На вокзале Костаная пассажирам вручают памятки о борьбе с коронавирусом

Регионы
04.02.2020, 12:52
Аслан Кудабаев

Собственный корреспондент по Костанайской области

В Костанайском регионе санитарно-эпидемиологические, транспортные и медицинские службы готовы к экстренным ситуациям, связанным с коронавирусом. Особую бдительность проявляют и железнодорожники, которые работают в режиме 24 на 7. На вокзале встречают пассажиров. Здесь же осматривают каждого. Малейший признак простуды – человека направляют в больницу. О коронавирусе должен знать каждый. Потому всем пассажирам вручают памятки.

На железнодорожном вокзале Костанай прошел семинар-совещание на тему «Действия работников вокзала и соответствующих служб при выявлении пассажиров с коронавирусом». Участие в нем приняли со трудники СЭС на транспорте, Костанайского отделения грузовых перевозок и Костанайского отделения магистральной сети, а также представители служб аэропорта, пассажирских перевозок и других.

В ходе семинара сотрудники СЭС на транспорте рассказали присутствующим о мерах предосторожности, симптомах и способах заражения, а также ответили на вопросы присутствующих. Кроме того, наглядно продемонстрировали сотрудникам причастных служб, как в случае необходимости правильно облачаться в специальный защитный костюм.

В перечне защитных мер, которые уже сегодня начали предприниматься в Костанайском регионе в соответствии с распоряжением инспекции транспортного контроля: обязать работников на контрольно-пропускных пунктах и имеющих прямой контакт с перевозчиками и пассажирами, использовать защитные маски. Во всех зданиях и сооружениях, задействованных в транспортных и коммуникационных комплексах разместить информацию об основных симптомах и мерах по профилактике заболевания.

– Обращаем внимание, что своевременное и правильное выполнение данных мер обеспечит недопущение случаев заражения наших работников и членов их семей, а также распространения коронавируса в Костанайском регионе, – сказал, завершая семинар-совещание, заместитель директора Костанайского отделения магистральной сети по вокзальному хозяйству Нурлан Байганин. 

Новости
02.12.2025
Навигационные пломбы в ЕАЭС начнут применять с февраля 2026 года
Новости
02.12.2025
Программно-аппаратный комплекс установили на автомотрисах Астанинской дистанции электроснабжения
Пассажирские перевозки
02.12.2025
ЕАЭС упростит железнодорожные пассажирские перевозки
Грузовые перевозки
02.12.2025
Перевозки грузов по сети ҚТЖ выросли до 287,8 млн тонн
Новости
02.12.2025
Порт Актау получил финансовую поддержку Европейского Союза
Новости / Архив
02.12.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №100 от 02 декабря 2025 года
Новости
01.12.2025
Железнодорожники обсудили вопросы интеграции охраны труда в бизнес-процессы
Регионы
01.12.2025
«Ұлттық диктант» написали кокшетауские железнодорожники
Новости
01.12.2025
Более 3 700 казахстанцев привлекли к ответственности за нарушения на железной дороге
Регионы
01.12.2025
Внедрение цифровых технологий и экономию топлива обсудили на семинаре в Павлодаре
Регионы
01.12.2025
Месячник «Внимание – тормозное оборудование» выявил дефекты у вагонов в ВЧД-24
Регионы
01.12.2025
Более 1 млн 26 тыс. тонн зерна нового урожая погружено в Костанайском регионе
Пассажирские перевозки
01.12.2025
Нацперевозчик запустил новые вагоны на маршрут Алматы – Новосибирск
Новости
28.11.2025
КТЖ и транспортная полиция усиливают меры безопасности на железнодорожной сети
Грузовые перевозки / Цифра недели
28.11.2025
Более 1,2 тысячи поездов прошли по вторым путям Достык – Мойынты
Новости
28.11.2025
Более 25 компаний стали участниками V Заседания Казахстанско-Швейцарского делового совета
Новости
28.11.2025
В АО «ҚТЖ» провели обучение работе в системе E-Otinish
Новости
28.11.2025
Работники станций Достык и Алтынколь приняли участие в семинаре в КНР
Регионы
28.11.2025
Строительство линии Кызылжар – Мойынты завершат к декабрю 2026 года
Новости
28.11.2025
Подкомитет по железнодорожному транспорту определил задачи на 2026 год