Железнодорожники обеспечены зимней спецодеждой

Регионы
03.12.2019, 19:17
Аслан Кудабаев

Собственный корреспондент по Костанайской области

В преддверии зимы на предприятия, станции, в рабочие коллективы филиала АО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Костанайское отделение ГП» на сегодня практически полностью завершены поставки зимней спецодежды, спецобуви, а также средств индивидуальной защиты.

По словам главного инженера Азамата Ибраева, в отделение уже поступили комплекты зимней спецодежды. В частности, костюмы утепленные для защиты от пониженных температур – 1080 штук, шапки-ушанки – 600, сапоги кожаные утепленные – 1000 пар, рукавицы меховые – 1320 пар. В числе средств индивидуальной защиты респираторы – 80 штук, перчатки диэлектрические – 308, защитные очки от механических воздействий – 500, каски защитные – 50, наушники – 710 штук и т. д. Помимо спецодежды и спецобуви, костанайские железнодорожники регулярно снабжаются и другими, необходимыми в повседневной работе бытовыми предметами, такими, как стиральные машины, микроволновые печи, кровати, медицинские аптечки, электрочайники, водонагреватели, рабочие инструменты, и другим. Все эти предметы, распределяются по мере необходимости.

– Специально созданная рабочая комиссия регулярно проверяет качество и количество поступающих предметов, – говорит Азамат Ибраев. – Так что нами предпринимаются все меры для того, чтобы работники получали только качественное оборудование и одежду. В отделении делается все необходимое, чтобы максимально обеспечить условия для труда наших работников. Подобные вопросы постоянно находятся на контроле. По его словам, практически на всех станциях региона уже завершена или близится к концу подготовка отопительной системы. В зависимости от ситуации, где-то был проведен текущий ремонт систем отопления, где-то произведена частичная замена устаревшего оборудования. Произведена замена труб отопления, водопровода, смесителей душевых, канализационных труб, электропроводки, светильников, распределительных коробок, электророзеток, промывка и окраска радиаторов отопления. Также в Костанайском отделении грузовых перевозок успешно проводится планомерная работа по подготовке первозимников. 

Новости
02.12.2025
Навигационные пломбы в ЕАЭС начнут применять с февраля 2026 года
Новости
02.12.2025
Программно-аппаратный комплекс установили на автомотрисах Астанинской дистанции электроснабжения
Пассажирские перевозки
02.12.2025
ЕАЭС упростит железнодорожные пассажирские перевозки
Грузовые перевозки
02.12.2025
Перевозки грузов по сети ҚТЖ выросли до 287,8 млн тонн
Новости
02.12.2025
Порт Актау получил финансовую поддержку Европейского Союза
Новости / Архив
02.12.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №100 от 02 декабря 2025 года
Новости
01.12.2025
Железнодорожники обсудили вопросы интеграции охраны труда в бизнес-процессы
Регионы
01.12.2025
«Ұлттық диктант» написали кокшетауские железнодорожники
Новости
01.12.2025
Более 3 700 казахстанцев привлекли к ответственности за нарушения на железной дороге
Регионы
01.12.2025
Внедрение цифровых технологий и экономию топлива обсудили на семинаре в Павлодаре
Регионы
01.12.2025
Месячник «Внимание – тормозное оборудование» выявил дефекты у вагонов в ВЧД-24
Регионы
01.12.2025
Более 1 млн 26 тыс. тонн зерна нового урожая погружено в Костанайском регионе
Пассажирские перевозки
01.12.2025
Нацперевозчик запустил новые вагоны на маршрут Алматы – Новосибирск
Новости
28.11.2025
КТЖ и транспортная полиция усиливают меры безопасности на железнодорожной сети
Грузовые перевозки / Цифра недели
28.11.2025
Более 1,2 тысячи поездов прошли по вторым путям Достык – Мойынты
Новости
28.11.2025
Более 25 компаний стали участниками V Заседания Казахстанско-Швейцарского делового совета
Новости
28.11.2025
В АО «ҚТЖ» провели обучение работе в системе E-Otinish
Новости
28.11.2025
Работники станций Достык и Алтынколь приняли участие в семинаре в КНР
Регионы
28.11.2025
Строительство линии Кызылжар – Мойынты завершат к декабрю 2026 года
Новости
28.11.2025
Подкомитет по железнодорожному транспорту определил задачи на 2026 год