Более 200 работников подготовят в Усть-Каменогорске до 1 октября 2020 года

Регионы
09.06.2020, 10:09
Ольга Ушакова

Собственный корреспондент по ВКО, г. Усть-Каменогорск

Штаб для мониторинга подготовки к работе в зимний период 2020-2021 годов создали в Оскеменском эксплуатационном вагонном депо.

Также на предприятии уже составили соответствующий план мероприятий.

Так, согласно плану, необходимо до 1 октября 2020 года подготовить более двух сотен работников, связанных с движением поездов, по вопросам технического обслуживания вагонов.

К этому же сроку завершат обучение 10 первозимников. Вновь пришедших работников в первую очередь обеспечат костюмами «Гудок», валенками, а всем деповчанам выдадут меховые рукавицы.

– В октябре будем набирать также сезонных работников – машинистов котельных установок, – рассказала инженер-технолог первой категории Оскеменского эксплуатационного вагонного депо Эльмира Капарова. – В срок до первого октября пройдет проверка знаний осмотрщиков вагонов и слесарей по ремонту подвижного состава. Осенью запланировано проведение совместных совещаний представителей вагонного и локомотивного хозяйства о работе автотормозов в зимнее время. В плане мероприятий по подготовке в зиму есть и такой важный пункт, как создание зимнего технологического запаса частей и деталей.

Запланировано создать запасы 1000 композиционных тормозных колодок, по 50 соединительных рукавов и концевых кранов, ручек концевых кранов, валиков подвесок башмаков, шплинтов, а также по 10 авторегуляторов, авторежимов, по 15 балочек центрирующих, подвесок маятниковых.

Текущий ремонт производственных служебно-технических бытовых зданий и помещений будет закончен к 1 октября.

В плане – капитальный ремонт трех зданий и сооружений. До 1 октября к работе зимой деповчане подготовят две котельные, 150 метров теплотрасс, транспортные средства, проведут ремонт и утепление 50 метров водопроводных сетей, создадут запасы угля для производственных нужд.

В частности, как отмечается в приказе начальника Оскеменского эксплуатационного вагонного депо Ерзата Хасенова, созданному штабу необходимо установить контроль за ходом и координацией выполнения работ, которые проводят линейные ПТО и КПТО по подготовке к зиме в порядке установленного стандарта. 

Новости
27.02.2026
Сотрудникам Центра транспортного сервиса рассказали о проекте новой Конституции
Регионы
27.02.2026
Вице-министр транспорта встретился с жителями Карагандинской области
Регионы
27.02.2026
Сотрудники станции Жетысу провели профилактические рейды и встречи со школьниками
Регионы
27.02.2026
Месячник «Внимание, человек на пути!» проходит в Карагандинском регионе
Новости
27.02.2026
МДК помогли предотвратить почти 1900 изломов рельсов
Новости / Архив
27.02.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №15 от 27 февраля 2026 года
Новости
26.02.2026
Актюбинские железнодорожники обсудили конституционную реформу
Новости
26.02.2026
Проект новой Конституции обсудили в «КТЖ – Грузовые перевозки»
Новости
26.02.2026
KTZ Express представило транзитный потенциал ТМТМ на форуме в Германии
КТЖ в лицах
26.02.2026
Двух ветеранов железной дороги поздравили с 90-летием в Астане
КТЖ в лицах
26.02.2026
Ведущего инженера по производственным вопросам вокзала Караганды проводили на пенсию
Новости
25.02.2026
Минтранс планирует увеличить объем перевозок по ж/д сети до 343,6 млн тонн
Новости
25.02.2026
Задачи на 2026 год определили в Минтрансе
Новости
25.02.2026
Проект новой Конституции обсудили в ВЖДО
Регионы
25.02.2026
О ходе модернизации вокзалов рассказали в Костанайском регионе
Регионы
25.02.2026
Глава комитета железнодорожного транспорта проинспектировал работы на вокзале Алматы-1
Новости
24.02.2026
Развитие приграничной инфраструктуры Казахстана и России обсудили в Астане
Регионы
24.02.2026
Почти 70 вагонов осмотрено в Алматинском вагонном депо
Новости
24.02.2026
Приграничные стыки Сарыагаш и Сырдарья готовятся к увеличению пропускной способности
Новости
24.02.2026
Локомотивные бригады предотвратили два наезда на автотранспорт