Попытки краж социально значимых грузов предотвратили в Павлодаре

Регионы
14.10.2019, 21:44
2 мин чтения
Айдана Ертай

За девять месяцев текущего года военизированной железнодорожной охраной города Павлодар предотвращен 41 факт попытки хищения и краж социально значимых грузов. Все это благодаря проводимым в подразделениях филиала предупредительно-профилактическим мероприятям. Тем самым весь урожай сдан грузополучателям в срок и без недостачи. 

В Павлодарской области активно идет перевозка урожая, поэтому сотрудники АО «ВЖДО» усилили работу в этом направлении. По информации филиала, сегодня мобильная группа оперативного реагирования филиала обеспечивает поддержку стрелковым командам по охране перевозимых грузов и проведению оперативно-профилактических мероприятий. Стрелковые команды дислоцируются на следующих станциях: Павлодар, Аксу, Екибастуз, Ерейментау, Павлодар НОР-2 по охране железнодорожного моста через реку Иртыш.

По результатам проводимых за этот период подразделениями филиала предупредительно-профилактических мероприятий предотвращен 41 факт попытки хищения и краж социально значимых грузов. Всего задержано 53 правонарушителя. Материалы переданы в органы внутренних дел на транспорте. Стражи порядка возбудили семь уголовных дел по фактам хищений и краж с объектов железнодорожного транспорта.

За нарушение пропускного режима на железнодорожном транспорте и проход в неустановленных местах задержан 431 гражданин. С ними проведены профилактические беседы, они переданы в органы внутренних дел на транспорте.

За девять месяцев текущего года для охранного сопровождения подразделениям филиала предъявлен 21851 поезд с 799388 вагонами. Недостачи перевозимых грузов не допущено, все они сданы грузополучателям в срок.

К слову, АО «ВЖДО» города Павлодар НОР-14 обслуживает участки железной дороги филиала АО «ҚТЖ – Грузовые перевозки» – «Павлодарское отделение ГП» общей протяженностью 1105,67 километра. На участке дислоцируются 36 станций, четыре разъезда и обгонных пункта. Кроме того, 45 железнодорожных тупиков, где проводится погрузка и выгрузка вагонов с номенклатурными грузами. По СК на станции Павлодар на оперативном контроле находится 27 железнодорожных тупиков, по СК на станции Аксу – 2, по СК на станции Екибастуз – 11, по СК на станции Ерейментау – 5 тупиков.

Грузовые перевозки
09.10.2026
Экспорт грузов по железной дороге вырос до 69,4 млн тонн
Новости
09.10.2026
Атырауский филиал ВЖДО признали лучшим коллективом в системе ҚТЖ
Спорт
09.10.2026
Председатели профкомов филиала «Астана» отметили профессиональный праздник спортивными состязаниями
Новости
09.10.2026
Глава КТЖ – Грузовые перевозки оценил работу Trip Optimizer в пути
Новости
09.10.2026
Модернизация мостов в порту Курык повысила эффективность паромных перевозок
Грузовые перевозки
09.10.2026
Более 77 млн тонн угля перевезено по сети КТЖ с начала года
Новости
09.10.2026
Студенты ALT Университета прошли геодезическую практику на объектах КТЖ
Новости / Архив
09.10.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №80 от 09 октября 2026 года
Новости
08.10.2026
Профсоюзный актив Акмолинской области повысил правовую грамотность на семинаре в Кокшетау
Регионы
08.10.2026
Четыре выезда на пожары совершил пожарный поезд ПП-12 станции Павлодар
Новости
08.10.2026
КТЖ инициирует ужесточение штрафов за выпас скота вблизи железных дорог
Новости
08.10.2026
Более 60 железнодорожников вышли на субботник в Астане
Регионы
07.10.2026
Сервис вышел на новый уровень: как преобразился вокзал станции Оскемен-1
Новости
07.10.2026
КТЖ провело ярмарку вакансий для студентов ALT Университета
Регионы
07.10.2026
День пожилых людей отметили карагандинские железнодорожники
Новости
07.10.2026
Более 400 школьников прошли уроки безопасности на железной дороге в Астане
Регионы
06.10.2026
Память почетного железнодорожника Ерика Жидилова увековечили в Павлодаре
Новости
06.10.2026
Железнодорожники проводят месячник профилактики для школьников
Инфраструктура
06.10.2026
Более 1056 км ж/д путей отремонтировано в Казахстане
Новости
06.10.2026
Еще 18 локомотивов пополнили парк КТЖ