В ВКО утвержден график осеннего комиссионного осмотра

Регионы
11.09.2019, 09:41
Ольга Ушакова

Собственный корреспондент по ВКО, г. Усть-Каменогорск

В Восточно-Казахстанском отделении грузовых перевозок утвержден график осеннего комиссионного осмотра, который проведут здесь с 23 сентября по 5 октября.

О мерах по подготовке к осмотру говорилось на планерном совещании 9 сентября в этом филиале АО «КТЖ – Грузовые перевозки» с руководителями предприятий, необходимости их личного присутствия, а также ходе очистки от мусора, сухостоя на станционных путях, территорий станций, обеспечения специальной одеждой и обувью.

Как сообщил заместитель директора Семейского отделения магистральной сети Алибек Шуманов, очистку путей железнодорожники провели 5 и 6 сентября, но дополнительно она пройдет еще раз. Главный инженер Восточно-Казахстанского отделения грузовых перевозок Отарбек Касымбеков также информировал, что такие работы по очистке территорий на станциях также провели, и они будут продолжены в ближайшее время.

– Похолодание уже чувствуется, поэтому подготовьте свои хозяйства к работе в зимний период – обратился к руководителям предприятий директор Восточно-Казахстанского отделения грузовых перевозок Съезбек Алишев. – Чтобы нас зима врасплох не застала.

Начнется осенний комиссионный осмотр с участка Оскемен-1 – Шемонаиха 23 сентября. На следующий день будет осмотрен участок Шемонаиха – Локоть, 25 сентября – Оскемен-1 – станция Серебрянка. 26 сентября комиссия осмотрит, насколько хозяйства подготовились к зиме на участке Серебрянка – Зыряновск, 27 сентября – Оскемен-1 – Риддер. 30 сентября осенний комиссионный осмотр пройдет в пределах участка АО «Досжан темiр жолы»,1 и 2 октября – на узле Оскемен-1. Подвести итоги осмотра железнодорожники планируют 7 октября в Восточно-Казахстанском отделении грузовых перевозок. 

Интервью
01.06.2026
Все мы родом из детства: железнодорожники поделились воспоминаниями
Социум
01.06.2026
Более 5 000 детей посетили праздник КТЖ
Социум
01.06.2026
КТЖ открывает новый детский сад на 140 мест в области Жетісу
Новости
01.06.2026
Строящееся депо по обслуживанию электровозов Alstom презентовали в Арысе
Пассажирские перевозки
01.06.2026
Проводники поездов КТЖ поздравили юных пассажиров с Днем защиты детей
Новости
31.05.2026
Столичные железнодорожники исполнили мечту юного любителя поездов и пригласили в кабину локомотива
Пассажирские перевозки
31.05.2026
Более 500 тысяч детей перевезено поездами КТЖ
Социум
30.05.2026
Условия труда и отдыха работников улучшили в локомотивном депо Кокшетау
Пассажирские перевозки
30.05.2026
Пилотный проект по цифровизации багажных перевозок тестируют в АО «Пассажирские перевозки»
Новости
30.05.2026
Железнодорожников обучили навыкам первой помощи и действиям в экстренных ситуациях
Новости
30.05.2026
КТЖ поддержало 100 одарённых детей из многодетных семей в преддверии Дня защиты детей (ФОТО)
Новости
29.05.2026
Железнодорожники задействованы в республиканском учении «Өрт-2026»
Пассажирские перевозки
29.05.2026
С начала лета начнут курсировать три дополнительных пригородных поезда КТЖ
Регионы
29.05.2026
Гостевой урок для будущих машинистов тепловозов прошёл в Караганде
КТЖ в лицах
29.05.2026
Локомотивная бригада сумела предотвратить наезд в Акмолинской области
Новости
29.05.2026
Авторов лучших рационализаторских предложений в железнодорожной отрасли наградили в Астане
Новости
29.05.2026
Дноуглубительные работы ускорят в порту Актау
Регионы
29.05.2026
В Костанайском регионе борются с выходом бродячего скота на железнодорожные пути
Новости / Архив
29.05.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №41 от 29 мая 2026 года
Новости
28.05.2026
ҚТЖ и РЖД подписали план совместных действий по цифровизации грузовых перевозок