В Усть-Каменогорске сократилось число экстренных торможений

Регионы
28.12.2019, 13:45
Ольга Ушакова

Собственный корреспондент по ВКО, г. Усть-Каменогорск

За 11 месяцев текущего года более чем на 10% сократилось число экстренных торможений в Оскеменском эксплуатационном локомотивном депо. Если в прошлом году было зафиксировано 147 случаев, то в этом году – 128.

Для железнодорожников в текущем году остались актуальными вопросы, связанные с содержанием и выпасом скота, нахождением посторонних людей в зоне повышенной опасности. Из всех допущенных в этом году экстренных торможений, по информации старшего машиниста-инструктора Оскеменского эксплуатационного локомотивного депо Азамата Ерденова, в 32 случаях локомотивные бригады предотвратили наезд на человека. Еще 58 фактов экстренных остановок тепловозов были совершены для избежания наездов на скот, в восьми случаях – на автотранспорт и 14 случаев отнесены к прочим причинам.

– За 11 месяцев текущего года совершены четыре наезда на человека, два – на автотранспорт, девять – на скот, один наезд – на посторонний предмет, – отметил Азамат Ерденов.

В основном, случаи наездов на людей зарегистрированы в текущем году в черте УстьКаменогорска. Первый произошел 12 апреля на перегоне Оскемен-1 – Усть-Каменогорск. Второй зафиксирован утром шестого июля на перегоне Тишинская – Риддер. Два других случая наезда на человека были в сентябре и ноябре на перегонах Оскемен-1 – Коршуново и Казиевка – Оскемен-1.

Как правило, нередко пострадавшие в момент наезда находятся в состоянии алкогольного опьянения. Наезды на транспорт произошли на перегонах Серебрянка – Огневка, Казиевка – Оскемен-1. А вот экстренные торможения в связи с наездами на скот чаще всего фиксируются на участке Шар – Ново-Усть-Каменогорск, где жители близлежащих домов активно занимаются животноводством. Такие случаи зафиксированы на перегонах Шалабай – Бурсак, Сарыжал – Шар, Екаша – Айыртау, а также на перегонах Ермаковка – Ново-Усть-Каменогорск, УстьКаменогорск – Ново-Усть-Каменогорск, Серебрянка – Огневка, Бухтарма – Заводинка. Дважды наезды происходили на перегоне Селезневка – Бухтарма.

Судя по статистике, наезды на домашний скот не зависят от времени года, примерно треть приходится на зимний период, по два случая – на май и сентябрь. По одному случаю наезда зафиксировано в июне и августе.

Новости / Архив
06.06.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №43 от 06 июня 2025 года
Грузовые перевозки
05.06.2025
Перевозку более 70 млн тонн угля обеспечило КТЖ в прошедшем отопительном сезоне
Новости
05.06.2025
Развитие Транскаспийского коридора обсудили в Мюнхене
Новости
05.06.2025
Курык побил собственный рекорд по перевалке грузов
Регионы
05.06.2025
Уральские железнодорожники вышли на субботник
Регионы
05.06.2025
Ревизоры устроили внезапную проверку на станции Алматы-1
Регионы
04.06.2025
Воспитанникам детской деревни и дома «Үміт» организовали экскурсию на станции Оскемен-1
Регионы
04.06.2025
Уральские железнодорожники отметили Международный день защиты детей
Регионы
04.06.2025
Праздник ко Дню защиты детей провели на станции Караганда-Сортировочная
Новости
03.06.2025
Экспорт растительных масел и кормов в Китай вырос в 10 раз за пять лет
Инфраструктура
03.06.2025
Обводная железная дорога разгрузит Алматинский узел на 40%
Новости
03.06.2025
Павлодарские железнодорожники провели благотворительную акцию в Доме ребёнка
Новости
03.06.2025
Первый контейнерный поезд примет новый контейнерный терминал Zhetysu
Пассажирские перевозки
03.06.2025
Пятимиллионного пассажира торжественно встретили на столичном вокзале
Новости
03.06.2025
Более 240 наездов на скот зафиксировано на железной дороге в Казахстане
Новости / Архив
03.06.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №42 от 03 июня 2025 года
Новости
02.06.2025
Стотысячный контейнер отправлен из Сианя по ТМТМ
Регионы
02.06.2025
Итоги весеннего комиссионного осмотра подвели в Павлодарском регионе
Регионы
02.06.2025
Учения по тушению лесного пожара прошли в окрестностях Риддера
Новости
02.06.2025
Карагандинский железнодорожный колледж отмечает 60-летний юбилей