Торжественное мероприятие в Восточно-Казахстанском отделении грузовых перевозок

Регионы
28.12.2019, 14:02
Ольга Ушакова

Собственный корреспондент по ВКО, г. Усть-Каменогорск

Поздравления руководства и ветеранов, чествование лучших железнодорожников, вручение наград победителям конкурса «Минута славы «Казпрофтранс-2019», концертная программа – в таком формате прошло торжественное мероприятие в Восточно-Казахстанском отделении грузовых перевозок, посвященное Дню независимости Республики Казахстан.

Директор Восточно-Казахстанского отделения грузовых перевозок Съезбек Алишев в своей поздравительной речи обратился к истории казахстанской железной дороги, ее развития в годы независимости, появления новых веток, станций, видов грузовых и пассажирских перевозок, заводов.

Ветеран труда, Почетный железнодорожник и председатель регионального Совета ветеранов Толеген Исабаев отметил, что народ мечтал об этом дне, добивался успехов, хотя в момент становления суве ренности было много сложностей. – Я оптимист и верю, что мы будем жить еще лучше, – выразил он свое мнение. Съезбек Алишев вручил медали, знаки «Адал еңбегі үшін», почетные грамоты и благодарственные письма президента АО «НК «ҚТЖ», почетные грамоты министра по инвестициям и развитию РК, благодарственные письма от директора филиала АО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Восточно-Казахстанское отделение ГП». Первой наградили ветерана труда Людмилу Гридунову. Она получила из рук Съезбека Алишева медаль «Еңбек Ардагері» от министерства индустрии и инфраструктурного развития за многолетний доблестный труд на благо развития железнодорожной отрасли и профсоюзного движения. Награжденные выразили благодарность за то, что их работу оценили так высоко.

– Я убеждена, что мы будем прилагать максимум усилий для обеспечения тех задач, которые на нас возложены, а также поддерживать и приумножать те результаты, которые мы достигли, – отметила в своем поздравительном выступлении начальник станции Заводинка Серафима Казанцева.

Активисты профсоюзного движения получили почетные грамоты и благодарственные письма председателя ОО «Казпрофтранс», которые вручила представитель Центрального совета этой организации Айгуль Жайлаубаева. Также она объявила победителей ставшего традиционным конкурса «Минута славы «Казпрофтранс-2019». Наградой всему залу стало хорошее, приподнятое настроение, а также любимые мелодии, песни и танцы, исполняемые между праздничными поздравлениями талантливыми железнодорожниками – победителями различных творческих конкурсов.

КТЖ в лицах
24.04.2026
Верность профессии, дисциплина и наставничество: история мастера производственного обучения Ташкента Шариева
Регионы
24.04.2026
Уральские железнодорожники собрали 80 кубометров мусора на субботниках
Новости
24.04.2026
Неделя благополучия прошла в Центре диагностики пути
Новости
24.04.2026
KTZ Express и CRCT усиливают сотрудничество по развитию Среднего коридора
Новости
24.04.2026
Более 1577 км железнодорожных путей обновят в 2026 году в Казахстане
Новости
24.04.2026
Казахстан построит 5 тыс. км железных дорог в ближайшие 4 года
Новости / Архив
24.04.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №31 от 24 апреля 2026 года
Спорт
23.04.2026
Сильнейших армрестлеров среди железнодорожников определили в Павлодаре
Спорт
23.04.2026
Турниры по настольному теннису и волейболу среди железнодорожников прошли в Усть-Каменогорске
КТЖ в лицах
23.04.2026
История проводника Эльмира Бекжановой: 10 лет в КТЖ, железная дисциплина и доброе сердце
Регионы
23.04.2026
Акция «Береги себя на железной дороге» стартовала в Уральске
Регионы
23.04.2026
Учения по тушению пожара в подвижном составе прошли на станции Тобол
Новости
23.04.2026
КТЖ и Вьетнамская железная дорога обсуждают рост грузовых перевозок
Новости
22.04.2026
Сотрудничество КТЖ и КЖД: Талгат Алдыбергенов встретился с Ван Цзиньси
Регионы
22.04.2026
Весенний комиссионный осмотр стартует в Оскеменском регионе
Новости
22.04.2026
Профсоюзы железнодорожников Казахстана и России обсудили выполнение Меморандума о приграничном взаимодействии
Регионы
22.04.2026
Карагандинские железнодорожники прошли медосмотр и сдали кровь в День здоровья
Новости
22.04.2026
Казахстан и Италия усиливают сотрудничество в развитии ТМТМ и устойчивых цепочек поставок
Новости
22.04.2026
КТЖ и CRRC: Технологический альянс, определяющий будущее евразийской логистики
Регионы
22.04.2026
Грузооборот станции Алтынколь вырос на 6% за первый квартал