники собрали 80 кубометров мусора на субботниках
Новости
24.04.2026
Неделя благополучия прошла в Центре диагностики пути
Новости
24.04.2026
KTZ Express и CRCT усиливают сотрудничество по развитию Среднего коридора
Новости
24.04.2026
Более 1577 км железнодорожных путей обновят в 2026 году в Казахстане
Новости
24.04.2026
Казахстан построит 5 тыс. км железных дорог в ближайшие 4 года
Новости / Архив
24.04.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №31 от 24 апреля 2026 года
Спорт
23.04.2026
Сильнейших армрестлеров среди железнодорожников определили в Павлодаре
Спорт
23.04.2026
Турниры по настольному теннису и волейболу среди железнодорожников прошли в Усть-Каменогорске
КТЖ в лицах
23.04.2026
История проводника Эльмира Бекжановой: 10 лет в КТЖ, железная дисциплина и доброе сердце
Регионы
23.04.2026
Акция «Береги себя на железной дороге» стартовала в Уральске
Регионы
23.04.2026
Учения по тушению пожара в подвижном составе прошли на станции Тобол
Новости
23.04.2026
КТЖ и Вьетнамская железная дорога обсуждают рост грузовых перевозок
Новости
22.04.2026
Сотрудничество КТЖ и КЖД: Талгат Алдыбергенов встретился с Ван Цзиньси
Регионы
22.04.2026
Весенний комиссионный осмотр стартует в Оскеменском регионе
Новости
22.04.2026
Профсоюзы железнодорожников Казахстана и России обсудили выполнение Меморандума о приграничном взаимодействии
Регионы
22.04.2026
Карагандинские железнодорожники прошли медосмотр и сдали кровь в День здоровья
Новости
22.04.2026
Казахстан и Италия усиливают сотрудничество в развитии ТМТМ и устойчивых цепочек поставок
Новости
22.04.2026
КТЖ и CRRC: Технологический альянс, определяющий будущее евразийской логистики
Регионы
22.04.2026
Грузооборот станции Алтынколь вырос на 6% за первый квартал