Проект-менеджмент: в поисках идей

Регионы
03.10.2019, 22:13

Молодые железнодорожники Павлодарского отделения ГП приняли участие в инновационных образовательных тренингах по программе «Проект-менеджмент». Трехдневные занятия провели два профессиональных тренера, прибывших из Нур-Султана. Сегодня во всех филиалах АО «НК «ҚТЖ» проходят подобные региональные семинары.

Эти тренинги в первую очередь направлены на поиск инновационных идей, проектов и талантливых молодых людей, обладающих высоким уровнем профессиональной компетенции. В мероприятии приняли участие около 80 железнодорожников в возрастной категории до 35 лет.

– С молодыми специалистами разбирали дизайн-мышления, помогали создать инновационные идеи и подготовиться к предстоящему форуму. Этот тренинг проходит каждый год в АО «НК «ҚТЖ», – рассказал бизнес-тренер Максат Адилгереев. – Павлодарские железнодорожники – активные, мы услышали немало интересных проектов. Например, приложение, интегрированное в Яндекс-программу «Алиса» для заказа билетов. Также есть разработки по обучению новых сотрудников.

На второй день молодые специалисты презентовали и защищали свои рационализаторские проекты, которые должны в будущем упростить процесс работы в том или ином предприятии стальной магистрали. Все лучшие разработки железнодорожники представят на X юбилейном Республиканском молодежном форуме АО «НК «ҚТЖ». К этой поездке уже готовится 34-летний начальник сектора производственной безопасности и экологии Екибастузского эксплуатационного локомотивного депо Ержан Кельбедаев и его команда, состоящая из четырех человек.

– Сейчас мы разрабатываем автоматизированную систему управления производственной деятельностью. Ее внедрение позволит исключить бумажную, так скажем, волокиту процентов на 90. У каждого сотрудника будет магнитная карта, которая позволит получить доступ в личный кабинет. К примеру, для того чтобы подписать приказ, человеку не нужно приходить в отделение, достаточно войти в эту систему и нажать кнопку «подписать» и все: сотрудник ознакомлен. Пользователь будет иметь доступ к техническим занятиям, инструктажам и так далее. По филиалу у нас насчитывается более шести тысяч человек, поэтому проект в разы упростит все эти процессы, – резюмировал он. 

Регионы
26.06.2026
Железнодорожные вокзалы открылись после реконструкции на станциях Риддер и Шемонаиха
Регионы
26.06.2026
Реконструкция железнодорожных вокзалов завершена на станциях Жанаесиль и Саумалколь
Новости
26.06.2026
Локомотивные бригады депо Шу и Есиль предотвратили столкновения на железнодорожных переездах
Новости
26.06.2026
Делегация Ляньюньгана посетила порт Актау
Новости
26.06.2026
От «Железнодорожника» до «Қазақстан теміржолшысы»: отраслевое издание отмечает 95-летие
Пассажирские перевозки
26.06.2026
Вагоны-рестораны появятся в 4 дополнительных поездах Тальго
Инфраструктура
26.06.2026
Казахстанские и узбекские железнодорожники обменялись опытом содержания бесстыкового пути
Регионы
26.06.2026
Работники Уральского эксплуатационного вагонного депо модернизировали привод козлового крана КК-5
Новости / Архив
26.06.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №49 от 26 июня 2026 года
Новости
25.06.2026
Меры по повышению безопасности на железной дороге обсудили в КТЖ
Новости
25.06.2026
Завершена реконструкция железнодорожного вокзала Курорт-Боровое
Пассажирские перевозки
24.06.2026
Нацперевозчик объявил о скидках до 20% на популярные туристические маршруты
КТЖ в лицах
24.06.2026
Инженера-технолога Каухар Нуртазину проводили на пенсию в Семейском отделении грузовых перевозок
Новости
24.06.2026
Встреча представителей железнодорожных профсоюзов Казахстана и России состоялась в Кокшетау
Новости
24.06.2026
КТЖ призывает соблюдать правила безопасности на железной дороге в период летних каникул
Новости
24.06.2026
Дноуглубительные работы продолжаются в порту Актау
Новости
23.06.2026
Внесших вклад в развитие взаимодействия со СМИ сотрудников отметили в КТЖ
Новости
23.06.2026
Студенты ALT Университета проходят геодезическую практику на объектах КТЖ
Регионы
23.06.2026
Итоги работы за 5 месяцев подвели в РЦУП-2
Новости / Архив
23.06.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №48 от 23 июня 2026 года