Железнодорожники Павлодара организовали 200 обучающих семинаров

Регионы
28.09.2019, 11:34
Айдана Ертай

В Павлодарском отделении ГП безопасность движения и сотрудников находится на особом контроле. Для того чтобы предупредить несчастные случаи и форс-мажорные ситуации, на стальной магистрали проводятся технические занятия. К примеру, в прошлом месяце железнодорожники организовали 200 обучающих семинаров.

В отделении насчитывается более 2 тысяч человек, которые подлежат техническому обучению. В августе инструкторы провели 200 занятий и три деловые игры по темам безопасности движения, действиям в нестандартных ситуациях и практическую отработку навыков.

– В прошлом месяце организовали один выезд вагона-тренажера на станции 3-5 класса. Кроме того, проведено девять технических занятий с охватом работников девяти раздельных пунктов: Атыгай, Майкайын, Таскудык, Калкаман, Спутник, Жолкудык, Курколь, Коктобе, Май, – сообщил заместитель начальника технического отдела Мурат Омаров.

В семинарах также принимают участие руководители и сотрудники структурных подразделений – ПЧ, ШЧ, ЭЧ и других. К примеру, в августе с работниками локомотивных бригад проведено 28 технических занятий. В ВЧДЭ проведено 76 технических занятий с работниками 12 раздельных пунктов, а также с работниками ПТО. На практических занятиях отрабатывались действия по выявлению неисправностей колесных пар с применением мерительного инструмента с обмером колесных пар. В деловой игре инструкторы наблюдали за действиями работников, связанных с движением поездов, при обнаружении в пути следования на промежуточной станции «ползуна».

К слову, при проведении технических занятий железнодорожниками проработаны аналитический материал состояния безопасности движения поездов и охраны труда за 2019 год и обзорный материал по случаям травматизма за июль текущего периода. 

Регионы
26.06.2026
Железнодорожные вокзалы открылись после реконструкции на станциях Риддер и Шемонаиха
Регионы
26.06.2026
Реконструкция железнодорожных вокзалов завершена на станциях Жанаесиль и Саумалколь
Новости
26.06.2026
Локомотивные бригады депо Шу и Есиль предотвратили столкновения на железнодорожных переездах
Новости
26.06.2026
Делегация Ляньюньгана посетила порт Актау
Новости
26.06.2026
От «Железнодорожника» до «Қазақстан теміржолшысы»: отраслевое издание отмечает 95-летие
Пассажирские перевозки
26.06.2026
Вагоны-рестораны появятся в 4 дополнительных поездах Тальго
Инфраструктура
26.06.2026
Казахстанские и узбекские железнодорожники обменялись опытом содержания бесстыкового пути
Регионы
26.06.2026
Работники Уральского эксплуатационного вагонного депо модернизировали привод козлового крана КК-5
Новости / Архив
26.06.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №49 от 26 июня 2026 года
Новости
25.06.2026
Меры по повышению безопасности на железной дороге обсудили в КТЖ
Новости
25.06.2026
Завершена реконструкция железнодорожного вокзала Курорт-Боровое
Пассажирские перевозки
24.06.2026
Нацперевозчик объявил о скидках до 20% на популярные туристические маршруты
КТЖ в лицах
24.06.2026
Инженера-технолога Каухар Нуртазину проводили на пенсию в Семейском отделении грузовых перевозок
Новости
24.06.2026
Встреча представителей железнодорожных профсоюзов Казахстана и России состоялась в Кокшетау
Новости
24.06.2026
КТЖ призывает соблюдать правила безопасности на железной дороге в период летних каникул
Новости
24.06.2026
Дноуглубительные работы продолжаются в порту Актау
Новости
23.06.2026
Внесших вклад в развитие взаимодействия со СМИ сотрудников отметили в КТЖ
Новости
23.06.2026
Студенты ALT Университета проходят геодезическую практику на объектах КТЖ
Регионы
23.06.2026
Итоги работы за 5 месяцев подвели в РЦУП-2
Новости / Архив
23.06.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №48 от 23 июня 2026 года