133 млн тенге потратят на улучшение условий труда в Семейском регионе

Регионы
21.02.2020, 10:46
2 мин чтения
Ольга Ушакова

Собственный корреспондент по ВКО, г. Усть-Каменогорск

Более 132,7 миллиона тенге потратят в текущем году на комплексные мероприятия по улучшению условий и безопасности труда в Семейском отделении грузовых перевозок. Из этой суммы чуть меньше половины пойдет на мероприятия в Оскеменском регионе.

Комплексный план мероприятий по улучшению условий и безопасности труда на 2020 год, утвержденный руководителем Семейского отделения грузовых перевозок Марленом Кокрекбаевым, состоит из трех разделов. Первый – это мероприятия по предупреждению несчастных случаев на производстве, которые включают в себя испытания диэлектрических перчаток, слесарных инструментов, сопротивление изоляции, ремонт и покупку радиостанций.

На выполнение этого раздела направят свыше 46,8 миллиона тенге. Из них свыше 17,2 миллиона будет потрачено на такие мероприятия в Оскеменскм регионе, включая станции, Оскеменские эксплуатационные локомотивное и вагонное депо.

Второй раздел включает в себя мероприятия по улучшению условий труда и предупреждению заболеваний на производстве. Это улучшение санитарно-бытовых условий, а именно, закуп санитарно-бытовых блоков, сушильных шкафов, мебели, бытовой техники, стирка, химчистка специальной одежды. Для выполнения второго раздела по Семейскому отделению грузовых перевозок будет направлено 83,6 миллиона тенге. Из этой суммы около 39 миллионов – траты предприятий Оскеменского региона.

Например, для закупки мебели в Оскеменские эксплуатационные локомотивное и вагонное депо планируется потратить в совокупности 18,5 миллиона тенге, для закупа бытовой техники – больше 4,7 миллиона.

На мероприятия из третьего раздела комплексного плана, который предусматривает совершенствование обучения, пропаганду охраны и безопасности труда, повышение квалификации работников, по Семейскому отделению грузовых перевозок направят больше 2,2 миллиона тенге. Из этой суммы около миллиона тенге предназначены для предприятий Оскеменского региона, где свою квалификацию повысят 63 человека. 

Грузовые перевозки
09.10.2026
Экспорт грузов по железной дороге вырос до 69,4 млн тонн
Новости
09.10.2026
Атырауский филиал ВЖДО признали лучшим коллективом в системе ҚТЖ
Спорт
09.10.2026
Председатели профкомов филиала «Астана» отметили профессиональный праздник спортивными состязаниями
Новости
09.10.2026
Глава КТЖ – Грузовые перевозки оценил работу Trip Optimizer в пути
Новости
09.10.2026
Модернизация мостов в порту Курык повысила эффективность паромных перевозок
Грузовые перевозки
09.10.2026
Более 77 млн тонн угля перевезено по сети КТЖ с начала года
Новости
09.10.2026
Студенты ALT Университета прошли геодезическую практику на объектах КТЖ
Новости / Архив
09.10.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №80 от 09 октября 2026 года
Новости
08.10.2026
Профсоюзный актив Акмолинской области повысил правовую грамотность на семинаре в Кокшетау
Регионы
08.10.2026
Четыре выезда на пожары совершил пожарный поезд ПП-12 станции Павлодар
Новости
08.10.2026
КТЖ инициирует ужесточение штрафов за выпас скота вблизи железных дорог
Новости
08.10.2026
Более 60 железнодорожников вышли на субботник в Астане
Регионы
07.10.2026
Сервис вышел на новый уровень: как преобразился вокзал станции Оскемен-1
Новости
07.10.2026
КТЖ провело ярмарку вакансий для студентов ALT Университета
Регионы
07.10.2026
День пожилых людей отметили карагандинские железнодорожники
Новости
07.10.2026
Более 400 школьников прошли уроки безопасности на железной дороге в Астане
Регионы
06.10.2026
Память почетного железнодорожника Ерика Жидилова увековечили в Павлодаре
Новости
06.10.2026
Железнодорожники проводят месячник профилактики для школьников
Инфраструктура
06.10.2026
Более 1056 км ж/д путей отремонтировано в Казахстане
Новости
06.10.2026
Еще 18 локомотивов пополнили парк КТЖ