Железнодорожники Павлодара организовали 200 обучающих семинаров

Регионы
28.09.2019, 11:34
Айдана Ертай

В Павлодарском отделении ГП безопасность движения и сотрудников находится на особом контроле. Для того чтобы предупредить несчастные случаи и форс-мажорные ситуации, на стальной магистрали проводятся технические занятия. К примеру, в прошлом месяце железнодорожники организовали 200 обучающих семинаров.

В отделении насчитывается более 2 тысяч человек, которые подлежат техническому обучению. В августе инструкторы провели 200 занятий и три деловые игры по темам безопасности движения, действиям в нестандартных ситуациях и практическую отработку навыков.

– В прошлом месяце организовали один выезд вагона-тренажера на станции 3-5 класса. Кроме того, проведено девять технических занятий с охватом работников девяти раздельных пунктов: Атыгай, Майкайын, Таскудык, Калкаман, Спутник, Жолкудык, Курколь, Коктобе, Май, – сообщил заместитель начальника технического отдела Мурат Омаров.

В семинарах также принимают участие руководители и сотрудники структурных подразделений – ПЧ, ШЧ, ЭЧ и других. К примеру, в августе с работниками локомотивных бригад проведено 28 технических занятий. В ВЧДЭ проведено 76 технических занятий с работниками 12 раздельных пунктов, а также с работниками ПТО. На практических занятиях отрабатывались действия по выявлению неисправностей колесных пар с применением мерительного инструмента с обмером колесных пар. В деловой игре инструкторы наблюдали за действиями работников, связанных с движением поездов, при обнаружении в пути следования на промежуточной станции «ползуна».

К слову, при проведении технических занятий железнодорожниками проработаны аналитический материал состояния безопасности движения поездов и охраны труда за 2019 год и обзорный материал по случаям травматизма за июль текущего периода. 

КТЖ в лицах
24.04.2026
Верность профессии, дисциплина и наставничество: история мастера производственного обучения Ташкента Шариева
Регионы
24.04.2026
Уральские железнодорожники собрали 80 кубометров мусора на субботниках
Новости
24.04.2026
Неделя благополучия прошла в Центре диагностики пути
Новости
24.04.2026
KTZ Express и CRCT усиливают сотрудничество по развитию Среднего коридора
Новости
24.04.2026
Более 1577 км железнодорожных путей обновят в 2026 году в Казахстане
Новости
24.04.2026
Казахстан построит 5 тыс. км железных дорог в ближайшие 4 года
Новости / Архив
24.04.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №31 от 24 апреля 2026 года
Спорт
23.04.2026
Сильнейших армрестлеров среди железнодорожников определили в Павлодаре
Спорт
23.04.2026
Турниры по настольному теннису и волейболу среди железнодорожников прошли в Усть-Каменогорске
КТЖ в лицах
23.04.2026
История проводника Эльмира Бекжановой: 10 лет в КТЖ, железная дисциплина и доброе сердце
Регионы
23.04.2026
Акция «Береги себя на железной дороге» стартовала в Уральске
Регионы
23.04.2026
Учения по тушению пожара в подвижном составе прошли на станции Тобол
Новости
23.04.2026
КТЖ и Вьетнамская железная дорога обсуждают рост грузовых перевозок
Новости
22.04.2026
Сотрудничество КТЖ и КЖД: Талгат Алдыбергенов встретился с Ван Цзиньси
Регионы
22.04.2026
Весенний комиссионный осмотр стартует в Оскеменском регионе
Новости
22.04.2026
Профсоюзы железнодорожников Казахстана и России обсудили выполнение Меморандума о приграничном взаимодействии
Регионы
22.04.2026
Карагандинские железнодорожники прошли медосмотр и сдали кровь в День здоровья
Новости
22.04.2026
Казахстан и Италия усиливают сотрудничество в развитии ТМТМ и устойчивых цепочек поставок
Новости
22.04.2026
КТЖ и CRRC: Технологический альянс, определяющий будущее евразийской логистики
Регионы
22.04.2026
Грузооборот станции Алтынколь вырос на 6% за первый квартал