В Павлодарском регионе усилили дезинфекцию на карантине

Регионы
17.04.2020, 11:55
Айдана Ертай

С этой недели Павлодарская область находится на карантине, поэтому во всех структурных подразделениях усилили меры по обеззараживанию объектов и помещений стальной магистрали.

Ранее АО «НК «ҚТЖ» каждому сотруднику выдало маски, резиновые перчатки и антисептики. При входе установлены специальные боксы, предназначенные для утилизации использованных средств индивидуальной защиты. В кабинеты железнодорожников строго запрещено посещение посторонних лиц. Уборщики дезинфицируют помещения со средствами, которые содержат хлор.

Сейчас на станции Павлодар трудятся дежурные, то есть сменные сотрудники. Они при приеме дежурства тщательно обрабатывают рабочее место.

Стоит отметить, что для железнодорожников с таким графиком работы предусмотрена развозка на автобусе. Как сообщили в Павлодарском эксплуатационном локомотивном депо, с момента введения ЧП в стране разработан ряд мероприятий по борьбе с распространением коронавирусной инфекции среди работников.

Одним из профилактических работ стало проведение дезинфекции специальными средствами локомотивов во время и после поездки. Локомотивными бригадами хлорсодержащими средствами обрабатываются поручни локомотива, дверные ручки, пульт управления в кабине машиниста, сиденья и окна, влажная уборка и проветривание помещений локомотива. Большое внимание уделяется информационно-разъяснительной работе. Всем сотрудникам депо руководители рассказали о профилактических мерах личной гигиены: использовании масок для защиты органов дыхания, частое мытье рук с мылом и обработка их антисептиками. К слову, в Павлодарском эксплуатационном локомотивном депо трудятся 537 человек, из них 437 – локомотивные бригады.

Новости
10.09.2026
КТЖ готовит железнодорожную инфраструктуру к работе в зимних условиях
Регионы
10.09.2026
Около 260 детей перевезены к местам летнего отдыха из Павлодарской области
КТЖ в лицах
10.09.2026
Более 350 лет верности: история железнодорожной династии Беркеновых
Новости
10.09.2026
Локомотивный парк КТЖ пополнился 159 новыми локомотивами
Регионы
10.09.2026
Почти 3 км скотоизгороди установили в Костанайском регионе
Новости
09.09.2026
Пожарные поезда КТЖ оказали помощь в тушении природных пожаров в двух регионах
Регионы
09.09.2026
Профилактическую акцию «Безопасный переезд» провели в Караганде
Новости
09.09.2026
Объем перевозок по ТМТМ за 8 месяцев вырос на 22%
Инфраструктура
09.09.2026
Пост горочной автоматической централизации строят на станции Алтынколь
Регионы
09.09.2026
Железнодорожники и полиция провели рейды на ж/д переездах
Инфраструктура / Инфографика
09.09.2026
КТЖ обновило 5,5 тыс. км железнодорожных путей
Новости
08.09.2026
КТЖ и партнеры из Грузии обсудили развитие ТМТМ и логистической инфраструктуры
Новости
08.09.2026
Минтранс определил потребность в 31 новой профессии
Регионы
08.09.2026
Водителям напомнили о правилах проезда железнодорожных переездов в Соль-Илецке
Цифровизация
08.09.2026
В поездах КТЖ продолжается масштабное внедрение спутникового интернета
Новости
08.09.2026
КТЖ оказало помощь в ликвидации пожара в Кызылординской области
Новости
08.09.2026
Транспорт укрепляет транзитный потенциал страны
Новости / Архив
08.09.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №71 от 08 сентября 2026 года
Новости
08.09.2026
Руководство КТЖ встретилось с представителями SIPG и NIZE Intelligent Technology
Регионы
07.09.2026
Помощь к новому учебному году получили 20 многодетных семей на станции Караганда-Сортировочная