14 км новой скотоизгороди возвели в Костанайском регионе

Регионы
27.07.2020, 13:26
Аслан Кудабаев

Собственный корреспондент по Костанайской области

В Костанайском отделении магистральной сети с приходом весенне-летнего сезона активизировали работу по предотвращению выхода бродячего скота на железнодорожные пути.

По словам директора Костанайского отделения магистральной сети Булата Баймагамбетова, с начала года в рамках скотоборьбы были предприняты следующие меры: проведено более 60 собраний на станциях с местными жителями, профилактические беседы.

Более двух тысяч владельцев скота были ознакомлены с правилами выпаса и прогона через железнодорожные пути. В местные акиматы направлены письма с просьбой оказать содействие в сезонной работе по профилактике выхода скота на пути. Совместно с сотрудниками ЛОВД проведены рейды вдоль железнодорожных путей.

– Бродячий скот по-прежнему остается одной из главных проблем на железнодорожных путях, – говорит Булат Баймагамбетов. – Несмотря на меры, предпринимаемые железнодорожниками, проблема остается актуальной, поскольку ее полное решение в немалой степени зависит и от сознательности скотовладельцев, и от содействия местной исполнительной власти.

 Также в рамках скотоборьбы на путях работники отделения возвели 14 километров новой скотоизгороди, капитально отремонтировали более 27 километров скотоизгороди. Это позволило значительно улучшить ситуацию на таких участках пути, как перегоны Казанбасы – Апановка, Аманкарагай – Кушмурун, Баталы – Зааятская, Арыстансор – Арка, Талдыколь – Шодаксай, Темирбулак – Железорудная, Притобольская – Апановка и других.


КТЖ в лицах
24.04.2026
Верность профессии, дисциплина и наставничество: история мастера производственного обучения Ташкента Шариева
Регионы
24.04.2026
Уральские железнодорожники собрали 80 кубометров мусора на субботниках
Новости
24.04.2026
Неделя благополучия прошла в Центре диагностики пути
Новости
24.04.2026
KTZ Express и CRCT усиливают сотрудничество по развитию Среднего коридора
Новости
24.04.2026
Более 1577 км железнодорожных путей обновят в 2026 году в Казахстане
Новости
24.04.2026
Казахстан построит 5 тыс. км железных дорог в ближайшие 4 года
Новости / Архив
24.04.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №31 от 24 апреля 2026 года
Спорт
23.04.2026
Сильнейших армрестлеров среди железнодорожников определили в Павлодаре
Спорт
23.04.2026
Турниры по настольному теннису и волейболу среди железнодорожников прошли в Усть-Каменогорске
КТЖ в лицах
23.04.2026
История проводника Эльмира Бекжановой: 10 лет в КТЖ, железная дисциплина и доброе сердце
Регионы
23.04.2026
Акция «Береги себя на железной дороге» стартовала в Уральске
Регионы
23.04.2026
Учения по тушению пожара в подвижном составе прошли на станции Тобол
Новости
23.04.2026
КТЖ и Вьетнамская железная дорога обсуждают рост грузовых перевозок
Новости
22.04.2026
Сотрудничество КТЖ и КЖД: Талгат Алдыбергенов встретился с Ван Цзиньси
Регионы
22.04.2026
Весенний комиссионный осмотр стартует в Оскеменском регионе
Новости
22.04.2026
Профсоюзы железнодорожников Казахстана и России обсудили выполнение Меморандума о приграничном взаимодействии
Регионы
22.04.2026
Карагандинские железнодорожники прошли медосмотр и сдали кровь в День здоровья
Новости
22.04.2026
Казахстан и Италия усиливают сотрудничество в развитии ТМТМ и устойчивых цепочек поставок
Новости
22.04.2026
КТЖ и CRRC: Технологический альянс, определяющий будущее евразийской логистики
Регионы
22.04.2026
Грузооборот станции Алтынколь вырос на 6% за первый квартал